Регистрация: 25.02.14
сентябре 2019
06.09.19 - 21.09.19

Прекрасный отдых

Перелет

Летели с туроператором Джоин ап и их авиалинией Скайп ап. Все было четко, слажено, вовремя. 5,5 часов (1й раз кормят) до Алматы, около часа дозаправка и смена экипажа, и еще 5,5 часов (и опять кормят, тоже горячим). На обратном пути во второй раз были китайские сендвичи:) В самолете всем выдают пледы, но при этом прохладно.

Отдыхали в этом отеле 2 недели. Знали, что покупаем тур в самый дешевый отель из предложенных, поэтому чего-то особенного не ждали.

Расположение идеальное, все очень близко:чифаньки, супермаркеты, пляж. Отель не густонаселенный: нет толп туристов и очередей за едой и лифт. В первую неделю отдыха думали, что мы живем одни, красота!!!!

Номер

Все чисто: полотенца меняли почти каждый день, постельное раз в 3 дня, зубные щетки и мыло каждый день. Мы особо не парились по этому поводу, наслаждались отдыхом.

Питание

Завтрак-вполне адекватный, свежий, съедали все, голодными не были. Но опять же-мы не привередливые. На ресепшене холодильник-всем места хватало, никто чужое не брал, отельеры всегда придут на помощь. На улице кушали в чифаньках, но не у ЛИНЫ! хотя решили попробовать один раз. Но мы так и не поняли, чем обоснованы эти нереальные очереди в ее "кафе", все тоже самое, абсолютно. может одноразовые тарелки привлекают людей? но нас лично напрягало, что ешь, а у тебя за спиной дышат голодные туристы, ожидающие своей очереди. Народ, пройдите в следующее кафе-у Андрея, ничем не хуже. ко всему прочему хозяин такой дружелюбный, и скидку сделает, и пиво, орешки в подарок, все быстро, вкусно и без очередей ненормальных. а еще мы привезли пакет морекпродуктов с рыбного рынка и согласился приготовить всего за 40 юаней (гребешки и креветки, фото добавлю), когда на самом рынке за нами бегали и просили 150 и ниже 80 не соглашались!!!

В последние деньки мы наткнулись на отличное кафе самообслуживания по той же стороне, где и Лина, Толя, Андрей и т.п. Сеть кафе "Томато". и пожалели, что изначально не ходили в него для разнообразия. Суть в том, что ты берешь миску и щипцы и набираешь с открытых холодильных стеллажей все, что тебе угодно по вкусу, пол кило такой порции стоит 25 юаней, затем расплачиваешься, выбираешь вид супа:острый или кисло-сладкий (очень вкусно и тот, и тот) и твоя миска уходит на кухню. Через 10 минут получаешь свежеприготовленный суп-гарнир! Морепродуктов, конечно там нет, но всякие местные продукты точно вас не разочаруют. Попробуйте обязательно:-)

Чистый, красивый, море просто шикарное. Такого теплого и мягкого моря я еще не встречала, оно, как кисель, такая плотная вода. Если есть плав.средства, киньте в чемодан, лишним не будет. я так не сделала и в 1й день чуть не утонула, если бы не матрас, который протянул мужчина, а потом сам еле выплыл. Были волны и по ходу в тот момент мы все попали на отбойное течение, главное, не тупить, как делала я и рядом утопающие, а плыть параллельно берегу. Оно не затягивает, но выплыть не даст, пока не закончится.(( Впрочем, к 1 октября там уже натянули канатов с буйками, вдоль и поперек, поэтому безопасность повысили.

Лежаки на пляже бесплатные!!!хотя в первые дни наглые китайки сдирали с людей по 60 юаней, пока полиция их не нагнала..

Времяпрепровождение

По экскурсиям написала немного цен ниже в комментариях. На улице дешевле, но как-то слабо все организовано (сравниваю с Таиландом). Никто ничего не рассказывает, запустили, дали время и гуляйте. Даже в Яноде аудиогид был ни о чем, но зато везде красиво и впечатляюще. Брали байки напрокат напротив отеля Barry, торгуйтесь, китаец отдает байк за 40 юаней, небольшая скидка, но приятно) Заряда хватало оттуда до Ялонгбей--Феникс (или ферм.рынок) и обратно. тоже непередаваемые ощущения езды в этом сумбурном движении, очень круто!

В любом путешествии главное-хороший запас денег) Кстати, юани мы покупали в Киеве.

Хайнань-легко и свободно.Однозначно рекомендую!

Логотип отеля

Добавлено 25.09.19 14:23 (3 890 символов в тексте)

12:27 01.10.19

Добрый день. Какой компанией летали? Нет ли у Вас цен на экскурсии ?

17:39 01.10.19

Отдыхали 3 взрослых и 2 родителей)

23:44 01.10.19

Добрый вечер!а коммент с телефоном не размещается до сих пор... напишу тут.янода+стекл.мост-250, остров обезьян-200(это от китайца).все остальное своим ходом-центр буддизма -108,с 1 октября по 30 апреля-128.так, впрочем,и на все остальные экскурсии, якобы сезон.парк "олень повернул голову"-35,ну такое...

10:56 02.10.19

Спасибо за ответ ;) Я имела в виду авиакомпания ))) Тяжело решаемся просто на долгий перелёт

14:05 02.10.19

решайтесь, не бойтесь!оно того стоит!5,5 часов и дозаправка примерно 1 час в Алматы и еще 5,5 ч, то поели, то попили, то поспали, никакого напряга.+ко всему в боингах Скай апа очень удобные места, по 6 в ряду, назад вообще летели вдвоем на 3 местах.по сравнению с прямым перелетом с МАУ в Тай (9-10 ч) по 8 чел. в ряду, так это просто небо и земля!и пледики еще дают, в общем, сплошной уют).

13:25 02.10.19

Аааа)) Джоин ап со Скайп апом.очень довольны,все чётко.

19:04 13.10.19

Галина, попробуйте куда-то полететь Катар Эйрвейз.
Там не только пледы дают, там выдают полный набор для сна - повязка на глаза, носки, бируши, бальзам для губ,
выдают детям наборы для творчества,
Питание по меню,
а также бесплатный алкоголь. Можно немного употребить для хорошего сна)
Кстати, говорят, что мониторы на этом рейсе не работают, это правда?
как раз лечу в ноябре, слегка в волнении по этому поводу.
Привыкла смотреть фильмы,а гаджеты не беру кроме книги.

А по поводу рядов в самолете, то это дело вкуса.
Я, например, обожаю 777 боинги, где 10 мест в ряду - 3 -4-3,
мне пространства больше, и перелет за счет этого легче.

19:34 13.10.19

Спасибо, может когда-нибудь слетаю, прикольно, конечноУ нас с большим самолётом остались плохие ассоциации, поскольку у одного из нас не откидывалось сиденье,просто было сломано.и 10 часов в горизонтальном положении было тяжеловато лететь.стюарты извинились,но не пересадили,хотя были места в 1 классе.ну да ладно,зато отдых был шикарный.на счёт мониторов-их там нет вообще!!!на счёт лежаков-там,где у них столик и палатка с арендой, вверху расписаны цены на душ, камеры хранения и т.п.вот лежаков там нет,отведете их туда и укажете на прайс,если будут возмущаться, пригрозите полицией,они законопослушные,поэтому проблем не должно быть,но торгаши на то и торгаши, чтобы не упустить возможность наживиться:)и лежаки там просто по всему пляжу,от кафе они или просто-не знаю.

19:12 13.10.19

Галина, еще просветите, плиз, любой лежак бесплатный? кроме тех, которые возле кафешек?
и еще, как себя вести, если пытаются содрать плату?
буду благодара за совет

11:37 16.10.19

скажите, еще, плиз, на фото гребешки и креветки, это на рынке где-то покупали а потом Вам готовили в чифаньке?
или где-то таких можно поесть)

13:29 16.10.19

Добрый день!вот эти большие порции креветок (2 вида) и гребешков мы покупли на 1м ферм.рынке (забьете в мапс.ми, выдаст маршрут автобусом, мы на скутерах ездили).гребешки стояли копейки 1 юан=1 греб, но женщина нам весь остаток отдала за 25-торгуйтесь, хотя не все охотно уступают.В общем, вот это все (красные креветки+2 тарелки коричневых+2 тарелки гребешков) обошлись нам в 95 юаней (380 грн).за готовку просили на самом рынке 150, т.к.с гребешками много мороки, хотя они самые дешевые...мы рискнули и поехали в чифаньку к Андрею (на фото он с женой) и они нам не отказали, приготовили все за 40 юан.такие морепродукты можно купить и там, они повсюду, но цены ооочень завышены.

17:40 16.10.19

спасибо!!!

17:48 21.10.19

добрый вечер.у кого брали экскурсии?

18:55 21.10.19

Добрый вечер!+86 151 2068 3730 Андрей-китаец,пишите в Вотсапе и договариваетесь.общается по-русски, нормально а по многим ездили сами,покупали только яноду (250)и остров обезьян(200 юан)

19:12 23.10.19

спасибо большое за ответ.

17:01 01.11.19

добрый вечер.во сколько начинается и заканчивается завтрак в отеле.спасибо.

17:23 01.11.19

Добрый!с 7 до 9.

19:45 01.11.19

спасибо большое

13:54 18.12.19

Пару вопросов.
Сколько стоит алкоголь? и Можно его в принципе употреблять ?
Не будет ли там холодно в феврале ?
У нас дома за 100$ дают 710 юаней . Не будет у нас проблем если мы прилетим со своими юанями ?
Не заберут ли на таможне в Китае пару бутылочек вискаря купленных в Борисполе в Дютике ? )))

Все отзывы Галина (3)