Регистрация: 25.09.19
сентябре 2019
08.09.19 - 21.09.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель максимум тянет на 3 звезды

Отдыхали с мужем и ребенком (1,8 г) и были настолько разочарованы отелем, что считали дни до своего отъезда.

На самом деле всегда спокойно относилась к отелям, ведь по сути, приезжая на море, ты не ставишь себе цель сидеть постоянно в номере... Но когда отель позиционирует себя как 5 звезд с UAI, то невольно начинаешь ужасаться реальности.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, что нужно знать об отеле - кондиционер работает по часам! днем с 11:30 до 14:00 и вечером с 17:00 до 01:00. Но по факту бывали дни, когда его просто не включали в течение дня. На 5й день нашего отпуска у ребенка поднялась температура 39,3, на улице +35, и в отеле решили не включать кондиционер. На ресепшн мужу сказали, что вышел приказ от начальства. После долгих выяснений отношений, администратор признался, что делают это в целях экономии. А что делать гостям, задыхающимся в номерах ? Ребенок просто отключился от бессилия и духоты в номере. В итоге муж дошел до генерального директора, и тут же нашелся номер с индивидуальным кондиционированием (мансардный).

А теперь коротко об остальном.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Первое, что бросилось в глаза - душно, в лобби тоже не работает кондиционер ( заезжали около часа ночи), на ресепшене весь взмокший с испариной на лице администратор. Номера нашей категории (стандарт) не оказалось якобы потому, что травили комаров. На 2 ночи дали номер выше категории - двухкомнатный семейный номер ( номер, не смотря на свою "двухкомнатность", маленький и неуютный). Сказали, через 2 дня переезжаете или доплачиваете 20$ в сутки и продолжаете жить дальше в семейном номере. Сложилось такое впечатление, что так делают специально, чтоб потом не хотелось переезжать и люди бы доплачивали за повышение категории. В номер забыли поставить детскую кроватку, хотя еще до приезда эту информацию несколько раз запрашивал наш тур.агент. Т.к. была ночь и ребенок спал, разбирали с мужем кровать сами, т.к. от сотрудника слишком много шума.

2. ПИТАНИЕ. Для малышей еды на завтраках нет. Были типа овсяной и рисовой каши, по сути - это просто хлопья залитые молоком и приторно сладкие. Наш ребенок отказывался от них всегда, да и понятно почему, мы сами есть это не могли. В остальном для детей постарше и взрослых в принципе нормальный выбор, голодными не останетесь. Напомню, отель позиционирует себя как отель для детей, заявляя детский стол на обед и ужин. По сути на обед - это всего 2 пригодных для детской еды мармита с отварным мясом, кукурузой, брокколи и кабачком (ассортимент менялся периодически). а детский стол на ужин открывался на полчаса раньше обычного ресторана, и там ассортимент не менялся ни разу: порошковое пюре, макароны, булочки для гамбургеров, котлеты для них, картофельные нагеттсы, овощная нарезка. Опять таки для малышей не особо пригодная еда. Мы в итоге приноровились набирать еду с обеда на ужин, с ужина на обед следующего дня)) В целом все блюда щедро залиты маслом, я под конец нашего отпуска уже ничего есть не могла, ела то, что оставалось с "детского стола")) Для людей, следящих за своим питанием - не сюда. Тарелки все со сколами, иногда с засохшими остатками еды.

НОМЕРА. Так сложилось, что мы за 2 недели успели пожить в 3 номерах разной категории. Все номера изношены. В одном номере сейф работал, в другом нет. В одном номере санузлы нормально работали, в другом периодически не набиралась вода в бочок. Везде бегают муравьи, но это беда многих южных отелей.

УБОРКА. Нам за 2 недели убирали номера 2 раза! Из-за дневного сна малыша мы всегда находились в номере с 11:30 до 15:00, до этого и после этого времени почему-то горничные доходили до нас всего 2 раза. Мы и на ресепшн просили убрать , но безрезультатно. В итоге совсем под вечер просто просили поменять нам полотенца и вынести мусор. Полотенца приносили, а старые почему-то не забирали. В итоге у нас накопилась целая куча полотенец, я ими , признаюсь честно, периодически сама протирала пол. Вот уж сервис 5 звезд. Молодцы, ребята) А везде стоят коробочки "TIPS", вот только за что их благодарить то?

Еще у нас возле двери в холле лежал такой длинный ржавый гвоздь, он прям просил "выбросьте меня" , и мы все ждали, когда же его уберут , но , конечно, чудо не случилось))))

ИНФРАСТРУКТУРА. В отеле есть несколько бассейнов, сколько точно не знаю, не купались. Есть горки. Детская комната убита, везде грязь. Площадка тоже сильно отличается от картинок с фотографий. Есть качельки, карусель.

Про анимацию тоже сказать ничего не могу, не ходили, но что понравилось, она негромкая и не мешала отдыху.

Достаточно хороший спа. Ходила на спа-программу с пилингом всего тела и массаж. Понравилось, массаж делают девушки с Бали.

Фитнес-зал маленький, но для тренировки в принципе тренажеров и инвентаря достаточно.

Раньше отель носил название VERA STONE PALACE, и наверно тогда он был хорошим и достойным отелем, но, видимо, пришли новые владельцы, отель переименовали и стали экономить на всем! Там даже на планах эвакуации и на папках гостей логотип VERA просто заклеен бумажкой, которая отваливается периодически.

Кстати, вай-фай тоже только в лобби бесплатно, а платный если купите работать тоже не будет особо. Мы подключали мобильный интернет.

Обобщая все вышесказанное, не рекомендую ехать туда. За эти деньги можно найти варианты и получше. Я пару лет назад жила в 4-ке и он на порядок выше по всем критериям.

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

спа
отсутствие нормального кондиционирования нет нормального вай-фай еда для детей
Добавлено 25.09.19 14:58 (5 357 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)