Регистрация: 16.09.19
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
августе 2019
12.08.19 - 31.08.19

Проживание подтверждено документами

Отдых в августе в Тунисе

Отдыхали в Marhaba Resort с 12 августа 20 дней. Тур покупали у оператора Библио Глобус. Организованно было все отлично: полет, трансфер, помощь в отеле. Приехали в отель около 10 утра. Зарегистрировались, нам выдали браслеты и мы сдали чемоданы в комнату хранения вещей. С собой была подготовлена пляжная сумка, так как знали, что заселение с 14 часов. Позавтракали в ресторане и ушли на пляж отдыхать. После обеда нам выдали ключи от номера.

Номер: Он располагался в основном корпусе, ближе к ресторану. Просторный, чистый, с хорошим балконом-лоджией. Wifi работал хорошо. Шум кондиционеров не мешал. Уборка была хорошей. Неоднократно постель украшали лепестками цветов, крутили из полотенец сердечки и одна дама украсила наш номер небольшим букетом роз, который простоял очень долго. Чаевые не оставляли. Перед отъездом мы поблагодарили именно эту даму, так как человек был к нам исключительно вежлив и внимателен. Солнце было утром. Днем переходило на другую сторону отеля. Это давало прекрасную возможность отдохнуть на лоджии. Дискотека, бассейн с анимацией были чуть вдалеке. Днем мы могли выспаться, вечером если хотелось тишины, закрывали дверь. Вечерами нравилось наблюдать за стаями крупных птиц, которые каждый вечер пролетали над побережьем. И, конечно следить за звездами и Луной. Несколько раз видели звездопад.

Территория: Объединяет три отеля. Два бассейна. Один с горками и рестораном, другой тихий с баром. В бассейне проводят гимнастику, пенные праздники, играют в поло. Так как погода позволяла нам быть на море, поэтому в бассейне искупались пару раз. Фитнесс-spa центр – отдельно стоящее здание около ресторана. Можно посещать один час каждый день (при наличии спортивной одежды). Внутри есть бассейн и сауна. Помимо зала проводились занятия йоги на улице. Двое сотрудников SPA центра, ненавязчиво и вежливо предлагают процедуры во время беседы с гидом и на пляже. Мы не смогли посетить центр, но слышали положительные отзывы. На территории великолепные пальмы. Вечерами можно не выходить в шумный город и прекрасно прогуливаться по территории. Тихо, спокойно, хороший бриз с моря.

Пляж: Широкая береговая линия с белым песком. Отдельно стоящие зонты и были навесы, которые надеемся восстановят после разрушительной грозы в конце августа. Мы всегда приходили около 8 часов. Никогда не возникало проблемы найти свободный шезлонг. На пляже есть бар, который вечерами работал как - а la carte ресторан. Один ужин входил в наш тур. Небольшая часть выделена под игру в бочче и есть прекрасная волейбольная площадка. Пляж отгорожен веревочной оградой, за которую не заходят продавцы полотенец, фруктов и т.д. Хорошо налажена система безопасности. Всегда на пляже есть охрана и сотрудники с собакой, несколько раз в день вдоль моря проезжает полиция.

Море: Вход пологий и спокойно переходящий в глубину. Для родителей с детьми идеально. Мы застали все возможные варианты: от сильного шторма с песком, волнами и водорослями, до идеального штиля. Море было чуть прохладным. Медуз наблюдали только после шторма пару дней за весь отпуск. Сложно их увидеть. С романтичным названием Olindias phosphorica, на самом деле похожая на водоросли, маленькая и страсть какая злая. Жалит от души. Но как сказали нам сотрудники отеля: Это Африка. Август. Медуза забирает все плохое. Небольшой ожог нестрашно. Вымыли в морской воде, потерли песком, все же на всякий случай приняли гистаминный препарат и к вечеру все прошло. Большая часть нашего отпуска море было прозрачным, чистым, с небольшими стайками рыб.

Ресторан: В самом ресторане садишься на свободные места. Официанты предлагают напитки, вино или воду. Можно самостоятельно налить сок, чай и т.д. Ассортимент еды хороший. Всего достаточно и все отлично приготовлено. Спасибо работникам ресторана и шеф-повару. Завтрак: йогурт, омлет, блины, закуски, выпечка, фрукты, хлеб и т.д. Обед и ужин: салаты, супы, мясо, рыба, овощи (свежие и во фритюре), фрукты, сладкое и т.д. Понравился выбор тунисских блюд. Не все острое, чему были рады и с удовольствием пробовали. Местные вина неплохие - белое, красное и розовое. Они прекрасно дополняли вечерний ужин. Ну и конечно, сладости и мороженное. Фирменные десерты – это и восхищение мастерству кондитеров, и удовольствие от которого сложно было отказаться.

Персонал: Все работники отеля были вежливы и внимательны к нам. Отдельная благодарность Юле, незаменимой нашей помощнице. Отзывчивая, вежливая, исключительно внимательная и терпеливая. Помогала нам во всех вопросах в отеле, подсказывала, что интересное посмотреть в городе и куда лучше съездить, на что обращать внимание, а где быть предельно внимательными, объясняла местные традиций, правила, обычаи… Все это помогло нам освоится и лучше понять Тунис.

Также мы остались довольны энергичной и супер позитивной командой аниматоров. Nino, Toto и другие ребята - спасибо вам за улыбки и хорошее настроение. Утренняя гимнастика, аква аэробика, танцы – это было отлично.

Понравилась живая музыка каждый выходной на террасе отеля.

Экскурсии: От туроператора купили экскурсию и посмотрели Карфаген, Сиди бу Саид, музей Бордо. В самом Суссе мы посетили Медину, археологический музей, Большую мечеть, Рибат, Музей Дар Эссид, Музей эль Кобба. Прогулялись по набережной Сусса и съездили в порт Эль-Кантауи, где в одном из сувенирных магазинчиков купили открытки и отправили своим близким.

В Тунисе мы были первый раз. Наша задача была отдохнуть и быть вне любых отрицаний. Это получилось.

Пожелания отелю:

1. Прекрасный пляж, который необходимо тщательнее чистить. Просеивайте песок, чистота песка будет для вашего отеля лучшей рекламой.

2. Каждый вечер необходимо аккуратно размещать шезлонги под зонтами или выстраивать в ряды. В течении дня не все они востребованы. Эстетично было бы и более приятно не смотреть на хаотично разбросанные шезлонги.

3. Купите достаточное количество приборов в ресторан: вилки, ножи, бокалы,салфетки, чашки. Особенно перед закрытием ресторана нам нравилось зайти и выпить чашку чая, но именно с ними и были проблемы. Их просто не было.

4. Наймите на работу фотографа. Нам было бы приятно сделать семейную фотографию. Это редко получается и именно в отпуск хотелось бы оставить на память профессиональное фото.

Добавлено 26.09.19 02:09 (6 235 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)