Регистрация: 26.09.19
Читательский охват: 1926
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19

4.2

Хороший отель, с отличным расположением)

Всем привет! Отдыхали в отеле с 11.09 по 20.09. В отель нас привезли ночью, заселили за 5 минут, взяли депозит 100 долларов, располагается он в непосредственной близости с ТЦ "Ананас"(соседнее здание). Номер с видом на главную дорогу. Номер без балкона, с кондиционером, маленьким холодильником, телевизором, 2 кроватями, чайником (+2 пакетика черного и 2 пакетика зеленого чая, 2 бутылки воды), кружками, халатом, тапочками, в ванной комнате - душ, полотенца, гель для душа, шампунь, зубные щетки, пасты, расчески и тд. (обновляют ежедневно). Уборка в номере ежедневная, номер сам по себе хороший но видно, что со временем от влажности появляются недочеты, нам непринципиально, приходили только ночевать, главное чистота. Вай-фай работает в номере слабо (обязательно устанавливайте VPN, подбирать нужно), в холле отеля он не работает. Территории у отеля нет, но есть бассейн на 4 этаже, самый самый обыкновенный))) ни горок ни перепадов, глубина 1,65, как оказалось у многих в отелях такие бассейны мелкие, т.к. китайцы плохо плавают. Завтраки однообразные, но найти всегда что-то можно. Из фруктов был каждый день только арбуз и ещё можно было взять фруктовый салат. Персонал одет чисто, если что-то заканчивается тут же докладывают, если кто-то поел, тут же убирают грязную посуду и протирают стол. Насекомых как в номере, так и в отеле замечено не было. Несомненным плюсом для меня стало расположение - в минуте ходьбы ТЦ "Ананас", в 5 минутах ходьбы море. Юани советую покупать в РФ(выгоднее) здесь курс ниже у гидов а в банке один раз посчастливилось менять $ на 40 минут затянулось и такое ощущение как будто ипотеку оформлял))) кучу бумаг подписываешь, все сверяют паспорт нужен и номер ИНН обязательно.

По поводу питания. Есть все сетевые кафе МАК, КФС, Старбакс, Пицца Хат, но цены там высоковаты да и еда так себе (специфика своя), да и не стоит фаст фуд этот есть по моему мнению. В ночь прилета только пришлось пойти в кфс т.к ребенок был голодный, за 600 рублей нам дали булочку с курицей 2 мини куриные ножки и колу с кексом))) А так полно всяких разнообразных кафе и чисто для китайцев и для нас туристов, где готовят как местную пищу так и щи борщи котлеты, драники и т.д. сметаны нет кстати у них, не едят такое. В Ананасе на 4 этаже фудкорт кафе 1+1 хорошее и недорогое, оч часто ходили в кафе У Катюши их 2 одно рядом с кфс, при чем в нем еду вам будет привозить робот официант (сходите не пожалеете) официанты хорошо говорят по русски, есть хорошая детская комната, комната для курения (кстати китайцы курят веееездеее) еда там и наша и местная, все вкусно цены адекватные. второй их филиал находится за тц Лето там оно небольшое совсем но кормят так же вкусно, мужикам советую попробовать рисовый самогон, кот они сами гонят)), так же кушали в в трактире Москва, он тоже на этой же улице, здесь конечно уже конкретно под россиян все))) и караоке есть, еда хорошая, цены как везде впринципе.Имейте ввиду порции у них везде большие на 2 точно хватит.Еще один прикол из кафе Катюша, после расчета, при выходе вам будут давать чайную пиалку, каждый раз, на 7 раз получите чайник, то есть соберете чайный набор целый все в коробочке, мне пиво еще давали или воду, детям чупачупсы конфеты, приятно в общем заведение. так же ели в китайских забегаловках, всякие шашлычки из морепродуктов, оч вкусно не сильно остро , проблем с желудком ни разу не было.

Вода в море и пляжи чистейшие , говорят 2 место по чистоте в мире после Кубы.. Море оч теплое особенно во второй половине дня, медуз не видели, хотя с других бухт люди приезжали рассказывали страшные истории про ожоги.

По экскурсиям: ездили в аквапарк Атлантис, на остров обезьян и на платную обзорную (платная потому что был включен обед и прогулка на яхте) экскурсии выбирались с учетом пожеланий ребенка)) все понравилось, сами ездили в подземный ТЦ, интересно и необычно, на ночной рынок и фруктовый, тоже советую посетить.

в общем все понравилось, обязательно поедем еще раз.

Виталий оценил сервисы

расположение чистота
вай фай завтраки
Добавлено из отеля 26.09.19 12:16 (3 957 символов в тексте)

07:06 30.09.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как доехать до подземного ТЦ и ночного фруктового рынка?

14:02 30.09.19

На автобусе номер 2 или 8 . Еще лучше чтоб откльный гид вам на китайском написал эти остановки. Покажете водителю автобуса он вас предупредит. Сдачу кстати не дают в автобусе стоит 2 юаня, опускаете в тумбу на входе.. опустите 20 50 100 никто сдачи не даст ))

07:27 30.09.19

Обзорную экскурсию у туроператора брали, сколько стоит и стоит ли ехать (интересно было)?

14:06 30.09.19

Обзорная сама по себе бесплатная. Ео есть платная 100 юаней .. в нее входит обед и катание на яхте. Возят на чайную фабрику, на ткацкую и в сувенирную .. там покупать ничего не советую, цены в разы больше чем у вас рядом с отелем. Обычное выкачивание денег из туристов)) например 100 гр чая стоит 60 юаней а рядом с отелем такой же чай в чайной лавке 20 стоит

16:21 30.09.19

Возможно ли оплатить депозит рублями? или картой?

07:11 01.10.19

Спасибо большое за информацию!

07:15 01.10.19

А вы какой VPN устанавливали?

07:17 01.10.19

ThunderVPN.не факт что он работать сейчас будет. Они меняются периодически

07:23 01.10.19

Кафе у Катюши (про которое вы вначале написали) тоже в ТЦ Ананасе находится ?

07:44 01.10.19

Нет. Оно находится рядом с кфс примерно напротив тц лето и тц зима

11:49 02.10.19

Спасибо большое!

20:32 07.10.19

Здравствуйте,
есть ли на пляже зонтики, если да сколько стоят?

21:34 07.10.19

Здравствуйте. Зонтики есть но только у отелей, которые стоят на первой линии... для остальных нет. Даже в аренду. Советую мазаться кремами почаще)) солнце очень активное. Даже когда пасмурно люди сгорают

00:07 11.10.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли пляжные полотенца в отеле

14:24 11.10.19

добрый день! как таковых нет, берете из номера, потом при возвращении отельного гида просите чтоб заменили и они практически сразу меняют

13:38 11.10.19

Ответьте мне пожалуйста, а то всем ответили а мне нет)) рублями можно депозит оплатить?)))

14:23 11.10.19

добрый день! можно, 5000 насколько я знаю они просят, и лучше 1 бумажкой)

12:01 24.10.19

Добрый день! Виталий, вам спасибо за подсказку насчет ThunderVPN. Именно он у меня и работал. Мы отдохнули с 11.10 по 21.10.

06:09 25.10.19

Скажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в аквапарк?

07:36 25.10.19

если сами поедите по моему 280 юаней с человека выйдет(трансфер есть какой то бесплатный у них), если через туроператора 320 , так что лучше через туроператора, с собой возьмите денег )) питание не дешевое, примерно 68 юаней гамбургер с картошкой стоит и все в таком диапазоне, и фоткать вас там будут, одна самая обычная фотография 80 юаней и дальше по возрастанию ... в рамке еще дороже и тд.

Все отзывы Виталий (1)