Регистрация: 22.08.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
октябре 2018
03.10.18 - 14.10.18

РАЙСКОЕ МЕСТО, ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ

Так получилось, что Amara Dolce Vita, был нашим первым отелем, в котором мы отдыхали в Турции (май 2006 г.),

Отель только открылся и было всего две жилые улицы - Roma и Istambul Street. Еще не были построены здания Venezia, Portofino, Capri, не было вилл, амфитеатра, зоопарка и многих других зданий и сооружений, но было главное – бесподобное море и горы, чистейший воздух и непередаваемая словами атмосфера праздника и беззаботного отдыха.

Мы влюбились в это райское место и хоть и пытались менять отели (Club Saphire, Marti Myra, Rixos Tekirova, Simena Sun Clab, Alva Donna World Palace, Amara Club Marine, Akka Antedon), но Amara Dolce Vita всегда оставалась нашим самым любимым отелем, в который постоянно хотелось вернуться, что мы периодически и делали (2006, 2011, 2012, 2018)

Отель постоянно расширяется, обновляется, изменяется и, по мнению некоторых отдыхающих, не всегда в лучшую сторону, но это абсолютно не сказалось на нашем отношении к нему, так как великолепная природа, море, горы и отношение обслуживающего персонала неизменно остаются на высшем уровне.

Невзирая на «стенания» некоторых гостей, что Амара не та, что есть и пить нечего, не подают 18-летний виски, а пива всего пять сортов, мы и в этом году опять выбрали нашу любимую Amara Dolce Vita и с нетерпением ждем встречи с ней в октябре месяце.

В прошлом году мы также отдыхали в Амаре в октябре месяце, приурочив к отдыху наше венчание и мой день рождения и остались очень довольны и отдыхом, и обслуживанием.

Первоначально нас поселили на Istambul Street в номер 3103 (2-й этаж), но так как попадать в него было не совсем удобно, нам без проблем поменяли его на номер 3211 в этом же корпусе, но на третьем этаже, в который можно было попасть по переходу, поднявшись на лифте в здании Capri.

Номер стандартный, с огромной кроватью, гардеробной, запирающейся на электронный замок и ванной комнатой с ванной и душевой кабиной. С лоджии открывался боковой вид на море, тихий релакс бассейн и сосновую рощу. Номер убирался регулярно. Холодильник пополнялся ежедневно, принадлежности для ванной – по мере их расходования.

В качестве комплимента от отеля, при поселении и на мой день рождения, в номере нас ждали тарелка с фруктами и бутылка вина, а перед сном приносили маленькие шоколадки Toblerone.

Не знаю, чем питаются дома люди, жалующиеся в отзывах на однообразные и не вкусные блюда, но это не соответствует действительности. Выбор блюд огромный. Готовят очень вкусно (перечень блюд приводится во многих отзывах), очень вкусные сыры и молочные продукты, всегда в наличии слабосоленая красная рыба, много фруктов, как в основном ресторане «AMARA», так и в многочисленных заведениях в виде гриль бара «MEDITERRANEAN SNACK», бургерной «BURGER STATION», кондитерской «THE GLAMOUR», «THE HOOK» - Aqua Bistro & Fastfood в районе аквапарка и особенно понравившемся круглосуточном ресторане «Fellini», в котором можно заказывать блюда по меню, а не только брать со шведского стола – часто вспоминаем вкуснейшую запеченною красную рыбку, которой мы периодически завершали день в районе полуночи…

Мой день рождения отмечали, как и в предыдущие годы, в «a la carte» ресторане «PESCATORE» - рыбном ресторане, который находится на возвышенности, отделяющей отель от бухты Клеопатры и с которого открывается потрясающий вид на территорию отеля.

Двенадцать закусок поданные вначале ужина, значительно усложнили процесс ознакомления с основным блюдом ресторана… Блюда понравились, но немного не хватило освещения.

В ресторан и обратно возят на электрокарах и благодаря тому, что на обратной дороге у электрокара спустило колесо, как раз в районе зоопарка, мы смогли увидеть целое стадо диких кабанчиков, которые подходят к ограждению отеля и которых подкармливает сторож зоопарка. Впечатляюще! Затем мы ещё не раз приходили в вечернее время посмотреть на это забавное зрелище…

А ещё, впечатлили местные коты, к которым в Турции особое отношение. Каждое утро нас встречал на пирсе кот Василий, как мы его назвали, который спал на арендованном нами диванчике и иногда, спускался по металлической лестнице к морю, внимательно высматривая и пытаясь ловить рыбок. Прикольно!

Кроме «PESCATORE», в отеле есть ещё несколько ресторанов «a la carte»: BELLA GUSTA (Итальянская кухня), KUŞHANE (Османская кухня), ZEN ASIA (Азиатская кухня), POSEIDON (Beach Cafe & Bistro), X-ENDER (Кебаб), CASANOVA (Steak House), DOLCE SOGNO (VIP гостинная) – их надо резервировать заранее, и они платные (€10 - €25).

Очень понравилось, что в концепцию подачи алкогольных напитков в барах, включена закуска, например, в Лобби баре «CHAMPAGNE» коньяк подают на блюде, на которое кладут лимон, ложку кофе, тростниковый сахар и шоколадку, в баре на пляже «HAVANA», с мягкими диванчиками и с видом на море, дают орешки, чипсы, лимончик, конфетки и т.д., а в пивном баре «BEER GARDEN» вместе с пивом выдают ведро с орешками, да и в других барах аналогично.

В предыдущие годы мы часто завершали день в баре «IRISH PUB» просмотром футбольных баталий за чашечкой кофе Латте и рюмочкой мятного ликера – очень уютное место.

Так как мы выкупили место на пирсе (два диванчика, столик и зонтик) с великолепным видом на территорию отеля, горы и море, то в дневное время нас баловали безалкогольными напитками, вкусными коктейлями и послеобеденной тарелочкой с виноградом и фруктами улыбчивые и доброжелательные бармены бара на пирсе «THE PIER».

Фактически целый день мы находились на пирсе у моря, поэтому о дневной анимации, ничего сказать не можем. Обычно мы активно участвуем в играх в дартц, стрельбе из пневматической винтовки и лука, да и в других мероприятиях, но в этот раз не сложилось...

Мы бесконечно долго плавали в теплом, чистом и прозрачном море, пытаясь увидеть, что-нибудь интересное, но, к сожалению, это не Красное море с его разнообразием красочных рыб и кораллов – дно серое и однообразное, как и морские обитатели…

Тем не менее мы получали огромное удовольствие от плавания в море, хождения по канатам буйков и созерцания с тех же буйков, гор, территории отеля, нашего пирса, бухты и трех островов, которые открывались в необычном ракурсе.

В один из дней мы решили поставить «галочку» и поплавали в основном бассейне, но так как вода в нем была попрохладнее чем морская, то ограничились тем, что подплыли к бару у бассейна Turquaz Pool Bar, немного согрелись и пошли «ревизовать» бассейн с морской водой, релакс бассейн возле нашего номера и крытый бассейн с джакузи в районе СПА центра. Вывод – в море лучше!!!

Также не сложилось и с аквапарком «PIRATE’S OF OLYMPUS MEGA AQUPARK», который расположен в районе Roma Street и выполнен в пиратском стиле, с большим количеством горок и других развлечений. К нему мы дошли только один раз, гуляя по территории в ожидании заселения, в день приезда.

В этот раз, хоть и взяли шапочки для парной, но так и не побывали ни в ней, ни в сауне, ни в турецкой бане (хамам), ни в витамин баре «VITAL BAR», в который, раньше частенько заходили выпить апельсиновый фреш или морковный сок с оливковым маслом – уж очень теплой и комфортной была погода и температура воздуха. Фактически до темноты мы находились на пирсе.

Вечерние мероприятия открывались ужином в ресторане, прогулкой по территории к зоопарку, затем вечернее шоу в исполнении приезжих артистов или аниматоров в Amphi Teatre, после чего спешили в Open Garden, занимать удобный диванчик у сцены и танцплощадки, чтобы посмотреть выступление танцевальных коллективов, послушать живую музыку в исполнении различных ансамблей и исполнителей и потанцевать самим…

После завершения мероприятия в Open Garden, можно было перейти в Диско-бар «FOREST DISCO» (на открытом воздухе), но это на любителя – мы зашли один раз, для ознакомления, но больше 5 минут не выдержали – яркий, пульсирующий свет, громко звучащая музыка, разрывающая барабанные перепонки – это не для нас…

В номере мы находились час-полтора перед ужином, чтобы привести себя в порядок и переодеться и после полуночи до рассвета.

Как бы поздно мы не ложились спать, но каждое утро вскакивали и бежали на пирс встречать новый день и рассвет солнца! Этот волшебный миг, когда оно появлялось из-за горизонта, вызывало такой неописуемый восторг и чувство счастья, заряжало такой неиссякаемой энергией, что совершенно забывалось то, что мы спали 4 – 5 часов (днем мы не спим), целый день плавали в море, сходили в зоопарк и покормили кабанчиков, спустились в Tekirova и вернулись обратно, побывали на вечерних анимационных мероприятиях, посидели в баре и закончили ночными посиделками на лоджии уже далеко за полночь…

Как видите, отдых в Amara Dolce Vita – это тяжелый и непростой труд, после которого требуется дополнительный отдых, но как же он прекрасен!!!

Из экскурсий заказали подъем на гору Тахталы, чтобы посмотреть на бесподобный, как обещали, закат солнца и поужинать в ресторане, любуясь потрясающей панорамой Кемерского побережья, открывающейся из окон ресторана – полное разочарование!!! Время выезда сдвинули на один час вперед и когда мы поднялись на Тахталы, солнце уже село, да к тому же и небо было в облаках, а из окон ресторана можно было увидеть только темноту, да и предложенные блюда даже близко «не стояли» рядом с Амаровскими…

Полный развод и зря потраченные деньги!

В некоторых отзывах ругают персонал, что он ленивый и медлительный, но мы этого не заметили – нас всегда обслуживали быстро и качественно, стараясь предугадать наши желания и в барах, и в ресторанах, за что и мы не жалели «зеленой» купюры, чтобы отблагодарить за хорошее обслуживание и отношение.

Запомнился случай, когда перед самым отъездом из отеля, увидев грустное лицо моей супруги, один из официантов, узнав причину грусти, быстро сделал из салфетки розу и вручив её моей жене, значительно поднял её настроение – вроде бы мелочь, но как приятно и вспоминается до сих пор!

Думал написать покороче, но вышло «как всегда» хотя это малая толика того хорошего, что хотелось сказать о нашей любимой Amara Dolce Vita – так мы её видим и чувствуем, и это наше личное мнение.

Конечно, всегда и везде можно найти какой-то негатив и недостатки, и мы тоже их видим и пытаемся, по возможности, что-то исправить, но каждый видит то, что хочет видеть, поэтому раздавленный на двери комар (в одном из отзывов) не затмит для нас потрясающие рассветы и закаты, виды на горы и море и то приятное послевкусие от отдыха, которое вновь и вновь заставляет нас возвращаться в это райское место.

Всем хорошего отдыха и приятных, незабываемых впечатлений!

Виктор и Светлана. Днепр. Украина

Время и температура воздуха

Афиша

Время и температура воздуха

Афиша

Наш любимчик

Территория море питание обслуживающий персонал
Не выискивали
Добавлено 26.09.19 13:05 (10 976 символов в тексте)

19:59 26.09.19

Прекрасный отзыв. Мы тоже выбрали надолго Амару . И в октябре опять летим сюда .Замечательное место и просто жаль тех кому испортила отдых бумажка в лифте .

10:07 27.09.19

7 октября на пирсе мы встречаем рассвет и начинаем праздновать мой день рождения. Присоединяйтесь...

16:48 27.09.19

Прилетаем 7 , но судя по всему на эту вечеринку не успеем ( вылет в 5:00). Тоже решили что этот отель наш !

18:36 29.09.19

Это скорее всего утренник, а вечеринка будет в одном из a la carte ресторанов, в каком еще не решили

19:42 28.09.19

Мы прилетаем 7 го утром . Поздравим вас вечером

11:04 30.09.19

спасибо за отзыв, присоединимся 8 октября)), скажите во сколько встречаете рассвет?))

15:16 30.09.19

Солнце появляется около 7 часов утра

16:02 30.09.19

спасибо!

14:26 04.10.19

Как красиво написано!!!! Прочитала и как будто я снова в АМАРЕ , октябрь 2018. Спасибо Вам за воспоминания. Может встретимся...

08:14 10.10.19

Виктор, подпишусь под каждым словом. Только что вернулись из Амары. Отдохнули прекрасно, все рассветы были наши. Придраться всегда есть к чему, например, уже нет шоколадки к коньяку в лобби и вечернего комплимента в стандартах, но это такие мелочи по сравнению с той атмосферой, которая витает в отеле. Нам здесь пока все нравится и менять отель не хочется.

19:12 20.10.19

Мы прилетели 20 го и странно в стандарте каждый вечер комплименты шоколадки были , хоть они и не нужны нам и в лобби к кофе всего вкусного подавали .через год вернёмся в 4 раз

14:40 04.11.19

День добрый. Собираюсь с семьёй на следующий год в июне в Амару. Были в этом году в риксосе текирова. Расскажите подробнее где вам больше понравилось и почему. И ещё момент, стоит ли переплачивать за номера Делюкс или лучше остановится в клубных номерах? Спасибо за отличный отзыв!

23:28 05.11.19

Доброе время суток:'-) мы с двумя детками были в Риксос Текирова в 2016г. А в Амаре в 2018 и 2019. Как по мне, слабое звено в Амаре - это главный ресторан (грязновато, выбор и качество еды не на высшем уровне, сервис средненький), но вернутся мне в Амару хочется, а в Риксос - нет. Более удачное месторасположение, виды лучше и сама атмосфера... Да, и дважды жили в корпусе Венеция с видом на море, поверьте, оно того стоит. Неоднократно видела, как на месте люди доплачивали, чтобы переселиться с бунгало в гл.корпус. Мебель лучше, вид прекрасный, всё близко....отдыхали в платной части пляжа Калипсо (40€ в день, потом от 5 дней скидки) там чистый песок, удобный заход в море, комфортно(на общем пляже оооочень много людей и тесно)). В этом году увидела, что в зоне бывшего СПА в лесу готовят номера Forest под сдачу в следующем году. В некоторых номерах с сауной и хамам.....Но в Текирове нам больше всего понравился Гюрал.

14:41 22.01.20

Добрый день! Подскажите по-поводу пирса, он один в отеле? На нем нет лежаков? Только бар? С этого пирса купаются вообще? Он бесплатный или платный? Заранее спасибо.