Регистрация: 14.05.17
спасибо
июле 2019
11.07.19 - 20.07.19

Амелия

Добрый день, оставлю и я отзыв. Отдыхали семьей с ребенком 11 лет в июле. Приехали в отель вечером, поэтому заселили без проблем. На ресепшн понимают и говорят по-русски, работают улыбчивые, вежливые ребята. Номер у нас был на последнем этаже по самому центру, с шикарным видом на море и бассейн, большой, чистый, полноценная кровать для ребенка, пополняемый мини-бар, большая ванная, полный комплект полотенец, все в отличном состоянии. Убирались хорошо, постель меняли через день. По уборке никаких нареканий. Оставляли чаевые. Сейф платный - мы не пользовались, хранили в чемодане под кодовым замком, ноутбуки и планшеты оставляли просто на тумбочке - ничего не пропало. У меня был день рождения - поздравили, подарили сумочку с символикой отеля. Мебель нормальная, никаких сколов, в ванной никакой плесени - все хорошо. Чайника и набора для чая/кофе в номере нет - это если кто-то, как я, любит с утра попить кофейку на балконе.

Территория у отеля небольшая, но все грамотно спланировано: большой красивый основной бассейн, тут же бар с напитками, очень много лежаков, детский бассейн без тента; за корпусом, слева от основного бассейна, если стоять спиной к зданию, бассейн с горками, которые работают по часам и там же, с обратной стороны амфитеатр - очень удобно, шума от вечерней анимации не слышно. Что касается дневной, то она есть у бассейна и иногда по вечерам в баре у бассейна, но нам она не мешала. Еще есть релакс-бассейн для взрослых, справа от основного бассейна, если стоять спиной к корпусу. Очень милое место, единственный минус - по вечерам туда бывало сносили всех не совсем трезвых гостей, желающих продолжать купание.

Территория мне понравилась: зеленая, ухоженная, есть теннисные корты, мини-зоопарк, он, кстати, не воняет, как тут писали. Запах слышен только, если вы подойдете вплотную к клеткам. Там верблюд, кролики, птички. Очень мне территория понравилась, все чистенькое, зелененькое. Много разных растений - прям красота. Специально снимала видео, кому нужно - пишите, скину.

Питание: вполне себе. Много всего, вкусно. Мяса, рыбы в достатке. Были морепродукты в том или ином виде. Очередей нет, разве что за чем-то, что готовят непосредственно при вас, небольшие. Много фруктов, сладостей, было мороженое. Официанты приносят напитки, если садишься за один и тот же столик, уже знают твои предпочтения.

Очень понравился платный рыбный аля-карт ресторан, вкусно!

В лобби-баре варят вкусный кофе, в беседочке напротив бассейна делают гезлеме. За время нашего пребывания было несколько тематических вечеров, файер-шоу, турецкий вечер - вполне неплохо. Но вот основная вечерняя анимация - печаль.

Теперь о минусах. Алкоголь просто ужасный. Простите, но другого слова не подберу. Хуже я еще в Турции не встречала. Такое ощущение, что самопальный самогон разливают в подвале и потом подают во всех коктейлях и напитках. И запах соответствующий... Приходишь потом вечером на шоу - а там такой запах стоит... Кошмар просто. Как по мне, недопустимая ситуация в отеле 5*.

Анимация так себе. Местная самодеятельность, караоке... Сходили пару раз и больше не стали.

Пляж. По подземному переходу, через дорогу. Переход нормальный, не длинный, не вонючий. Дороги на территории отеля, кстати, вообще не слышно. У перехода дежурит охранник. Ночью тоже. Пляж большой, песчаный, есть пирс, но на нем нет лежаков. При нас спуск с пирса был закрыт ленточкой - ни спуститься, ни подняться по лестнице.

По поводу камней в воде. Да, они есть. И большие. Учитывая наличие постоянных волн - некомфортно. Прям очень. Но есть хороший заход с обеих сторон от пирса, здесь прям нормально, и купаться хорошо. Дети купались там без проблем, да и взрослые тоже. Вообще пляж хороший, широкий, красивый песок, каменная гряда неподалеку, где можно делать красивые фото, ночью очень атмосферно там сидеть, но какой-то немного недоухоженный что ли... Бар есть, но какой-то печальный, я бы сказала. И тот же по качеству алкоголь. Туалет есть, чистый вполне себе, кабинки для переодевания тоже есть, есть душ.

Вообще хотелось бы отдельно отметить, что в отеле чисто! Общественные места, туалеты, все без нареканий. Еще бы туристы сами не сорили - вообще было бы хорошо. А так на территории лично мне не попадались разбросанные то там, то тут пустые стаканы, грязная посуда, мусор - все убиралось, все чистилось. Бассейны тоже чистые, возле входа и на мостике нескользящие коврики.

Море тоже чистое, прозрачное, красивого бирюзового цвета. Пляж широкий, рядом нет других отелей, шезлонги есть с обеих сторон от выхода, всем хватает, занимать специально ничего не нужно. Шезлонги, кстати, в отеле все хорошие, нам не встретилось ни одного поломанного или старого. На пляже они под тентом, а не под зонтиками, что тоже плюс. Матрасы тоже неплохие, пару раз попались немного не очень, но не рваные, не грязные. Просто не совсем новые, а так состояние нормальное абсолютно.

Выйти из отеля некуда. От слова совсем. Находится он в самом дальнем поселке Сиде, на границе с Аланьей. Мы ездили на маршрутке в Манавгат, Сиде и в др. сторону, в Аланью. Но если вы любите выйти погулять за пределами отеля - вам не сюда. Основной контингент - немцы, поляки. Русских немного. В основном все семейные, с детьми. Все вели себя прилично, никаких скандалов, пьяных дебошей в отеле не было. По поводу изоляции - мы ни разу не слышали соседей, возможно, они просто тихо себя вели, не знаю.

В целом неплохая бюджетная пятерка, мы отдавали себе в этом отчет, когда выбирали этот отель. Чистенькая, ухоженная, с красивой территорией, хорошим питанием и приятным персоналом. Готова ли я рекомендовать? Вполне. Если понимать, что отель в своей категории и не ждать лобстеров на завтрак.

Кристина оценила сервисы

красивая ухоженная территория красивые и интересные бассейны хорошее питание вежливый персонал общая чистота в отеле
слабая анимация отсутствие wi-fi в номерах некачественный алкоголь
Добавлено 26.09.19 15:22 (5 697 символов в тексте)