Регистрация: 19.06.13
сентябре 2019
12.09.19 - 24.09.19

Отель Defne Defnem 5 * в Сиде Турция

Ездили в район Сиде Турции впервые. Долго выбирали отель путем изучения отзывов отдыхавших там туристов. Понравилось прежде всего, что отель недавних годов постройки (2013), рядом с морем и хорошим рейтингом. Были в нем с 12 по 24 сентября 2019 г. с мужем. Тур от оператора- Анекс.

Общее впечатление о нашем отдыхе позитивное. Отель в целом соответствует описанию, фото и рассказам других людей. Интересный дизайн, просторные номера, разнообразное и вкусное питание.

Кратко о минусах: за наш отдых ни разу не поменяли постельное белье и один раз нам не поставили в холодильник 2 бутылки воды (в системе "все включено" полагается ежедневно в каждый номер по 1 л. простой и 1 л. минеральной воды). После нашей просьбы не ресепшене воду так и не принесли в тот день и не донесли после, извинений никаких не получили. Небольшой "осадочек" в душе остался.

Приехали мы в отель после прилета примерно к 11 часов утра по местному времени. Ждали заселения в номер не больше часа (это был четверг, когда уборку в отеле не проводят и номер по сути был заранее подготовлен). Нам дали, как мы и просили при бронировании тура, номер на крайнем 5-м этаже. Правда с видом не на море, а на горы и бассейн отеля. Но нас это не огорчило совсем, тоже красиво (преимущество мы оценили уже позже- когда была вечерняя шоу-программа, о которой мы заранее не знали и к ее началу не успели, и наблюдали все с балкона нашего номера. Все было видно и слышно )). Номер просторный, с высокими потолками, балконом, телевизором где был русский канал, бесплатными сейфом и вай-фаем. Уровень сигнала в номерах на верхнем этаже гораздо хуже, чем на 1-м, хотя вообще интернет по всему отелю бесплатный.

На пляже у моря вай-фая от отеля Defne Defnem нет, но нам отельный гид сообщила пароль от соседнего отеля этой сети.

Уборку номеров производили на нашем 5-м этаже обычно после обеда, примерно с 14-00 до 16-00, когда самая жара и загорать не рекомендуется, и порой после возвращения с моря очень хотелось поспать ))). Приходилось в это время где то ходить- бродить. Мы около часа играли в бильярд на -1 этаже, а потом шли к бассейну есть мороженое в тени под зонтиком (с 15-00 до 16-00 в баре у основного бассейна было бесплатное мороженое).

Из развлечений отеля, которые мы опробовали- это бильярд, настольный тенис, аерофутбол (ностальгия по детству )))) и водные горки. В гольф поиграть не удалось, на поле все время носились и кувыркались мелкие дети, свободного окна от них даже не было. Горки особо не впечатлили нас, один раз только скатились и нам хватило.

Питание отеля очень разнообразное и вкусное. Порадовало наличие ежедневно морепродуктов (салаты с мидиями, креветками, кальмарами), рыбы на гриле, разных фруктов без ограничения (яблоки, груши, слива, арбуз и виноград) и огромное разнообразие вкусных пироженок, а также разных видов варенья, джемов и меда. Всего мы даже и не успели попробовать, каждый раз что то новое было. Мне не понравилось лишь несколько салатов с маринованными огурцами и майонезом – слишком солёными показались мне, т.к. я дома не солю еду вообще. Из напитков в основном ресторане- много разных видов чая пакетированного, кофе разный из кофе-машины (очень вкусный), и замечательные соки из апельсина и вишни (из автомата). По алкоголю ничего не скажу- т.к. мы не пьющие )), в мини барах его не было, наверное можно было заказать в номер за отдельную плату.

По организации питания- столик закреплен конкретный за каждым номером, табличка стоит на нем ежедневно. И никто не сядет за него, кроме вас. В первый день мы обошли весь ресторан в поисках нашего столика, но табличку не увидели (ее просто не успели еще поставить), подошли к сервис-менеджеру и он все тут же нашел в списке наш столик и провел нас к нему.

Из выявленных нами неудобств (особенность данного отеля)- это отсутствие ланч боксов при раннем утреннем выезде на экскурсии. Поэтому у отельного гида при выборе экскурсий лучше заранее уточнить, включено ли питание в каждую экскурсию и во сколько выезд из отеля.

Дорога к морю недолгая, проход через подземный переход под дорогой (выход от отеля через калитку где тенисный корт и настольный тенис). Пляж свой широкий с зонтиками и шезлонгами, вход в море оптимальный – до глубины идти всего около 8-10 метров. Берег песчаный с мелкими камушками и ракушками. Само море прозрачное и очень соленое ))) , видно дно примерно до 3-х метров и мелких рыбок.

Обобщая, могу сказать, что в целом отдых наш был интересным и радостным, отель уютный и приятный. ))

Существенные замечания у меня относятся к самим отдыхающим в отеле туристам (причем русским). Раздражает бескультурье и жадность тех, кто набирает по несколько полных до верху тарелок и оставляет это все недоеденным на столах, а также срач, который остается после безалаберных родителей и их детей на полу возле кофе-машины, около столов с пироженым и прочих общественных местах. Эти люди портят все впечатление об отдыхе да и просто позорят нашу страну перед местными жителями.

Отдельное замечание к курильщикам. Нам с мужем, некурящим людям, было очень не приятно ежедневно вдыхать дым табака возле моря на лежаках, с балкона номера, около бассейна и прочих общественным местах на территории отеля. Это из-за того, что на пляже и на территории отеля нет никаких табличек и отдельных зон для курения и курильщики не заботятся о других отдыхающих, и даже о собственных детях ! Считаю, что эту проблему можно решить, если отель введет строгие правила, всех курящих будет отсаживать в отдельную часть от некурящих в отеле и на пляже, чтобы они не вредили здоровью других и не портили им отдых.

ANusika оценила сервисы

Красивый интерьер уютные современные номера питание изысканное близко от моря свой песчаный пляж с лежаками
нет правил и ограничений для курильщиков! неполная уборка номеров (уровень 4* максимум)
Добавлено 26.09.19 15:49 (5 654 символов в тексте)

07:45 01.10.19

Добрый день! Послезавтра собираемся с семье в Дефне. Не вспомните пароль от вай-фай соседнего отеля на пляже? Не уверен, что все отельные гиды его знают. Заранее благодарен

08:43 01.10.19

Добрый день, Дмитрий!
Если вы едете от Анекса, то ваш гид Эльвира или Али обязательно скажут вам пароль. Я могу уже ошибиться, вроде бы на пляже от отеля Дефне Ана был пароль 1a2a3a4a5a

16:59 01.10.19

Пасиба огромное!)

20:29 01.10.19

На здоровье! Позитивного вам отдыха ! ;)

Все отзывы ANusika (3)