Регистрация: 26.09.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
10.09.19 - 17.09.19

Большой правдивый отзыв!

В Египте не в первый, ездим периодично с 2007г. Были в отелях разного уровня. Последний раз в Rehana и Sunrise. Поэтому пишу отзыв, основываясь на опыте, есть с чем сравнивать. Постараюсь подробней, так что отзыв будет большой. Надеюсь кому-то пригодится. Итак, по порядку…

ПЕРЕЛЁТЫ. Летели через JoinUP с Киева компанией из трёх семей с детьми, первый раз кстати через данного туроператора (ранее летали только через ТезТур, АнексТур). Боялись, что будут переносы вылетов, туроператор попортил себе репутацию с этим последние года. Но цена была самая низкая среди всех туроператоров. Рискнули. И всё оправдалось. Не было никаких переносов, всё тютелька в тютельку. Самолёты у них были новые. С вопросом вылетов/отлётов – никаких. Вердикт: 10/10

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилетели ранним утром, часов в шесть. По отзывам знал, что с ранним заселением будут вопросы. Поэтому не сильно рассчитывали сразу заселится. Заполняемость отеля была высокая на этот момент. Первый номер дали в 9 утра, второй в 10, а третий в 12. Покупали Standard, заселили в Family Room и всю компанию рядом без всяких доплат. Детям разрешили позавтракать, взрослым нет. Браслеты одели ближе к 12 дня. Но мы переоделись в гостевом помещении напротив рецепшена (там кстати есть места для хранения личных вещей, душевые, кушетки, туалеты) и пошли гулять по территории и на море. Так что возьмите вопрос с заселением и браслетами на заметку – похоже у них это как правило. В других предыдущих наших отелях такого не было, всегда выдавали браслеты сразу по приезду, ну а заселение у всех по-разному. Но к отелю нельзя придраться, всё по международным правилам: заселение после 14:00. На рецепшене всегда есть русскоговорящие девочки, которые пытаются всегда помочь. Вердикт: 7/10.

НОМЕРА. Т.к. жили все в Family Room, то напишу только про них. Для детей при входе предбанник, там находится двухъярусная кровать, небольшой шкаф. Кондиционер там у них работает. Туалет и душ раздельный, что удобно. Сам номер большой, есть минибар (первый раз заполнение бесплатно, последующие разы по запросу платно). Есть чайник, посуда, чай/кофе. Сейф в шкафу в коридоре. Во всех трёх наших номерах с водой, канализацией, кондиционерами, замками – вопросов не было. Номера все в нормальном состоянии, не идеал, но сильных претензий нет. И что хорошо, с достаточно хорошей звукоизоляцией )) Уборка, я бы сказал, чуть выше средне статического египетского. Более-менее все хорошо. Постоянно пополняют гели и шампуни в тюбиках, меняют полотенца. Вердикт: 9/10.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория большая, красивая, зелёная, чистая. Очень много зелени. Ежедневно над ней работают, стригут, шерстят, убирают, подрезают. Ночью подсветка пальм, дорожек бесподобная, очень красиво! Бассейна три, два рядом, третий бассейн на верхнем уровне маленький. Возле каждого бассейна есть отдел выдачи полотенец. Мы да и наши дети прыгали, ныряли – никто замечаний не делал, лояльно… Всегда было много свободных лежаков, и мало людей в бассейне. Да и ещё есть бассейн возле моря в NOVOTEL BEACH, там тоже можно плавать. Бар рядом со столовой и бассейном. Детский клуб и мелким бассейном, маленькими горками и ведром с водой. Дети бегали туда порезвится, но в детский клуб не ходили – им не интересно, хотели резвится в глубоких бассейнах с нами. При детском клубе есть скейтодром и не большая верёвочная трасса. Много есть мест для фотографирования, ночные фото с подсветкой супер. Вердикт: 10/10

РЕСТОРАНЫ. Основной ресторан не сильно большой и не маленький. Но места всегда находили, где сесть. Можно сидеть на улице за столиками, зажигают лампы со свечками, романтично )) Отдельно хочется сказать про обслуживающий персонал. Персонал весь дружелюбный, старается, на все просьбы сразу откликается. Хорошо работают, убирают. Нам он понравился. И удивительно, на раздаче была несколько раз женщина, что для Египта редкость. А на входе в ресторан стоит милая симпатичная девушка, которая решает все ваши вопросы в ресторане. Также есть 2 A la Carte (восточный и итальянский) на территории NOVOTEL BEACH. Что могу про них сказать – ну чисто смена локации, еда похожа в них на 80% что и в основном ресторане. Но есть что-то другое, не встречающееся.. Заказы принимают по меню. Но душновато немного сидеть там. Персонал тоже там нормальный, позитивный. Вообще касаемо еды – стандартно для недорогого 5* отеля: разнообразия не сильно большое, но еда достаточно качественно приготовлена. Есть две кофемашины (не зерновые), одна на баре у бассейна, другая в основном ресторане. Завтраки как везде в Египте, только отмечу, что йогурты хорошие, в баночках, DANONE. Обед стандартный, ничего не обычного, есть ассортимент разных маленьких закусок интересных. Ужины тематические на всю неделю, каждый раз разные. На ужинах как и везде гриль (меню согласно тематике). Разнообразие чуть больше чем на обеде. По фруктам были за все время: яблоки, бананы, финики, виноград, дыня, гуава, гранат, апельсины, персики, груши (не всё сразу, ассортимент менялся). Сладкого и выпечки разнообразие не большое, египетские сладости были только несколько раз. В основном бисквиты и др. Видели и лучше/больше в других отелях. Вино наливают официанты в бокалы с бутылок и приносит на стол (белое/красное сухие) по просьбе. В барах возле бассейна и на море наливают соки с пакетов!! (яблоко, ананас, гуава, апельсин, манго). Мороженое там же с 15:00 до 17:00 мягкое, с автомата, на любителя. Детям всё заходило ))) И в это же время и там же с 15:00 до 17:00 перекус (фри и мясное). Дресскода на ужин строгого нет. Есть детское меню, стульчики. Я думаю, что по еде – каждый найдёт себе что есть, голодными не будете. Вердикт: 8/10

МОРЕ. Сразу скажу, что отдыхали ранее на побережьях Набк Бей, Рас Ум Сид, Шарм эль Майя, Хаддаба, первый раз пляже на Наама Бей. Есть с чем сравнивать. Риф ЖИВОЙ, яркий, во время отлива не виден. Разнообразие рыб большое, если не сказать огромное. Каждый день наблюдали крылаток, наполеонов, скатов, мурен, тунцов. Мелких и ярких рыб масса, плавают сразу с захода в море. МАСКА ОБЯЗАТЕЛЬНА! )) Пляж песчаный, пологий спуск в воду тоже песчаный. Можно заходить без доп. обуви, совсем. На пляже лежаков хватает всегда в любое время, лежаки деревянные, поюзанные, но ещё вполне... Постоянно убирают, пляж достаточно чистый (если сами не будем мусорить). Есть рядом два хороших душа + для смыва песка с ног. Туалет в корпусе отеля в арке справа в 50м от пляжа. Как и писал выше, есть бар на пляже, очереди есть не большие периодично. Бармен работает не торопливо)). Отдел с полотенцами на входе на пляж, так что полотенца с отеля нести не надо. Присутствует на пляже дайвинг клуб. Стоит 20$ на 30 минут погружения. Но могу сказать, что погружаться будете среди этих же кораллов на пляже, где плаваете каждый день. Тот же вид - только снизу )) Так что смысла я в этом не вижу, если только не захочется погрузится ради спортивного интереса. Считаю, что это лучший пляж на Наама Бей – есть все: и песок, и кораллы, и не большой плавающий понтончик кто хочет сразу к глубине. К морю идти не долго и не далеко, прогулочным шагом минут 5-7 (и это с детьми). Абсолютно это не напрягало. Так что фактически, это не вторая линия, а всё тот же отель NOVOTEL, только с проезжей частью. Через дорогу переводит специально обученный человечик. Не стоит на это акцентировать внимание, как недостаток. И ещё, на пляже не сильно пристают с экскурсиями и т.д., так что это только плюс. Время от времени вдоль пляжа ходит чувачок, предлагает и кричит: «Карта, рибка, рибка, чехоль, чехоль!». Если поедите, вспомните меня ))) Вердикт: 10/10

ДРУГОЕ. Расположение отеля хорошее, к развлекательному центру, кафешкам и рынку идти минут 10-15, метров 600-800 от отеля, вправо по променаду. Проход после отеля Jolle Wille (там сразу увидите его и будет понятно). Но цены показывают, что в Олд Макете будет дешевле и торгуются лучше. До Олд Маркета 10 минут езды на такси, стоит 3$ (не больше!). Так маска на всё лицо на 3 клапана на Наама Бей стоит 11-12$, то на Олд Маркете маска на 5 клапанов стоит 10$!!! Естественно указываю цены с торгом )) Но всё же – пройти по променаду на рынок и кафешки, прогулятся - это приятно, вечерком после ужина. И кстати, в этом году не так сильно пристают, в отличии от прошлых лет. Не знаю, может мне так показалось… Стоит обратить внимание на лекарства в аптеках. На порядок дешевле, качество отличное! В фунтах рассчитываться дешевле. Так что поменяйте доллары на фунты. Что купить из лекарств – смотрите видео на Ютубе. Там много что рассказывают. Не пожалеете. Анимация в отеле очень ненавязчивая – её почти нет. Целый день играет не громко музыка, весь движ возле пляжа. Детская анимация днём возле пляжа тоже. Вечером анимация есть, но мы почти на ней не бывали. Так что отель – чисто семейный или для спокойного отдыха. Вердикт: 9/10

ОТЛЁТ. Вот самый негативный момент. Выселение как всегда, до 12:00, причём без задержек в данном отеле. Это как бы стандартно, к этому вопросу нет. Но! Срезают сразу браслеты!!! В ресторан сходить уже нельзя, да и к бару тоже. Детей пропустят, вопросов нет, но взрослых точно нет! Первый раз за всё время отдыха такое. В предыдущих отелях ты сдаёшь номер в 12:00, но никто никогда не срезал и ты пользовался инфраструктурой вплоть до вылета. Тут такого нет. Единственное, если вы прилетаете вечером и не обедали в день прилёта, вы имеете право пойти на обед. На входе в ресторан стоит девушка, вы говорите фамилию и она вам позволяет пойти пообедать. Эта такая странная политика отеля… Сложно придраться. Надо иметь это ввиду. Но нам удалось всем пообедать))) Ничего не спрашивая, зашли как обычно на обед в шортах/майках, пообедали и вышли. Никто не обратил внимания. Так что, если что – морду кирпичом и идем обедать))) Только ничего не спрашивайте при входе! А то одни решили спросить – их развернули и не позволили зайти в ресторан. Это так – лайфхак не большой. Если нужно принять душ, то всё так же в гостевой комнате напротив рецепшена. Там есть полотенца, раздевалка, кушетки, туалет, кондиционер. Вердикт: 2/10

ВЫВОД. Не смотря на нюансы с заселением/выселением, я бы однозначно рекомендовал этот отель другим. И скажу даже больше - это один из тех отелей, куда бы я сам вернулся с удовольствием. Есть свои минусы и плюсы, но плюсов гораздо больше. Конечно, вышеизложенное – это мое объективное мнение, может потом не совпасть с вашим. Но всё же – имейте всегда хорошее настроение. Плюс море, солнце добавят краски и весь отдых пройдёт на высоте. Мы получили большое удовольствие от отдыха и даже чуть больше. Удачи в отдыхе!

Карта отеля

Игорёк оценил сервисы

Расположение территория пляж персонал.
Заселение/выселение не большое разнообразие по еде
Добавлено 26.09.19 16:01 (10 515 символов в тексте)

15:25 27.09.19

Уважаемый Игорь,
Благодарим за выбор отеля Novotel Sharm El Sheikh для Вашего отдыха в Египте.
Администрация отеля благодарит Вас за написание позитивного отзыва о недавно проведенном отдыхе в Novotel Sharm El Sheikh. Нам очень приятно что Вы остались довольны нашим сервисом и услугами! Также благодарим за добрые слова в адрес отдельных работников отеля. Вся команда Novotel Sharm El Sheikh ждет Вас и всю Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз!
С уважением,
Галал Эль Сафти
Генеральный менеджер

07:01 28.09.19

Игорь спасибо за отзыв! Лучше отзыва об отеле я ещё не видел. Все чётко по полочкам разложил, даже и спросить нечего)

13:25 28.09.19

Благодарю.

14:38 02.10.19

"Карта рибки", это да , было. Приехали домой и долго со смехом еще вспоминали этого дядечку. Причем купить эту карту нам пришлось вечером, когда гуляли по Наама Бей. Ну , думаем, раз он и тут нас нашел, надо все таки купить....Спасибо за отзыв. Мне тоже приглянулся этот отель, если не обращать внимание на мелочи. Причем мы были в Египте впервые и не разочаровались.

08:40 14.10.19

что такое карта , рыбка ,чехоль?

12:27 20.02.20

Игорь, спасибо за такой развернутый и полезный отзыв. Отлично, что он у вас позитивный, а то начиталась - аж страшно лететь)...Летим 9 июня большой компанией с детьми. Очень надеюсь, что Ваши слова оправдаются, настраиваемся на супер - отдых!

Все отзывы Игорёк (1)