Регистрация: 26.09.19
сентябре 2019
12.09.19 - 23.09.19

Отдыхали с мужем в сентябре 2019. Отзыв по-честному.

Не буду преувеличивать и преуменьшать, пишу, как было. Прилетели в Турцию около 05.30 утра, в отеле были около 09.00. На ресепшене есть русскоговорящие. Мы подали паспорта, сказали, что заселят только в 14.00, хотя думаю, если бы положили в паспорт денег, то заселение прошло бы быстрее, только вот не пойму, почему деньги должны еще и там давать, путевки мы купили не горящие, не самые дешевые, видимо приучили их к тому (традиция, епрст, так заведено), что пока денег не дашь, хорошего ничего не увидишь......ну да ладно, продолжаем, не мы строили, не нам рушить)). Оставили чемоданы в спец комнате, где можно переодеться сразу, кстати, и пошли на завтрак. По поводу еды нареканий нет вообще, все отлично, вкусно, всего много, ни разу не ушли голодными, хотя и приходили иногда за пол часа до конца приема пищи. На завтрак вкусные оладушки(отдельная тема женщины взрослой, которая их жарит, когда в очереди подходишь к ней, протягиваешь тарелку, она тебе кладет 3 шт, но ты очень хочешь 5 шт и тарелку не убираешь, чтоб она тебе еще парочку положила, то готовься поймать в свою сторону такой взгляд, запоминающийся на всю жизнь))), но оладьи она тебе все же кинет,если что, так что особо ее не бойтесь))) когда увидите ее, то сразу поймете, о чем это я)))), жареные яйца, омлет, тосты, хлопья и т.п. На обед и ужин было много разной рыбы, вкуснейшая жареная печень, курица, свинина в гуляше, из гарниров рис, пюре, спагетти, соусы. Сразу скажу, что если человек не может жить без майонеза, то лучше взять с собой, соусы там все сметанные, кислые, на любителя. Супа тоже на любителя, если что. Огромное количество десертов, в большинстве своем желейные. Каждый день свежие фрукты(яблоки, груши, апельсины, сливы, виноград, иногда персики, арбуз ежедневно). По поводу алкоголя, то намного хуже. Виски местного розлива мы за 12 дней пили пару раз и по 2 коктейля, а так их нет в течении дня, только вечером и лимит, днем есть Раки(Турецкая водка, мутная, пахнет пектусином), джин и ром на один вкус, русская водка(которая "не вставляет"), практически безалкогольное пиво(иногда попадалось кислое) и вино(я сухое не люблю, поэтому мне не очень). Кола, спрайт, фанта льются рекой. Мы в дьютике брали вискарь, там купили колу и мешали себе, когда не хотелось проводить безалкогольный вечер. По поводу анимации ничего не могу сказать, но как таковой ее нет, как в других отелях, где аниматоры развлекают с утра и до вечера. Каждую пятницу была крутая дискотека с приезжим диджеем с 21.00 до 23.00, много светомузыки, эффектов, фейерверком и отменный звук. Про номер двоякое впечатление. Первый номер нам дали на первом этаж("бесплатный" так скажем), сантехника исправна, но пахло канализацией и был сломан матрас пополам, пружины впивались под ребра, это был уужас, после обращения к гиду и на рецепшен ничего не поменялось, пока я их там полностью всех не достала на рецепшене,с горем пополам номер дали другой только на 4 день, уже на 2 этаже, там было поинтереснее, но, как оказалось, с матрасами там беда в принципе(если спина больная, то после сна она заболит с тройной силой), мы узнавали, матрасы плохие(блок Боннель, пружины чувствуются) во всех номерах. По поводу вай-фай, то он бесплатный у бассейна в баре, но практически не ловит, а так можно купить у них на рецепшене на 10 дней за 14 баксов, либо почасовой. Лайфхак: выходите из отеля, переходите прямо дорогу, ловите сеть DeniZ и вводите пароль Deniz1234, теперь у вас есть норм инет,ловит все, заходит везде, бесплатно. ПОЖАЛУЙСТА))). Из отеля мы ездили на автобусе №50 в центр Алании за 5 лир(1 доллар)/чел. Цены намного дороже, чем на базаре у отеля, никто не торгуется, так что просто погулять можно, а купить лучше все у отеля. Море теплое, пляж галька, заход галька, не очень приятно, но назовем это акупунктурным массажем. По поводу лежаков, это отдельная история. Люди встают с восходом солнца, занимают все лежаки(кидают на них какую нибудь вещь, например футболку или полотенце), причем везде, одна семья может занять одновременно у бассейна, на пляже, на втором бассейне ,и куда то уходят, то есть лежак как бы есть, человека самого на нем как бы нет, но раз вещь лежит,то он как бы занят, это пипец, конечно, но суровая реальность)))так что, если хотите себе лежак, то лучше на нем и ночуйте, чтоб наверняка(шучу конечно, хотя...))), либо просто отодвигайте вещь и ложитесь, но готовьтесь к ругани и визгу. Народу в отеле ооооооооочень много, прямо ооооочень, много детей, начиная с грудничков и старше. Экскурсии мы купили у гида, но выгодней приобретать на базаре, раза в 2 дешевле и тоже без рисков, мы поздно опомнились, когда уже купили у гида, а возврат не выгоден вообще, теряешь много, так что в следующий раз будем умнее. Итог: если меня спросить, вернусь ли я снова, то однозначного ответа не дам, но говорить НИКОГДА, тоже не стану. Отзыв реален, свежий, описала все, как есть на самом деле, и важно, что я крайне не привередливый человек. А выбор всегда за вами. Удачи и приятного отдыха.

Еда
Алкоголь матрасы
Добавлено 26.09.19 18:35 (4 998 символов в тексте)

12:49 28.09.19

Добрый день,есть ли рядомы магазины,где можно купить алкоголь?

Все отзывы диана (1)