Регистрация: 20.07.13

спасибо
сентябре 2019
13.09.19 - 23.09.19

Уютный отель для отдыха от городской суеты и шума

Добрый день всем!

Мы с мужем отдыхали в отеле Sabina с 13 по 23 сентября 2019 г. Отель расположен в км от атмосферной деревни Теологос (Толос).

Очень компетентный, вежливый обслуживающий персонал. Дружественная, расслабляющая атмосфера. Сам отель небольшой, немноголюдный. В основном отдыхают пары от 30 лет и старше. Детей очень мало. За все время отдыха мы увидели только трех детей и только во время ужина. Это место подойдет тем, кто хочет отдохнуть от толпы, городской суеты и шума.

Вокруг отеля зеленая ухоженная территория. Есть бассейн с массажером спины, горок нет. Есть небольшая детская площадка и детский неглубокий бассейн. На самом острове и в частности на территории отеля много котов и котят. Пара рыжих котов утром клянчит еду у завтракающих.

Отель находится на первой береговой линии Эгейского моря. До моря около 300 метров. Пляж галечный, если немного пройти вдоль береговой линии будет песчано-галечный пляж. Шезлонги платные. Волны от слабых до умеренно-сильных. В это время вода в море прохладная, приятно освежает. Немного цветет, кое-где временами плавали водоросли. На пляже возле отеля и ближайших пляжах можно арендовать кайт-серфы (около 100 евро - день/человек) или прокатиться на гидроцикле (30 евро/10 минут).

Нас заселили в номер 325 раньше положенного времени. Номер светлый, чистый, с балкона открывается вид на море. Ежедневная уборка номеров, каждый день дают чистое постельное белье. Замена полотенец по требованию. Небольшой совмещенный санузел, все чисто.

Особенно хочется отметить работу поваров и столовую отеля. На завтрак были вареные яйца, яичница, свежие помидоры и огурцы, фета, навкуснейший натуральный йогурт, кукурузные и шоколадные хлопья, мед, шоколадная паста (похожая на Нутеллу), разная вкусная выпечка и т.д. А каждый ужин как праздник! Всё обалденно вкусно: кура, индейка, свинина, лазанья, макароны, соусы, картофель фри и запечённый, местные сладкие арбузы и т.д. За 11 дней ужины не повторялись, было разнообразие!

Рядом с отелем вдоль дороги располагается много кафе и магазинов с сувенирами и пляжными принадлежностями, а также несколько компаний, сдающих в аренду машины, квадроциклы, скутеры. Их также можно арендовать на ресепшене отеля. Мы арендовали только 2 велосипеда (10 евро - велосипед/человек/1 день) и прокатились через соседние деревни до античного города Камирос и полежали на пляже Калаварда.

Недалеко от отеля есть автобусная остановка и можно за 3,20 евро/1 человек доехать до г. Родоса (около 20 км) и побродить по его старинного городу. От соседнего отеля в определенное время ездит паровозик до долины бабочек - 9 евро (дорога туда и обратно)/1 человек. Но мы герои, дошли пешком до долины!) Около 5-6 км в одну сторону, учитывайте!

Мы остались довольны отдыхом и сервисом этого отеля! Хоть он и 3 звёзды, на мой взгляд, заслуживает 5! :)

Завтрак

Завтрак

Анна оценила сервисы

Рядом с морем малолюдный пляж вкусная еда спокойная атмосфера бесплатный wi-fi
Платные сейф и кондей
Добавлено 26.09.19 21:41 (2 833 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)