Регистрация: 11.09.17
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
18.09.19 - 24.09.19

Проживание подтверждено документами

Отличный отель, отличный отпуск, море впечатлений

Обо всем по порядку.

Прибыли в отель в 3 часа дня. На ресепшене до 4-х вечера ежедневно находится русскоговорящая девушка, огромный плюс для нас, не знающих языки. Нам сразу выдали анкету, мы заполнили ее и нам оформили номер. У нас был забронирован номер стандарт, мы хотели поменять на номер с балконом, но так как доплата за него была большая (около 1800р в сутки), то мы решили не менять. Заселили нас на 12 этаж в свеже-отремонтированный номер. Ремонт в нем только-только сделали, на полу плитка (не ковролин). В номере есть плотные шторы, можно спать днем как ночью. Кондиционер работает отлично, современный и над кроватью, по этому не продувает, не дует на тебя. Балкон, как оказалось за 7 дней отпуска, и не нужен совершенно, разве что только для красивого селфи, по крайней мере в сентябре. Погода днем за +50 градусов, на улице - духовой шкаф, так что на балкон вы просто не станете выходить даже чай пить))) смело можно брать обычный номер стандарт. При заселении на ломанном английском попросили сервис уборки на этаже тапочки, халаты, гладильную доску и утюг. Их принесли через 10 минут. В номере уже были две бутылочки воды по 0.5, черный чай, четыре пакетика, и растворимый нескафе с порционными сливками, две штуки. Так же в номере есть чайник, две чайные чашки, четыре стакана, две ложки, поднос и холодильник. Ежедневно во время уборки один раз в день приносили по 4 бутылки по 0.5 воды и докладывали чай, кофе, сливки до перечисленного выше количества, ну и мыли посуду.

Уборка номера хорошая, мы оставляли чаевые по 5 дирхам. Мыли полы ежедневно, меняли все полотенца, белье, протирали столы, чистили сантехнику. Ежедневно пополняли мыло, шампунь (по 6 индивидуальных упаковок каждый день), по 2 шапочки для душа, по 2 гигиенических пакетика и по две упаковки (3 ватные палочки, 2 ватных диска и индивидуальная пилочка для ногтей). Также в номере есть блокнот, ручка, набор ниток с иглой, две больших упаковки салфеток, губка для обуви, пепельница, сейф, сушилка для одежды.

Окна в номере выдвигаются, за счет этого открывается щель сантиметров 20. Но поверьте, открывать их в такую жару нет желания вовсе. В ванной есть вытяжка, тамже можно курить, за счет этого в самом номере не пахнет. Телевизор большой, современный, два усб выхода, ндми, 5 российских каналов. Про номер, пожалуй, все))))

У нас был тип питания нв (завтрак/ужин). Ресторан слева от лифта у входа в отель, завтрак в маленьком зале при входе, ужин и обед в дальнем зале. В ресторане шведский стол, набираете сколько хотите. Ужин можно менять на обед. Каждый раз перед едой вам нужно будет просто расписаться в журнале напротив своего номера, в журнале уже отмечен ваш тип питания. Официанты следят за этим строго, по этому лишний раз вы не сможете поесть))). В такой жарище обед и не нужен, аппетита днем у вас не будет. Мы завтракали, шли на пляж, до вечера находились на пляже под зонтами или в море, потом в номер в душ и шли на ужин. Завтрак с 6 утра до 10:30. Ужин с 19 до 24. Мы завтракали в 10 утра, ужинали в 8 вечера, вполне! Еще пили чай в номере с булочкой из супермаркета часов в 5 вечера. Кухня разнообразная, все очень вкусно. В моем случае (у меня большие проблемы с ЖКТ, гастрит, холецистит, панкреатит) даже я находила что кушать, чтоб не навредить себе. Всегда были нейтральные блюда - овощи на пару, картофель запеченный, макароны отварные, кусочки рыбы или курицы в панировке, тушеная курица или говядина, овощные нарезки, все без специи и не острое. Муж же наслаждался блюдами на гриле (они все с пряными специями или острые), пловом, разными соусами, салатами, супами и т.п. Много порционных кусков сладких пирогов, тортиков, пирожных, манники. Арбузы, дыни, финики. По утрам всегда есть йогурты, каша, нейтральные блинчики и лепешки. Муж ел яичницу (жарят прямо при вас с разнообразными добавками, которые попросите), колбасы, сосиски. С утра всегда круассаны, порционнык джемы (кстати очень качественные английские дорогие), пирожные. Также есть всякие хлопцы, мюсли. С утра чай в пакетиках и кофе растворимый в чайниках и соки. На ужин только вода. Это при типе питания нв. Если вечером в ресторане хотите сок или чай, то можно оплатить и купить. Также за 65 дирхам можно взять обед или ужин на одного человека, тоже шведский стол. Вся еда очень вкусная. С собой по утрам после завтрака из ресторана можно выносить яблоки, бананы, апельсины в номер.

Пару раз обедали в КФС, оно от отеля в паре минут ходьбы, прямо видно из выхода отеля. Обьясниться в кфс жестами и ломанным английским вполне реально. Мы брали два зингер бокса ориджинал за 20 дирхам каждый. Там бургер не острый с курицей и листьями салата, картофель фри и кола. Один раз брали пончики в соседнем здании. Стоимость пончика от 6 до 20 дирхам.

В номер покупали два раза 5литровые баклашки воды для чая в супермаркете неподалеку (из отеля направо и минут 10 пешком по прямой) по 3 дирхама. Булочки по 5-7 дирхам упаковка (хватает два раза двоим поесть). Еще купили фиников домой в вакумной упаковке, килограмм, за 37 дирхам.

Персонал в отеле весь приветливый, дружелюбный. Всегда ответят и подскажут, даже если ты пытаешься объясниться жестами или на ломанном английском.

В отеле много русских отдыхает. Отель спокойный, много пенсионеров. Развлечений в отеле никаких нет, но есть бассейн на втором этаже и там же тренажерный зал и сауна с хамамом. Сауна и хамам ниочем))) но они и не нужны на такой жаре. А вот бассейн отличный, хоть и небольшой. Глубина от 1.6 до 2.2 метра, и детский рядом. Вода очень теплая. Чистенько, есть раздевалки и душевая при бассейне. Работают с 10 утра до 11 вечера. С 5 до 7 вечера женский час, мужчин не пустят)))

Пляж у отеля частный. Находиться через дорогу от отеля. Переходить нужно по регулируемому пешеходному переходу в городе. Есть кнопка на светофоре для остановки машин. В эмирате Аджман светофоры для авто имеют забавные сигналы, обратите внимание, красный в виде смайлика, зеленый в виде сердечка. Только в этом эмирате. А, кстати, от аэропорта Дубая до отеля проезжаешь три эмирата, границ у эмиратов нет, и пдд в каждом эмирате свои. Ехать около 30 минут.

Пляж за закрытым забором, песок светлый, лежаков и зонтиков много, всегда всем хватало в любое время. Полотенца выдают при входе, говорите, что вы из Рамада Бич и в журнале отмечаете номер комнаты и вам выдают на каждого полотенце. Можно брать свежие весь день.

Песок грязноват, но пляж чистят в обед ежедневно. Сами туристы свинячат, окурки в песке оставляют, хотя есть пепельницы на столиках, обертки и упаковку от еды. На пляже очень много кошек и котят. Днем они прячутся от жары и выходят к туристам к вечеру. На пляже ежедневно пишут температуру воздуха и воды на доске. Есть водные скутеры, за отдельную плату вас покатают. Также есть ресторан при пляже, но там наливают напитки только при типе питания ол инклюзив. Тем у кого нв нужно брать воду с собой из номера. Много душевых на пляже. Зоны для купания в море две, обе огорожены буйками. Не глубоко. Муж ростом 1.95 доходил до буйков ногами по шею. Вода к вечеру мутная и приносит грязь. С утра прозрачная и плавают рыбки анчоусы. Входы пологие. Частенько волны. Вода горяченная, 35 градусов, в обед варишься как пельмешка в море. Обязательно нужно мазаться сильными солнцещащитными кремами от 50спф весь день, иначе обгорите. Находиться только под зонтиками. В эмиратах солнце не яркое и видимость некой дымки, как будто небо затянуто. Это испарения персидского залива с песком. Из-за этого кажется что не сгоришь. Но это ошибочно. Обгораешь разом. Ночью температура воздуха +30-35. С утра +40-45. Днем +50-55. И очень высокая влажность, сауна на улице. Из-за этого астматикам будет тяжело, может возникнуть кашель даже у здорового человека. Плохо заживают ранки при такой влажности и температуре, имейте ввиду.

Море с утра зеленовато-голубое, к вечеру зеленовато-серое. Водорослей почти нет. За забором справа и слева городские пляжи, там местные жители нижнего класса моются и купаются, это индусы, сирийцы и т.п. Там очень грязно, лучше туда не ходить.

Вечерами можно выходить гулять в город. На центральной улице чисто, в переулках грязище. Недалеко от отеля слева есть сувенирный магазин, цены средние, продавец и она же хозяйка магазина русская))) удобно. Оплата только наличкой, в дирхамах или долларах. Доллары и евро принимают совершенно везде и сдачу дают в дирхамах по выгодному курсу и без комиссии. По этому можно не менять. Самый невыгодный обмен на ресепшене отеля. В обменных пунктах курс как и в магазинах, но только вам еще плюсом нужно будет заплатить комиссию. Обменников много. В том магазине мы и набрали сувениров. Хозяйка магазина очень расхвалила кафе Сказка неподалеку с русской кухней, мы не были там, но меню читала, вполне доступные цены и наши блюда. В отзовике отзывы на него хорошие. Алкаголь мы с мужем не пьем, по этому не подскажу. Сигареты и айкос стики есть в супермаркете про который выше написано, но дорогие они там, стики 20 дирхам за пачку.

Собак на улицах нет, но очень много кошек. И очень много грязных жителей, сирийцев, индусов и т.п. Автомобили в основном хорошие.

В отеле есть два автобуса до дубай молла и до дейра центра. Они ходят через день по два раза в день. Также в отеле у вас будет встреча с гидом от вашего тур-оператора. В нашем случае Тез тур. Гида зовут Виталий. Он предложил экскурсии, мы не стали брать, он не навязывал. Ответил на все наши вопросы, в том числе по отелю. Хороший гид, доброжелательный. Он же сообщает как вы получите информацию об обратном вылете. В нашем случае нам оставили письмо в номере после уборки накануне вылета, там было написано во сколько за нами приедет трансфер.

Информацию по автобусам до дубай молла вы можете узнать на ресепшене у русскоговорящей девушки. А так вам нужно будет спуститься в холл отеля за 30 минут до выезда (расписание на ресепшене) и ожидать. Когда автобус подьедет к отелю в холл произнесут, что автобус в дубай молл. Ну и все кому нужно пройдут в него, сообщив на ресепшене свой номер комнаты. Обратное отправление от дубай молла с той же точки, где вас высадят. Придти туда нужно будет тоже за полчаса до выезда (по расписанию). В нашем случае мы выбрали рейс в пятницу на 15:00 туда и в 21:00 обратно.

Дубай молл это по сути огромный торговый центр, много брэндовых отделов. Ну и за центром сама башня, самое высокое здание в мире.

Там же есть огромный аквариум, его можно посмотреть бесплатно (но не весь), и по прямой напротив до конца от первого входа, а вы зайдете в первый вход, при выходе на улицу шоу поющих фантанов, тоже бесплатное. Но оно только вечером, после шести. Шоу каждые полчаса ровно. Людей очень много, но все-равно все хорошо видно. Нам понраилось. Цены в дубай молле такие же как в Москве, не сильно разница заметна. А вообще, особо там делать нечего, если вам не нужен шоппинг)))

В Дейра центр мы не ездили. Если вдруг опоздаете на автобус обратно, то там ездят очень много такси. Они с разными цветами крыш, запомните цвет крыши на котором ехали, если что-то забудете в такси, то только так сможете найти свою вещь. Такси не дешевое, считают у них по времени. Ловится просто рукой у дороги. Также такси может вызвать консьерж при входе в отель, он там за стойкой слева прямо сразу при входе. Пробок много и если встанете в пробке то выйдет дорого. В такси карты не принимают. А так везде берут карты.

Вообще Эмираты поражают небоскребами, но многие из них строятся и плюс песок с пустыни и выглядит это все грязновато. Очень много строек. В Дубае чисто только на основных улицах из окна автобуса, а в переулках видна грязь, мусор и нищета. Днем мало впечатляет. Ночью загораются огни, даже недостроенные небоскребы подсвечиваются и выглядит город круто и красиво.

Везде во всех помещениях и транспорте у них кондиционеры и прохлада, так что будьте аккуратны, можете простыть, перепад температур существенный с улицей.

В отеле в холле у лифта есть женщина, которая продает шубы и кожу, у нее куча каталогов.

На этом, наверное, все))) если что-то интересно комментируйте, я отвечу, что знаю. В целом понравилась и страна и очень понравился отель, прямо рекомендую по соотношению цена-качество. Я бы вернулась, но в другое время года, не в такую жару и пекло.

Добавлено 26.09.19 23:56 (12 173 символов в тексте)

01:44 27.09.19

Еще дополню, все номера стандарт без балкона с видом на город, равно стройки. Но это особо не портило впечатления. И в номере есть мощный фен сушить волосы))) номера с балконами с видом на море, но как писала выше, балкон там в такое пекло нафиг не уперся)))

09:17 27.09.19

Еще вспомнила, wifi бесплатный есть везде. В холле, в номере, в ресторане и на пляже закрытый, логин и пароль написаны на чеке, который вам дадут вместе с ключом от номера при заселении. Также около отеля, на пляже и в кфс и в пончиковой есть бесплатная открытая сеть. Скорости хорошие. Но, у вас не будет работать ip телефония совсем, даже с vpn, то есть голосом вы не сможете общаться ни в одном приложении. У них это запрещено. Только текстовые мессенджеры разрешены.
Также есть открытые сети вай фай в аэропорту, дубай молле, тоже без айпи телефонии.
В ванной полноценная ванная - (не душевая), совершенно свежая и новая, в ней можно лежать и отмокать с разными добавками, если захотите.
В отеле на этом же 12 этаже идет ремонт, но его совсем не слышно и на самом этаже чистенько и не видно особо, что в соседних номерах ремонтники, этажами ниже тоже ремонт.
В 4 или 5 утра ежедневно слышно очень громко песнь из мечетей, ну это издержки того, что вы приедете в мусульманскую страну, у них так принято, и так как это в громкоговоритель, то слышно в любом случае везде, во всех помещениях по улицам близлежайшим к мечети. Нам особо не мешало)

10:46 27.09.19

Про розетки. Там везде евро формат. Но сразу при заселении в номер приносят переходник под наш формат. Розеток много, около кровати современные сразу с усб портами, по два порта на каждого человека, очень удобно. Освещение в номере достаточное

14:33 27.09.19

По мере того как вспоминаю дописываю в комментариях. Пляж работает с 7 утра до 18))) в 6 вечера вас будут выгонять из воды, так как спасатели прекращают работу, а безопасность у них превыше всего. Около 7 вечера все окончательно расходятся с пляжа, становится темно и пляж закрывают. Темнее у них рано. В 6 вечера уже закат и ярко-красное солнышко для фото с солнцем в ладони.
На дорогах водители не лихачат, стиль вождения по сравнению с Москвой спокойный. Только подбибикивают при опережениях и перестроениях, это у них так принято. А в целом вполне безопасно передвигаться на их автобусах.
И вообще безопасная страна, гулять вечерами можно спокойно даже при наличии большого количества переселенцев повсюду. Они не пристают совершенно, живут своей жизнью.
На пляже на столике оставляли телефоны, сумочки, никогда никаких инцидентов не было, все на месте. Уходя на обед люди оставляли на пляже на местах сумки

14:52 27.09.19

Я одевалась в город и на завтраки/ужины всегда с закрытыми плечами и коленями, в платья. Только на пляж шла в закрытом пеньюаре, а на пляжу уже до купальника. НО, это лично мое мнение уважать их традиции. Очень много девушек и женщин не заморачивались и одевались кто во что горазд, почти полуголые ходили по улицам. Никто за это не штрафует)))
С собой привезла свою аптечку в багаже, там много разных лекарств в разнобой от всего, так как у них большинство лекарств по рецептам, то случись чего, купить в близлежайшей аптеке будет трудновато. Никаких осмотров багажа в аэропорту при прилете нет, спокойно провезла все без рецептов и упаковок. Так что смело берите в аптечку все что вам нужно.

19:30 27.09.19

Наталья, подскажите, читали отзывы что рядом с отелем стройка. Насколько шумно с улицы?

19:43 27.09.19

У нас в номере на 12 этаже улицу и стройки совершенно не было слышно, только в 4 утра песнь из мечети, но их слышно думаю не только в нашем отеле и номере, а во всех и везде

19:48 27.09.19

А куда у вас окна выходили? Окна вообще открываются? Если сушить белье в номере -не влажно?

19:56 27.09.19

Окна в город на стройку, у меня в отзыве можете фото из номера посмотреть) не переживайте, ее совершенно не слышно, по крайней мере если попросите заселить на верхние этажи.
Окно приоткрывается, как бы отодвигается в сторону, и получается щель около 20 сантиметров. НО в Эмиратах настолько влажный климат, что поверьте на слово, вы не захотите открывать окно))))) оттуда тянет сильнейшей жарой и влагой, по крайней мере с апреля по декабрь, у них температуры воздуха просто зашкаливают. С декабря по март не знаю, не была в Эмиратах)
В номере в ванной есть сушилка и в комнате. В ванной хорошо работает вытяжка и осушает достойно, вполне просыхало с вечера до утра. В комнате на кондиционере есть режим осушение, по этому тоже всегда было сухо. Чего не скажешь об улице))) на улице всегда влажно, в воздухе взвесь воды и песка

19:54 27.09.19

И еще уточнить хочу про влажность: это только в сентябре? или вообще в этом эмирате влажность повышена?

19:59 27.09.19

Как нам озвучила гид, что жара (пекло) и высоченная влажность у них с апреля по декабрь. Это испарения с персидского залива вместе с песочком. Астматику точно не подойдет такой климат в эти месяцы года

20:41 27.09.19

Наталья, а сейф есть в номере? Платный или нет? Как понимаю, на пляже зонтики, шезлонги, полотенца бесплатные?

20:43 27.09.19

Сейф в номере в шкафу бесплатный. На пляже все что перечислили тоже бесплатное

12:00 28.09.19

Не соглашусь про окна и балкон. В первый день не смогли ничего просушить в номере. Большая влажность с которой вытяжка не справляется. На балконе все сохло за час. Ну и вечером прекрасный вид с балкона! Утром можно попить чай! С утра вообще жары не ощущается

12:09 28.09.19

Мммм, ну все субъективно и восприятие у всех разное. С 18 по 24 сентября в 8 утра было в среднем 40+ градусов жары и они так и ощущались с утра как 40 жары ну разве что по утрам не так влажно. Я не буду врать никому, не знаю как в другое время года там, но гид сказала нам что такая температура с апреля по декабрь, если не обманула)))) в общем, я не то чтобы отговариваю кого-то от номера с видом на море и с балконом, а просто не вижу в нем смысла, кроме как выбежать сделать селфи. Но ваше мнение конечно имеет место быть)

17:53 28.09.19

Наталья, подскажите, кроме КФС и пончиковой есть рядом с отелем супермаркет? Какие цены? В ресторане можно будет ужин заказать , если брать по путевке только завтраки ?

18:05 28.09.19

Минутах в 7-10 неспешно, если выйти из отеля направо и пойти по прямой есть супермаркет. Цены на продукты подороже чем в Москве. Мы там брали только булочки с чаем в номере попить, вместо обеда. В ресторане при отеле можно заказать ужин, на одного человека он обойдется в 65 дирхам.
Если разница в путевке просто завтрак и завтрак/ужин не очень великая, то берите тип питания завтрак/ужин. По такой жаре обедать вовсе не хочется, мы обходились чаем с булочкой, пару раз кфс и один раз пончики брали.

20:55 28.09.19

Чем же Вам не угодили индусы и пакистанцы? Они кстатии не грязные, они черные от своей природы. И одежда у них не грязная а скромная. Так же был интересен факт испарения персидского залива с песком. Песок тяжелее воздуха и не может испаряться. Испаряться может только газообразное вещество. Отзыв в целом потрясающий, но восхищения видом на стройку, ненависть к индусам, влажностью с песком и т.д. немного его подпортили.

04:51 29.09.19

Пишу из отеля. У нас номер с балконом- огромный, вдвое больше стандарта с микроволновкой и Эл.плитой и холодильником. Днём и вечером на балконе делать нечего- пекло...
Сохнуть может только вечером - на прямом солнце! Утром и ночью - ничего не сохнет - влажность как в нашей парной! Утром кстати там ещё можно посидеть с чашечкой кофе. Днём если мы в номере - диван передвинули к балконной двери и через открытую дверь любуемся морем.
Насчёт гастарбайтеров- вчера поперлись в глубь города - жарень жуткая кстати чуть отошли от моря- ощущения были как в фильмах про Гарлем (нью-оркский неблагополучный район ;) ). Развернулись на полдороге - ну его нафиг. Жутковато. Хотя реально никаких поползновений от местных не было. Все контакты с ними были очень доброжелательны. А так в переулках да и на проспекте много мусора, воняет местами.
Аджман вроде самый бедный эмират. Но мы довольны отдыхом! Отель и море отличные.
Всем пока, мы на море... :)

16:30 04.10.19

Спасибо за подробный отзыв!!! Мы , как и Вы, забронировали стандарт и НВ . И так же в пятницу хотим съездить в Дубай Молл. Просто посмотреть на город. Теперь вопросы - Скажите, пжлста, при посещении сауны, бассейна полотенца брать из номера или их выдают при входе? Можно ли из основного ресторана в обед / ужин взять пирожное и попить чай в номере? А ещё я кошатница и всегда кормлю бездомных кошек . В Турции было непроблематично взять кусок колбасы и во время прогулок по набережной кормить животных. В этом отеле наверное это нереально, как думаете?

16:42 04.10.19

Добрый вечер!) В бассейне и сауне полотенца выдают, также там есть шкафчики для переодевания, от которых дают ключ.
По поводу еды, я точно видела, что крупные пляжные сумки на завтраке ставят в специальные ящики при входе, там где стоит администратор. С маленькими сумочками (клатчами) пускают. Мне кажется это как раз для того, чтоб не выносили еду в сумках, в том числе. Каких-либо объявлений по этому поводу в ресторане я не встречала, но никто из посетителей не брал еду с собой)) За завтраком несколько человек стали выносить с собой не порезанные цельные фрукты из корзин, никто ничего не говорил по этому поводу. Мы тоже стали так делать - брали с собой яблоки и бананы, в сумку не клали, прямо в руках выносили. Ни разу ничего не сказали нам не адмиристратор, не официанты.
Насчет пирожных, сомневаюсь, что их получится выносить, они в основном мягкие, а тарелку с собой думаю точно не дадут вынести))) разве что круассаны за завтраком не мягкие.
По поводу кошек, их многие подкармливали порционными сливками из номера, приносили прямо на пляж. Администраторы пляжа не против этого. Мы тоже носили им сливки из номера. А вообще их там кто-то кормит сухим кормом, ни разу не видела кто, но сухой корм у них в свободном доступе, полные тарелочки, тарелочек много. Может быть администраторы пляжа и кормят. И вседа стоят тарелочки с питьевой водой у них.
Но кошки и котята все-равно все худые и грязные, думаю сказывается климат (жара, мало едят, хотя сливки уплетают прям со скоростью света) и возможно заглистованность. Еще некоторые котята видно что болеют и очень слабы. Очень много совсем крошечных котят, которым меньше месяца отроду, их прям там много, десятками.

12:29 01.11.19

Наталья, добрый день!
В Дубай на экскурсию вы ездили? Если ездили, подскажите, это далеко, сколько по времени занимает и стоимость?

12:31 01.11.19

Добрый день, на экскурсию в Дубай не ездили. Ездили в Дубай Молл самостоятельно на автобусе от отеля. Дорога до Дубай Молла в среднем занимала 25-30 минут

13:22 01.11.19

А автобус от отеля бесплатный? Как часто он ходит?

13:23 01.11.19

Или нужно записываться заранее?

15:30 01.11.19

Автобус бесплатный, заранее записываться не нужно) Вам нужно подойти за полчаса до отправления в холл и ожидать когда на рецепшене произнесут "дубай молл", когда произнесут, подойдете, назовете номер комнаты и можно выходить и идти в автобус. В Дубай ходят по расписанию два раза в день через день. Расписание (туда-обратно) будет указано у вас в номере в информационной книге на столе. Обратно из Дубая до отеля автобус отправляется ровно с той же точки, где вас высадят. Нужно подходить туда тоже за полчаса до отправления.

17:12 01.11.19

Наталья, спасибо большое за подробные ответы. Хотим поехать в конце ноября. Скажите пожалуйста, нужно брать только завтраки или завтраки и ужины? По вечерам есть где погулять?

Читать полностью на TopHotels

21:01 01.11.19

Мы не пожалели, что взяли завтрак/ужин, кормят очень вкусно, а днем есть особо и не хотелось. По этому посоветую брать вариант НВ.
По вечерам можно спокойно гулять по самому эмирату, это вполне безопасно. Но эмират грязноват, по центральным улицам чисто, на мелких улочках грязно и кругом мусор, но в любом случае интересно, другая культура. Главное, чтоб было попрохладней, чем в сентябре :)

23:43 01.12.19

Наталья здравствуйте! Скажите пож есть ли что-то для детей? Может площадка? И есть ли картошка фри?))

Все отзывы Наталья (2)