Регистрация: 02.07.19
сентябре 2019
05.09.19 - 15.09.19

без питания

Отличный отдых за небольшие деньги

В этом году мы снова вернулись на наш любимый курорт Паралия Катерини. Любим мы его не зря, ведь тут и от аэропорта близко и до всех главных экскурсий рукой подать и сам курорт оживленный, огромное количество магазинчиков, кафе, таверн, супермаркетов.

Из аэропорта доехали быстро, повезло, что нас высадили самыми первыми, и наша комната была уже готова, хоть официальное время заселения 14 часов. Хозяйка Соня очень милая и говорит немного по-русски. Сами апартаменты Lilalo очень чистые и в номерах есть все основное, во дворе есть мангал, можно сделать шашлыки. У ресепшен есть автомат с кофе и напитками, в паре минут рядом мини-маркет. Интернет работал хорошо. До моря минут 5-7 пешком, можно пройти через отели по дороге или срезать по тропинке через поле. Море хорошее, пляж песчаный и широкий, вход в море удобный, никаких тапочек специальных не нужно. Если на пляже в кафе взять напитки, то можно не платить за лежак и зонтик, очень удобно, мы так и делали всегда. До центра курорта минут 15 от нашего отеля, приятно прогуляться вечером в центр и покушать рыбу в районе порта. Ездили и в соседний городок Катерини, в центре около церкви есть остановка, билет взяли прямо у водителя, ехать минут 20. Сам городок чистый, много магазинов на любой вкус, есть детские, обувь, одежда, греческие марки и международные. В центре города парк с мини зоопарком, для тех кто приезжает с детьми должно понравиться.

Из экскурсий в прошлом году мы уже были в Салониках и в Метеорах, понравилось очень! В этом году решили поехать в Афины, все таки столица! Также решили съездить и на остров Скиятос, море там просто потрясающее, получили огромное удовольствие.

Думаем, что еще не раз вернемся в гостеприимную Грецию, где так чудесно переплетаются история, культура и неземная красота природы.

Добавлено 27.09.19 11:04 (1 793 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)