Регистрация: 14.05.19
сентябре 2019
18.09.19 - 25.09.19

4.2

Отдыхали в середине сентября 2019. Отель неплохая 4ка. Сам...

Отдыхали в середине сентября 2019. Отель неплохая 4ка. Сам отель очень приличный, но уже "уставший" (после зимнего ремонта должно стать совсем замечательно). На сопроводительное письмо от tophotels смотрят с удивлением и явно забивают на него. Жили в номере 327 - вид на на гору и главный вход (куда подъезжают автобусы), все отлично работало, мини-бар наполняли, полотенца меняли, вроде убирались, но мы особенно и не мусорили. Звукоизоляция никакая - беруши наше все :) Лифты работали, но народ поговаривал, что застревал кто-то. Весь персонал дружелюбный, старательный, каждый знает хоть немного по-русски.

Питание хорошее, голодным точно не останешься, но за неделю поднадоело. Добавили бы каш и супов - цены бы им не было. Завтраки скудноваты, ужины всегда отличные. Столы оперативно убирают, посуда чистая. Приходить лучше к началу обеду/ужина, иначе может не достаться фруктов/пирожных. В отеле процентов 95 русских/украинцев - в первые мин 15-20 сметают все, как саранча. Мы так увидели эклеры только на тарелках и в пакетах, на нас уже не хватило)) И на персики/нектарины часто не успевали, тоже все оперативно растаскивали. На пляже брали только напитки. Лепешки (уголок Гёзлиме) как-то ни о чем. Можно пожевать, но если есть очередь, то стоять полчаса точно нет смысла.

К пляжу идти мин 7-10 очень неторопливым шагом. Идти вдоль озера, не утомительно. Пляж чистят. Заход - мелкая галька с песком, немного вязнут ноги, поэтому пожилым тяжеловато. Глубина довольно быстро начинается, но полоска шириною в метр-два для плохо плавающих точно есть. Просто стоять в воде нельзя - начинают кусать рыбы. Не смертельно, но очень неприятно. При мне укусили человека в ногу до крови, но это редкость. Хотя такого нигде еще не видела, конечно) На входе на пляж краник для мытья ног, два душа и одна (!) кабинка для переодевания. Поэтому все идут в отель не переодеваясь, и в лобби у ресепшна вечно полуголые люди. Лежаков не хватает исключительно из-за любви нашего народа к созданию трудностей. Просто отдыхать для нас слишком просто. Нужно ранним утром "занять" лежак полотенцем, а потом прийти часам к 11-12. Так и стоит полпляжа лежаков с полотенцами, людей нет, и свободных лежаков тоже нет. Надеюсь, отель начнет собирать такие полотенца, а потом брать штрафы за их утерю. Две-три недели и ситуация исправится).

Анимация очень слабенькая и почти незаметная. Но в пятерках ее может и вообще не быть, так что хоть так) Вечерние шоу хороши только когда выступают "приезжие" артисты (акробаты, кубинские танцы). Когда шоу силами местных аниматоров, то все зависит только от артистизма отдыхающих)) Были какие-то дискотеки, но на них не ходили.

В целом отель тихий, семейный, "тагила" и "синевы" нет, все довольно чисто, приятно и дружелюбно. Море прозрачное, пляж обычный. Еда приличная. Для спокойного отдыха вполне себе подходит.

Ольга оценила сервисы

номера обслуживание
сервис на пляже
Добавлено 27.09.19 12:20 (2 878 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)