Регистрация: 20.09.18
сентябре 2019
12.09.19 - 19.09.19

Отличный отдых за небольшие деньги

Отдыхали вдвоем с мужем в середине сентября.Летели Тез Туром, все было бы отлично, но задержали вылет на 2 часа.Хорошо, что заранее Роза Ветров предупредила. Прибыли в отель в 20.30, на рецепшн улыбчивый менеджер сразу надел браслеты и провели на ужин, потом быстро заселили, спросив, какой номер хотелось бы. Мы заказывали стандарт, но у них они все без балкона. После доплаты получили отличный номер на 2-м этаже с видом на бассейн и большим балконом. В номере плазма (1 раз включали)), холодильник, чайник+чашки, кондиционер немного шумный, но отменно охлаждающий, сейф. Ванная большая, с вместительной душевой кабинкой, набор мыло, гель, шампунь были. Все чистенько. Уборка была каждый день, за чаевые крутили разные фигурки, полотенца меняли.Уборщик молодец!Предлагали вай-фай бесплатно на неделю - не пользовались, купили карточку Водафона в аэропорту-10 Гиг на 2 телефона хватило с головой.

Отель интернациональный, украинцы, белорусы, русские, литовцы, европейцы и арабские семьи. Никто никому не мешал)

Питание нам понравилось, выбор большой, но есть блюда национальной кухни, не всегда вкусно, всё нужно пробовать.Всегда на обед и ужин была курица, говядина (тушеная или с овощами или запеченная), рыба тоже в разных вариантах без костей. Множество овощных салатов, просто овощей, гарниры. На обеды супы вкусные. Сладостей тьма, но тоже нужно выбирать себе по вкусу. Фрукты дыни, апельсины, бананы и финики свежие ( на любителя). Ресторан с кондиционером, чистый, мальчики убирают и сервируют заново быстро, опрятные, в белых рубашках, приветливые. Есть столики на улице для курящих, там же и гриль, где по утрам делают яичницу, в обед и ужин мясо, рыбу, пасту. В баре в ресторане можно самим брать соки, чай, кофе, а колу, спрайт из бутылок и алкогольные коктейли наливает очень приятный бармен. Очередей нигде не замечала.

Территория отеля небольшая, почти все занимает бассейн, чистый и не очень пахнет хлоркой.

У отеля 2 пляжа, один бесплатный песчаный, на него возят по расписанию, другой коралловый, 1$ билет на рецепшн. Мы ходили только на коралловый, 20 мин от отеля или такси 1$. Там всегда можно найти свободные лежаки, стоят не в плотную, душ, туалет. Спуск в море с короткого понтона по деревянной лестнице. Сразу глубина, но красотища! Можно часами лежать в маске и следить за рыбками)Главное не сгореть,плавала в футболке). Пляж чистый, все время убирают. Можно заказать платные напитки. Мы брали пиво по 3$, и чипсы в подарок. Приносили в ведерке со льдом.

Анимация очень активная, каждый вечер что-то новое, и днем были развлекаловки, но мы не любители, смотрели только огненное шоу.

Экскурсию брали у гида Тез Тура, еще и скидку сделал. Все на уровне!Бедуины, квадрациклы, верблюды, каньон и первое в жизни погружение.Фантастично!!Гиды хорошо говорят по русски и очень интересно рассказывают про страну и обычаи.

С отельным таксистом Амрушкой (Amr) на новом красном митсубиси - очень приятный молодой человек- ездили на пляж и в Олд Маркет, оплата по привозу обратно. Очень колоритное место, а мечеть просто шикарна! Минус-грязно.

Персонал в отеле улыбчивый и дружелюбный. В предыдущих отзывах писали, что к украинцам плохо относятся. Лично я не заметила никакой разницы в отношении персонала к различным национальностям, ни в баре, ни в ресторане. Мы ехали получить максимум удовольствия от отдыха, и если быть вежливыми и приветливыми с персоналом, то это же исходит и от них. Мы - гости, и должны придерживаться правил принимающей страны. Спасибо за отдых!

Рецепшн

Мечеть в Олд Маркете

Экскурсия

Вид с балкона

Терраса ресторана

Ирина оценила сервисы

всё понравилось!
рано закрывается бассейн
Добавлено 27.09.19 13:26 (3 500 символов в тексте)

08:43 29.09.19

Ирина, спасибо за обстоятельный отзыв. Подскажите, во сколько обошлась вам поездка в Олд Маркет с отдельным водителем

00:09 30.09.19

5$ за двоих в оба конца. Но мы не торговались) На Риф Бич возил за 1$