Регистрация: 27.09.19
сентябре 2019
18.09.19 - 25.09.19

2.3

на пять звезд не тянет

Приехали поздно ночью. В два часа примерно. Очередь на рессепшн была человек 20,но работал только один сотрудник.Очень долго расселяли. Встретил нас отель - грязными пластиковыми стаканчиками разбросанными на входе в отель и неубранными пепельницами. Сразу впечатление испортилось. На пять звезд это все не тянуло. Заселили нас в номер на первом этаже. Бог с ним с видом на стройку и обмотанный черными тряпками забор,но в 6 утра у стены ,где мы спали, включилась вытяжка из прачечной.Притом,что легли мы почти в три. Она гудела и вибрировала ,как турбина самолета. Спать было невозможно. Гудит она весь день до часу ночи. А днем,как,правило,хочется поспать,ведь отдых все-таки.

По идее этот номер должны продавать либо со скидкой 30-40 процентов, либо сделать его техническим. Но нет. Он считается стандартным ,и на все наши просьбы переселить нас ,нам отвечали-приходите завтра! И вообще,с какой стати вас должны переселять,ведь вы получили стандартный номер, как и написано в договоре. Только после обращения к гиду и моего громкого скандала, на третий день нас переселили.И да,естественно,мы предлагали деньги.Три дня мы почти не спали. Номер 134 !!!!!! Ни при каких условиях не соглашайтесь на него. Думаю ,такая же ситуация и выше,на втором этаже ,только к гулу и вибрации еще добавляется и смрадный теплый воздух.

Персонал на рессепшн действительно хамский. Обращаются с людьми, как в советской столовой, будто мы приехали бесплатно и достаем их своими просьбами и вопросами. В ресторане то же самое. Когда несколько человек пришли на обед на две минуты раньше расписания в ресторан, сотрудник (не официант) сделал злое лицо, будто хочет всех убить ,начал махать руками и кричал - " пошли,пошли отсюда"- как будто мы бомжи.

На территории грязь, где-то валяются грязные тряпки, зелень не ухоженная ,засохшие пальмы ,мутная вода у бунгало, на фотках это видно. Вообще,ощущение неопрятности и грязи не покидает.Чуть недомытые тарелки и ложки с подсохшими комками еды ,липкий пол в фойе и в зоне бара ,не совсем свежие полотенца ,старые интерьеры холла и самого отеля,будто привет из девяностых.,темный лобби-бар и бар на улице и расположены они неудачно. Фотографий красивых в интерьерах отеля сделать невозможно,получается Анапа восьмидесятых. Хотя в номерах виден свежий ремонт.

Персонал ,если это не официанты и аниматоры, смотрят с непрекрытой ненавистью. Я ,конечно ,понимаю ,там где прошел массовый российский турист , другим делать нечего ,но все же нельзя всех под одну гребенку...

Их отдыхающих в основном периферия или Казахстан, Кыргыстан. Наши туристы из периферии (Мурманск,Пермь и тд.) вести себя не могут, как обычно. Затевают драки и разборки на пустом месте ,как женщины,так и мужчины ,особенно в первые дни..Стыдно,конечно,за них...

Еда тоже не на пять звезд, почти не было нормального свежеприготовленного мяса и рыбы. Рыба самая дешевая. Из мяса в основном курица и все. Баранина была,но редко . Гарниры - жижа из кучи тушеных овощей. Еще рис и картошка пюре. Из блюд ничем даже не пытались удивить, видно было,что все делается на отколись..Может,конечно, к концу сезона они устали и у них все кончилось, но мы то причем? Заплатили как все и наши ожидания не оправдались совсем.

Радовали только аниматоры и ребята официанты из Казахстана. Они хоть как-то вытягивают отель и нейтрализуют отвратительное отношение.

Конечно,море,солнце и веселая (русско-турецкая музыка!!!!) делают свое дело,но каждодневное напряжение, не покидает.

Хотя, как ни странно, вино и белое и красное и розовое и вообще спиртные напитки - очень хорошие.

вид с балкона

вид с балкона

Татьяна оценила сервисы

аниматоры
все остальное
Добавлено 27.09.19 13:37 (3 579 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)