Регистрация: 31.10.17

Серебряный статус

октябре 2018
01.10.18 - 10.10.18

Второй отпуск в этом отеле

Впервые с мужем останавливались в Ворабури в марте 2017г. Могу сказать, что за прошедший период произошли некоторые изменения и не в лучшую сторону. Всё сравнивать не буду, опишу как есть на момент нашего второго посещения.

1. Размещение. Приехали в отель в 17:00, ключи от номера получили в течение 10 мин. Депозит не оставляли, одним из больших преимуществ размещения в этом отеле считаю возможность вместо депозита предоставить копию банковской карты. В некоторых отелях - только депозит, который может доходить и до 2000 бат. На момент заселения в номере не хватало полотенец, были только банные и одно на полу.

2. Номер. Просторный (Superior, с видом на бассейн 4 этаж). Сначала обрадовались, что кровать огромная, двуспальная, однако позже выяснилось, что состоит из двух, причем сдвинуты они не вдоль, как обычно, а поперек, т.е. стык между ними находится как раз под вашим "мягким местом". На следующий день попросили разделить на 2 кровати, кстати они даже не 1-спальные, а широкие - полуторные. Матрас средней мягкости, не продавленный, удобный. В номере плоский телевизор, у которого есть USB вход, мы брали с собой флэшку и перед сном смотрели фильмы. Канал только первый.

3. Уборка в номере. Ежедневно, но не тщательно, полы моют, если оставляли чаевые, иногда не протирались столы. С полотенцами напряженка, часто отсутствовали для лица, приходилось обращаться на ресепшн, приносили тут же, но в полотенцах для ног отказали - сказали, что для ног предназначено то, что на полу. Бесплатная вода и пакетики чай-кофе-сахар пополнялась ежедневно, мыльно-рыльные - по мере убывания.

4. Завтрак. За весь период ни разу не появилось ничего нового. Сосиски куриные и свиные, макароны с чесноком, фасоль, картошка жареная и пюре, рис, овощи тушеные, жареная лапша и суп (на любителя). Как и везде яйца в виде глазуньи и готовят омлет. На десерт брауни, банановый кекс, оладьи, кленовый сироп к ним и два вида джема. Из овощей - огурцы, помидоры, лук, салат, кукуруза, несколько разных заправок. Из фруктов арбуз и ананас, фруктовый салат из них же с добавлением папайи и драгон фрута. Также были сухие завтраки, молоко. Фруктовые напитки как и везде среднего качества, но не гадкий "Юппи", получше…

5. Сам отель и его расположение. Вай-Фай в отеле бесплатный, ловил в номере, на скорость не жаловались. Отель не новый, но ничего не отваливалось, потихоньку делается ремонт, подкрашивается. В ванной набор воды слабоват, иногда горячая вода была холодной. Как уже многие отмечали, расположен отель совсем рядом с морем, через дорогу. В октябре море штормило прилично, но в некоторых местах всё-таки были участки с флажками, указывающие, где можно купаться. С берега спасатели контролировали, чтобы за эти участки не заплывали. Кстати, частенько море было «кусачим» - чувствовалось покалывание на разных частях тела, узнали у местного гида – оказалось, что это планктон. Глазом не заметен, но ощущения весьма неприятны, при выходе из воды всё прекращется, ни следов, ни зуда, ни каких-либо аллергических реакций не было. Бассейн в отеле неглубокий, приятно то, что он нестандартный и можно проплыть по периметру, а не плескаться "в ванной". Неподалёку от отеля довольно много разных кафе, цены разные, готовят тоже по разному, здесь советовать трудно, надо пробовать самому. В 5 минутах ходьбы расположен рынок, фруктами затаривались там. Работает до 10-11 вечера. Чуть подальше вправо магазины, покупали там сладости, пиво, ром, очень даже приятный и не сильно дорогой.

5. Сервис. Персонал доброжелателен, никаких проблем не возникало. Общались на английском. Да, еще, на ресепшн есть весы, не помню сколько стоит взвешивание, но не дорого. Очень удобно при упаковке чемоданов, так как мы всегда везем много фруктов в багаже. Кстати о фруктах... в корзинках не возим, поскольку слышали много рассказов о том, что они не доезжают - "у таможенников тоже есть дети и они тоже хотят фруктов" ))). Так что только в багаж. Мы большие любители тайского манго и сравнили его в марте и в октябре. Вывод - весной в разгар сезона гораздо вкуснее. Осенью часто попадались кислые и сильно волокнистые. Домой привезли - думали дозреют, но нет, стали портиться, в итоге перетёрла с сахаром как клубнику и получился прекрасный натуральный наполнитель для любителей йогуртов и т.д. Храню в морозилке.

Вроде всё. Приятного всем отдыха! Есть вопросы - обращайтесь.

Расположение бассейн. отсутствие депозита
отсутствие депозита сюда попало ошибочно
Добавлено 27.09.19 13:42 (4 416 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)