Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Ездили в 3-ем с женой и дочкой 12 лет с 12-21 мая 2010г...

Ездили в 3-ем с женой и дочкой 12 лет с 12-21 мая 2010г. Сразу оговорюсь, что отдых понравился, причем всем 3-им ! Перед поездкой наменял 50$ по 1$ на чаевые, потратил 20$. И даже Пегас не смог нам испортить отдых, хоть и сместили нам время и улета и прилета, прилета вообще с позднего вечера на утро(. Но порадовало то, что в аэропортах не ждали вообще, все по расписанию, хоть и смещенному. Авиакомпании тоже не подкачали все ок – Вим Авиа с Боингом 757-200, Оренбургские авиалинии с Ту-204, кстати, отличный надежный современный самолет, кто не летал ! В аэропорту Хургады с нами разобрались махом, видимо из-за вечернего прилета (20-30), через 30 мин мы уже сидели в автобусе, еще через 30 мин мы были в отеле (мы выходили первыми).

Расселили тут же, номер достался отличный, по отельным меркам де-люкс (оплачивали стандартный), в корпусе по середине между морем и главным зданием, на против бассейна с морской водой, 2 этаж (1 этаж конечно не совсем гуд по мне, слишком уж по-коммунистически - заходи кто хочет, бери что хочет). И все это без доплат ! Поскольку в номере было 2 кровати, а мы с ребенком – позвонил на ресепшен с просьбой притащить 3-ю кровать, сказали все типа ок, идите ужинать .... по приходу с ужина кровать не появилась ))) ... пришлось идти на ресепшен и подзадорить 10 баксами в подарок за отличный номер и решение вопроса с 3-й кроватью незамедлительно (спать очень хотелось) ... не успел я дойти до номера – гарсон уже с кроватью – все ок ? - ок, моемся и спать.

Мы ездили по “ультре”. Отличие – тапки, халат, корзинка с фруктами в номере, заполненный мини-бар (то же, если покупаете номер де-люкс) + лонж-бар с рядом импортных напитков и пакетированными соками, остальное – мелочи.

Номер.В номере все работало, есть 2 эргономических просчета – уклон для стока воды мал, в рез. 1 косяк у двери вечно сырой и начал подгнивать (благо цвет темный не заметно), прихордилось все время держать сложенное полотенце на полу, чтобы не текла вода в номер когда моешься, в принципе ерунда. И 2 просчет – вешалка не на месте. В остальном все ок – и кондишен работал хорошо и телевизор 2 канала полноценных, минибар холодил, сейф не глючил, вода была в кулерах всегда. С уборкой все ок, гарсон все время был один и тот же, давал ему через день 1$ - все было вылизано, белье полотенца менялись регулярно, плел лебедей, еще моментик – когда въезжали на застеленном белье имелись местами небольшие дырки, позорище конечно ! Эту проблему так же решили за эти же 1$, больше дырок на белье мы не видели. Посоветовал бы с собой взять бельевую веревку, на балконе на перила лучше белье не вешать – красится, мы сушили на стульях, благо сохнет за 3 часа, бельевая веревка есть в ванной.

Питание. Без изысков, но все прилично и съедобно.Гарниров много – картошка разных видов, рис, макароны, овощи. Мясное – говядина, курица, индейка, рыба, 1 раз креветки и крабы на гриле.На завтрак яичница-омлет, оладьи, стандартный набор вобщем. Соки типа юпи не пил, но колы-спрайты из автомата вполне приличного качества. Пиво пить можно, остальной местный алкоголь пить не смог, пробовал все, пригублял и выливал – все на один манер аля технический спирт на заводе советских времен. Вот в роял-лонже реально спиртное пить можно, особенно если немного прикормить персонал как я, 3-4$ за все время – и вы на особом счету, дрянь наливать не будут. Есть приличные пакетированные соки, коктейли. В основном ресторане печеностей на обед-ужин много, на любой вкус. Фруктами конечно не баловал отель, в избытке только апельсины, грейпфруты, яблоки и финики. Временами давали арбуз, дыню, гуава, фрукт “засушенный фонарик” ))), салат из бананов-дыни-яблок. По поводу бутилированной воды – все с ней нормально, льдом не увлекался, но тоже все ок. Сразу скажу, что со здоровьем у нас не очень, поэтому брали с собой пол чемодана лекарств, благо жена – врач. От элементарных таблеток до адреналина и систем-капельниц. За все время выпили по 1 таб. от головной боли по прилету и назад по прилету. ВСЕ ! Не берите салаты ни в каких видах, не ешьте все подряд и в огромных количествах. Страшно было смотреть за столик, где на 3-х взяли 6шт. СТРУЧКОВЫХ перцев, пипец, я бы не отравился, нет, я бы умер просто! Или люди, накладывающие салат аля ольвье - дружба с горшком обеспечена, к гадалке не ходи. Короче – включайте мозг и будет все ок ! На мой день рождения сходили в рыбный ресторан, на любителя конечно, но все прилично и не дорого, 80$ за 3-х. Официанты принесли торт со свечей, спели поздравительную песенку на арабско-английском )), кстати в номер тож торт принесли ). Мороженое вполне приличное, дают днем и иногда на ужин.

Рестораны. Были только в рыбном, причина – см. Выше, в основном ресторане есть ВЫБОР блюд, а например в восточный можно ходить только с железным желудком, все острое, перченое. Решать вам, что важнее поставить галочку или иметь но проблем ? В основном как и водится не хватает салфеток, зубочистки набирал в роял-лонже в сумку, салфетки брал у приборных столов, мне не в напряг, даже так проще, чем звать кого-то чего то объяснять, я даже приборы на 3-го человека почти всегда брал сам там же, а не руками махал персоналу, как принято.

Море. Чудо ! Риф отличный, в основном живой. Маска-ласты.Видел всю энциклопедию рыб. Из экзотики – осьминога, крылаток, угрей, мурену.Ребенок купался в кор. Тапках, купили там же за 15$. Маленьким детям купаться там не удобно, только взрослым.

Пляж. Нормальный пляж. Позор отеля – это шезлонги, это УЖАС, достались наверное с Сочинско-крымских санаториев советских времен в кач. Гуманитарной помощи ((. Тяжеленные деревянные, механизм раскладывания железный весь ржавый, на половине лежаков сломан. Места на пляже доставались всегда, даже в 10-30 если приходили. Пирс вполне нормальный, короткий. Море заштормило за 1 день до уезда, пирс был закрыт, остальное время штиль или небольшой ветерок. Кстати, расположение отеля – не для сезонных ветров, продувается как в трубе, имейте в виду. Пиво в баре на пляже действительно разливают в 150гр. Пластик, но возьмите 2 стакана, слейте пену и будет вам счастье ) не напрягало ну ни разу, меня больше напрягла ситуация в баре у бассейна, когда на мою просьбу положить 3 куска пицы в 1 тарелку крендель че-то там пробурчал по арабски, но положил, в ответ сначала конечно захотелось сказать ему “фак ю монкей”, но решил не напрягать нервы – я ж отдыхаю )), сказал да успокОйся ))) “фо 3 пипл”. Такая же система 1 порция в 1 руки наблюдалась и с раздачей лепешек и арбузов .... вобщем чуднО все это.

Верблюд на пляже прикольный, араб его прыскает дезодорантом – не пахнет, я прокатился и пофоткался с дочкой. Если катаетесь или фоткаетесь – обговаривайте ВСЕ заранее, сколько человек и какие действия, иначе разоритесь, араб ушлый )). Мухи. Специально считал ))) насчитал 22 мухи за все время, т.е. 2-3 мухи в день, много это или мало – решайте сами, на кого садились больше – поразмыслите над собой ))))). Комаров не было вообще.

Бассейны. Основной вполне приличный, “морские” не понравились, грязноваты, не пользовались. Места у бассейна нужно занимать пораньше, провели там 1 день, когда пирс закрыли, в остальном – на море.

Экскурсии и развлекалово. Кобра шоу, 8евр. С носа – понравилось ! Подводная лодка Синбад – 70$ с носа, типа погружение на 22 метра, повелся из-за жены, она с маской не плавает, хотелось посмотреть. ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ЭКСКУРСИЮ !!! читал про это до поездки, но встал на грабли.Смотреть там нечего, риф дохлый, бедный, у отеля риф на порядок красивее и богаче. Такое мнение сложилось у 90% людей, специально интересовался. Время с 9-15 коту под хвост. Кстати, отельный гид тот еще проныра, пришлось с ним поспорить по поводу стоимости для ребенка, в результате я конечно победил, но все равно факт не приятный (про уличные агенства в курсе, в курсе так же, что было с людьми кот. попали в ливень в январе по дороге в каир, тут каждый решает сам ...)

Анимация в отеле ниже среднего, девки реально с прокуренно-пропитыми голосами, не возбуждает ни разу))), вялые, вечерние шоу смотрели 2 раза, с остальных уходили, не интересно. На дискотеку не ходили, я за день уплавывался, в 12-00 – баиньки )).

Общие выводы. Отель семейный, искателем курортных романов и развлекалова лучше смотреть другой отель. Отель НЕ пафосный, я бы его назвал минимально достаточным для хорошего комфортного отдыха за относительно не большие деньги. Прикиньте стоимость хорошей Турции и все встанет на свои места ). Ультру брать стоит однозначно. Спорт ареа брать не стоит. Де-люксы при покупке тура лучше не брать, при желании все можно решить на месте. Поменяйте 20$ по 1$, не ж@пьтесь на чаевые, дайте людям хоть чуть чуть заработать, они ж копейки там получают. Контингент отдыхающих – в основном конечно русские, украина и прибалтика, есть немцы, французы, но мне так показалось, что в основном люди приличные и откровенного быдла я там не видел. Но отдельно хочется выразить свое фи тем, кто гадит у себя же под носом – бросают окурки, не убирают в урну пластик в ветер, оставляют стекло под качалками, следующие качающиеся его бьют и.т.д. - и отель и персонал тут не при чем ... Кстати ,по поводу персонала – 90% нормальный улыбчивый адекватный персонал и те, кому давал чаевые и те, кому не давал. Может дело в нас самих, вспомните мультик про крошку енота ). Всем удачного отдыха !

пирс

кобра шоу

Анимация

кобра шоу

на подв. лодке

Добавлено 27.05.10 10:34 (9 304 символов в тексте)