Регистрация: 24.07.18
августе 2019
14.08.19 - 25.08.19

Турция, которая мне понравилась 😊

Отдыхали в этом отеле в августе 2019 года. В Турции второй раз, до этого были в Авсалларе, где мне категорически не понравилось ни в отеле, ни на пляже, ни в самом поселке. Поэтому настроена я была весьма скептически, но как оказалось, зря! Если в Авсалларе я чувствовала себя, как в каком-то филиале Адлера, то здесь все-таки настоящая Турция.

Отель выбирала по принципу «заплатить меньше за жилье, взять побольше денег с собой». Поэтому особых чудес не ждала. Но на самом деле все оказалось куда лучше, чем я думала.

Номер

Нас заселили в четырехместный номер на четвертом этаже с видом на горы. В общем-то получилось, что номер нам нужен был для того, чтобы принять душ и переночевать. Очень много времени мы проводили вне гостиницы, периодически пропускали обеды, неохота было уходить с пляжа. Благо в Турунче проблем с кафешками и ресторанами нет. Обедали в Turunc Bistro. Там готовят божественную пиццу Маргариту и десерты, очень приветливые владельцы, хорошо говорят по-английски. Изначально не обнаружили в номере холодильника и сейфа, но по запросу нам все принесли, также заменили телевизор, который адски глючило. Вечером бывали перебои с горячей водой, так как нагрев идет от солнечных батарей, но при такой жаре это не критично. Кондей старый, но работал, в номере было комфортно.

Персонал

На ресепшен работают очень хорошие неконфликтные ребята, видно, что стараются, выполняют все просьбы. Очень приветливый персонал в столовой, вежливые молодые люди, всегда улыбаются. У администратора есть автомобиль, в последний день отпуска договорились о поездке в Амос, ребята нас подвезли, подождали и даже проводили непосредственно к античному городу. Получается дешевле, чем на такси.

Расположение

Гостиница расположена очень удачно – рядом с пляжем и центральной улицей, которую вечером перекрывают, и она становится пешеходной. Есть два супермаркета, море сувенирных лавочек и кафе. На набережной рыбные рестораны с разнообразным меню. Все цены в лирах, валюту можно обменять на почте, там самый выгодный курс. Можно, конечно, расплачиваться и долларах и евро, но в магазинах не всегда будет сдача. Также мы ходили вглубь поселка, ближе к горам, там растут оливки, мандарины, лимоны, пасутся козы и прочая живность. Было интересно посмотреть на обычную сельскую местность. В Турунче есть пристань, где останавливаются морские такси, идущие в Мармарис, а также экскурсионные яхты. Мы покупали анексовскую морскую экскурсию с остановками и возможностью понырять в разных бухтах, а также ездили с экскурсией в Эфес, он примерно в 4-х часах от поселка. Своим ходом можно добраться до Амоса и до Мармариса.

Мы купались на первом общественном пляже, который находится левее от пляжа Turunc Premium. С 10 утра и до 4-х вечера народа там немного, платно есть шезлонги и зонтики, но мы купили надувной матрас, а зонт брали на ресепшен. Можно расположиться и на платном пляже (но мне показалось, что там даже больше народу, чем на общественном) еще левее есть второй общественный пляж, там уже крупные камни, но зато много разнообразных рыбок, плавали туда с маской. В самом конце набережной, непосредственно у скал, безумно красивый дикий пляж. Ходили туда гулять, когда спадала жара. Видели там морских ежей и крабов.

Питание

Питание для за такие деньги вполне себе сносное. Не понимаю претензии людей, которые покупают тур за три копейки и ждут вау-эффекта от столовки. На завтрак хлопья, выпечка, колбаса, сыр, яйца, джемы, творог, шоколадная паста. На обед различные гарниры, суп, и какое-нибудь мясное блюдо, в основном что-нибудь из курицы. На ужин десерты, гарнир, закуски, что-нибудь из мяса. Пиво, надо сказать, даже лучше, чем в пятерках (неразбавленное), но его мало, также предлагают столовое вино и какой-то крепкий алкоголь (что именно не знаю – не пробовали). В 4 часа дня в баре можно съесть какой-нибудь десерт. За дополнительную плату можно взять мороженое.

Территория небольшая, есть бар, бильярд, бассейн с горкой и кальянная. Бар работал до 23, но там постоянно тусовались какие-то неуправляемые подростки, которые орали, ломали бильярд, носились по территории. Но это претензии скорее не к отелю, а к их родителям. Все просьбы администратора вести себя спокойнее они игнорировали. Мы как-то не заморачивалась по этому поводу, потому что в Турунче и вне гостиницы есть чем заняться и где провести вечер. Обычно мы уходили гулять, и, если и попадали в бар, то непосредственно перед закрытием. В бассейне купались один раз за все время, ребенок захотел съехать с горки и чуть не был задавлен теми же самыми подростками. Горку, кстати, включали каждый день. Есть детская площадка с горкой и качелями. На четвертом этаже - что-то вроде смотровой площадки с видом на море. Вечером можно расположиться и там.

Интернет

У ресепшен холл с телевизором, там же есть вай-фай, но при большой нагрузке, он очень медленно работает (как, впрочем, и в других отелях), я пользовалась мобильным интернетом (Vodafone по роумингу), 4G в Турунче вполне себе шустрый, при желании можно даже работать.

В общем отдых нам понравился, место замечательное, природа великолепная, всегда есть чем заняться, поэтому отпуск провели активно, так что планируем как-нибудь вернуться сюда еще раз.

Тятьяна оценила сервисы

расположение вежливый персонал
Добавлено 27.09.19 16:44 (5 251 символов в тексте)

20:06 18.01.20

Татьяна здравствуйте,скажите пожалуйста,а хаммам есть в отеле,я верно поняла?И есть ли чай в пакетиках?

Все отзывы Тятьяна (2)