АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 26
Читательский охват: 7445
Фото: 278
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 491
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
13.09.19 - 24.09.19
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.

Начнём с того, что расположение отеля Вокси это НЕ БОДРУМ, а северо-западный отшиб побережья между Акиарларом и Тургутрейсом. А это значит что если в Бодруме и его бухтах и так не жарко, то здесь вы просто попадаете в самое холодное и ветреное место в Турции, прямо в холодный ад с водой +22 градуса и регулярным пронизывающим северо-западным ветром 4-12 метров в секунду. Строить отель в таком месте - это какая-то неудачная шутка над туристами. Но пока для россиян закрыт Египет - заполняются даже такие места. Удивительно, что тут полно европейцев. Они пишут плохие отзывы в Гугле и всё равно упорно продолжают сюда приезжать. Похоже на мазохизм. Тут даже сувениры продают в виде ветряных мельниц, похоже что ветер - это визитная карточка этого региона. Единственный плюс этого места - красивый закат, но минусов гораздо больше: холодные течения и очень ветрено, купаться невозможно. В южных бухтах Бодрума вода на 2-3 градуса ниже, чем на Южном побережье, а здесь вода ещё на 2-3 градуса ниже, чем в Бодруме! Это значит, что когда в Кемере или Анталье вода +28-29, в Бодруме она +25-26, а в Вокси +22-23. Не верите? Читайте отзывы об отеле на Гугле и смотрите сайт windy.com. Короче говоря - купаться тут можно только в безветренные дни или дни с южным ветром, каких тут практически не бывает (мы за 11 дней застали 1 такой день, кому-то повезло ещё меньше). Судя по отзывам - возможно таких дней тут больше в мае-июне, но вот по отзывам с июля-сентября люди отмечают, что тут реально невозможно купаться. Если вы не хотите половину дней не купаться, а сидеть в номере или смотреть на море через стекло в лобби или у бассейна, а вторую половину бороться с волнами и чувствовать обжигающий холодный ветер на коже, послушать ругательства на погоду на польском, немецком и других языках, увидеть чихающих и кашляющих людей, вынужденных есть на улице по вечерам, потому что все места на ужине во внутреннем ресторане заняты - ни в коем случае не приезжайте сюда.

Если вы ещё сомневаетесь, вот ещё аргумент. На фото отеля кажется, что подъём к нему не такой уж крутой. В реальности на 150 метрах от пляжа до отеля высотометр показывает 30 метров. Это значит, что сходить на пляж вам будет по ощущениям как спуститься и подняться пешком на 10 этаж, если не хотите ждать транспорт, который ходит от входа в отель на пляж раз в полчаса с 10 до 18.

Ну и если вы дочитали до этого места - сейчас будет самый сок. Этот отель и место просто сотканы из противоречий. Они интригуют, и часто в худшую сторону. Вроде бы живописные пейзажи и красивое море - но нет, купаться вы в нём не будете, а будете сидеть облизываться и мёрзнуть, закутавшись в полотенце, проклиная холодный ветер в лицо с утра до вечера. Вроде и водичка прозрачная и чистая, а плавать проблематично, т.к. очень мелко и только возле буйков (30 м от берега) становится по шею, пока плаваешь - скребёшь ногами песок, а за буйками - кусты подводной травы. Это же классно, скажете вы, и будете не правы, потому что выходить из воды 25 метров мокрым и по колено в воде при северном ветре 5-10 м/с очень НЕКОМФОРТНО. Вроде бы и персонал внимательный и хороший, а уборщик раз и унёс все ваши полотенца, а на новые не поменял, вы конечно хотите позвонить на ресепшн, но что это - телефоны в номере не работают :) идёте пешком, вам говорят ок, вносят 2 ваших полотенца в список важных дел и их вам действительно приносят. Когда? Интрига! Через СУТКИ! Вроде бы в столовой всё вкусно и уютно, но нет, нужно было поставить туда тканевые стулья, чтобы они с засаленными спинками и сиденьями выглядели так, как в каком-то убогом придорожном кафе. Кстати крошки вы тоже сами стряхиваете с них руками на пол, потому что официанты не успевают, а просто сметают ручным веничком их со стола на пол и стулья. Спасибо хоть скатерти меняют. Вроде бы и тарелка чистая, а оп... (интрига)! Берёшь её, а с обратной стороны она в жире! Вроде и вода в душе должна быть горячая всегда, а она прохладная, иногда стекает немного - действительно тёплая, а иногда (интрига!) СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ ХОЛОДНЕЕ! Вроде бы вам туроператор продал номер с видом на море CLUB SEA VIEW, а по факту получается CLUB "Крыша с кондиционерами и чуть моря сверху" VIEW. Вроде как не к чему придраться, море действительно видно, но, как говорится, есть нюанс! Вроде бы сидишь в открытом ресторане на ужине и любуешься закатом, а по факту мёрзнешь и отбиваешься ногами от комаров (да, да, тут рядом справа от дороги на пляж болото!) В общем после пребывания в этом отеле и месте вы закалитесь душой и телом, познаете на себе всю цепочку эмоций: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Из плюсов здесь вкусная еда и хороший сигнал интернета, что позволяет хоть как-то не сойти с ума от тоски и печали и дотерпеть до отъезда домой.

Будьте внимательны с выбором мест отдыха, не ведитесь на красивую картинку! Всем удачи!

Фото туриста отеля

Пляж

фото не передаёт сильный холодный ветер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Наталия оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

3.7 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание персонал вид на закат интернет
Минусы отеля
крутой подъём к отелю с пляжа холодная вода в море и в душе регулярный холодный ветер волны автомобильная дорога впритык к пляжу плохой сервис длинная отмель на входе в море
Добавлено 27.09.19 17:24 (4 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (5)