Регистрация: 06.08.14
сентябре 2019
17.09.19 - 25.09.19

Дельфин де люкс

Отдыхали с 17 по 25 сентября! Перелет был Ямал туда и обратно, без задержек, плюс кормили хорошо к Ямалу вообще нет претензий! Прилетели в 7 утра трансфер достался туда печальный, мы добирались до отеля 2,5 часа ибо ехали не более 40 км в час, нас только ленивый не обогнал по пути, плюс дурацкие остановки на 20 минут туда одна, обратно две, сразу скажу там все дорого не стоит ничего брать не торопитесь! в отель мы приехали около 11, номеров не было свободных, мы как всегда оставили багаж и успели посетить завтрак затем отдыхали у релакс бассейна, где то в пол второго нам дали номер в принципе как и просили последний этаж и потише, номер достался хоть и не на релакс бассейн а на мукарнас но зато хороший вид из окна( как я потом понял наш номер был не лучший и не худший так серединка) в номере все стандартно, все работало кондей дул хорошо, шум дискотек не особо нас доставал (как писали некоторые до этого)

По питанию чего только мы не пробовали, было много чего но те же креветки и мидии не особо понравились, сам я лучше сделаю, на вкус прямо труха какая то а вот рыбка и раки и все остальное было хорошо ! постоянно разнообразие, и на гриле, и на огне, и в масле, как только не извращались повара, там много обслуживающего персонала киргизы и повар есть киргиз вроде как шухрат зовут, всегда довольный и улыбается а уж если и положит в тарелку то так что с нее сваливается, фотку его приложу вроде фоткал! Официанты работают по разному, где то сразу подходят, где то не дождешься, но мне не в лом было сходить и налить вина самому ! если киргизы то те хорошо работают, а вот турки сразу видно в первую очередь бегут к немцам в отеле их вдвое больше чем русских, отель вообще я бы сказал направлен больше на немцев такой дойче пансионат !

Море хорошее заход где то метров 8 потом уж 2 метра глубина, нам повезло море было хорошее только в день отъезда дождь пошел, а так море было спокойное мест всегда в достатке и беседки бали тоже были свободны почти всегда

Анимация в отеле слабая, программы так себе, только московский цирк боле менее интересно а все остальное так себе!

Сам принцип отеля наверно такой- чтоб никому не навязывать ничего, хочешь играй в бочу, хочешь волейбол, хочешь в бассейне в водное поло или пострелять можно но так никто ни кого никуда не тащит!

По четвергам напротив отеля рынок там цены разные турки они понимают что много немцев и ценник лупят дай боже, те же сумки женские по 30 -45 евро ( мы в отеле сторговали такие же 2 по 11 долларов !но это я такой весельчак ) а так сами смотрите что брать, стоит ли оно того? за банку кофе мехмет эфенди 500 гр просили от 6 до 18 долларов когда можно в мигросе взять где то за 5, только вот сам мигрос этот отстойный, там почти ничего нет и ценник как всегда, висит один тебе бьют другой это уже не впервой замечаю даже не акционный товар не по карте который, цены ничерта не соответствую видно раздолбайство свойственно туркам, половину ценников вообще там нет ! рынок и мигрос находятся в 2,5 км как выйдите и направо там даже ходит автобус бесплатный туда и обратно алара базар называется, за ним мигрос а если еще пройти 1км там магазин бимм там еще дешевле все, мы там купили сыр, масло, оливки, сладости, намного дешевле !

Что не понравилось лично мне так сказать минусы ( это чисто мои минусы может для кого то они и незначительны)

К сожалению на второй день мною был пойман вирусняк, какой не знаю, но вечером меня так выворачивало что мама не горюй, пока вся желчь не вышла и потом температура, так что день из отдыха был потерян провалялся в постели до вечера следующего дня, такая же ерунда через 2 дня случилась с супругой, но это уже явно от меня ( не смотря на то что мы в Турции далеко не впервой с такой ерундой столкнулись впервые) очень не приятный факт, не знаю в отеле, может в аэропорту, но где то я его подцепил, поэтому на отель не буду грешить с уверенностью!

Хорошая слышимость в номерах через стены и дверь (хотя это в Турции норма ) но от пятерки хотелось бы лучшего, ночью несколько раз слышал шум в баре , шум убираемых стаканов, у нас номер получился ровно над баром мелочь но тоже не в зачет! иногда чувствовался запах канализации (для турции видимо это проблема часто встречаемая)

Балкон на 5 этаже меньше чем на 1-4 потому как этаж мансардный но в принципе нормуль посидеть можно

И главный минус- тупые ножи на кухне, но в принципе это все мелочи так сказать мои придирки, но я стараюсь писать объективно это же мой отзыв и мои минусы!) в принципе отель хороший, если бы не долго ехать и дороговатая стоимость, в отеле общался с немцами так для них 2 недели отпуска это 60-70 процентов месячной зарплаты, а для нас провинции (столица не в счет) это уже как минимум 4 а то 5 месячных зарплат ! ходили смотреть ботаник, нам отель понравился меньше, он конечно новее но там корпуса раскиданы по территории и вид на море будет только у счастливчиков процентов наверное 5-10 от отдыхающих! Там внизу в главном корпусе шмотко магазин, купили там пару толстовок за 5 и 10 евро на рынке по 25-30 такие же !)

в аля карт не попали, как раз я приболел а потом решили не ходить, и так всего хватало за все время всего даже наверно и не перепробовали, иначе бы разорвало !

Так что отель нормальный, ехать стоит, если кто думает в любом случае посетить надо! поедем ли мы туда в другой раз ? возможно да, просто еще много где не были, не сейчас а потом наверное еще посетим ! для молодежи будет скучно ибо немцы все пенсионеры очень мало молодежи но если есть желание и язык подвешен общение найдете!

Роман оценил сервисы

питание хорошее море в хорошую погоду хороший сервис тихо спокойно мало детей
долгий трансфер иногда запах канализации тупые ножи на кухне
Добавлено 27.09.19 20:48 (5 520 символов в тексте)

14:52 29.09.19

Добрый день, подскажите в каком месте этот кофе дают, что у вас на фото?

17:48 29.09.19

это латте в кофейне, если смотреть на лифт на лобби этаже, который как бы основной, то поворачиваете голову на право и видите это место там всякие пироженки и крендельки там же заказываете и кофе

08:32 30.09.19

Нам латте делали и в кафешке у бассейна, где пекут лепешке гезлиме и вечером в Temple Bar на улице перед входом в отель.

19:55 09.01.21

Роман, какая категория номера у вас была при покупке? Хотим в этот отель, и выбираю между прямым или боковым видом на море. Заранее спасибо)

13:49 02.07.21

боковой