Регистрация: 27.09.19
сентябре 2019
16.09.19 - 27.09.19

Отдых в отеле с 16.09.19 по 27.09.19

Только вернулись с отдыха в этом отеле и пока воспоминания свежи, хочу написать отзыв. Прежде чем ехать в этот отель сама читала отзывы, спасибо большое что их оставляют, хотя больше негативных но это и понятно, мне очень помогло. Поэтому сама решила оставить отзыв, вдруг кому будет полезно. Итак после всего прочитанного, я была готова к худшему. Но хочу сразу сказать кому как повезет. Отель бюджетный вариант - мы поехали по горящей путевке мама, я и сын 3,5года прилетевли ночью, с заселением проблем не было, заказан был номер стандарт но нам дали фемели номер через дорогу в корпусе релакс. Сначало я растроилась, что далековато, но оказалось что это большой плюс, т.к. было очень тихо, две комнаты на нас троих номер был просторный. В одной комнате две полуторные кровати сдвинуты вместе, матрасы хорошие, белье и полотенца чистые. Номер - ничего лишнего, во второй комнате типа кухня стояло две кровати и столик, холодильник, все работало. Но мы в номере и не находились почти, только спали. Персонал очень доброжелательный, официанты действительно быстро все убирают, еще и хорошо танцуют вечером на анимации. Повара тоже постоянно в зале и следят чтобы не было пустых блюд, еду докладывают. По поводу еды, я сразу была готова что она специфичная т.к. не первый раз в Турции. Особенно колбаса и сосиски, но они и в пятерках такие. Из мяса в основном курица, рыба была пару раз, мясо с картошкой тоже было несколько раз. На гарнир рис, картошка, макароны, стручковая фасоль вообщем выбрать что то можно. И для бюджетного отеля вполне норм, голодными мы не были, фрукты яблоки, арбузы, дыни, сливы, виногдад, пару раз были вкусные персики. Сын как все дети в основном ел утром омлет, рисовую кашу или хлопья с молоком, в обед и ужин суп-пюре (в турции супы своеобразные) или макароны с курицей, арбуз, сливы и лепешки. Еще брали очень вкусный апельсиновый свежевыжетый сок за 1$ и гранатовый за 2$. Напитки в баре бесплатно вино, пиво не горькое, джин и виски местного производства, водка- раке. Без алкогольные кола, спрайт, концентраты апельсиновый, вишневый, мандариновый и какие то еще. Ребенку я их давала не часто, разбавляла теплой водой. Зная что питание однообразное (помните это не 5) мы были к этому готовы, поэтому ходили в супермаркет Мигрос (от отеля направо, на первом перекрестке, близко) покупали иогурты, мороженое, сок, печенье, и конфетки, потом в номере пили чай, но мы сладкоежки. Рядом с супермаркетом есть рыбный ресторан(кафе), очень вкусно готовят рыбу, это если захочется вкусной рыбки. Рядом с ресторанчиком магазин фруктов, в нем покупали бананы,клубнику и нектарины и какие то гибриды груши с яблоком. Мы обошли все окресности, в округе много кафе, это для тех кому мяса мало, брали с собой коляску т.к. ребенок не любитель пеших прогулок, а на коляске чудно путешествовал. По левую сторону от отеля, если идти прямо не сворачивая, проходите один перекресток, затем еще один, потом местное кладбище и рядом с ним магазин турецкой марки одежды вайкики идти от отеля до него минут 20, рядом с ним макдональс туда ходили есть мороженное и пить молочный коктель через дорогу бургер кинг. Минут 10 от макдональса находится старый город. Мы гуляли утром или вечером там, днем было жарко. С учетом того что туда возят экскурсии можно сэкономить и прогулятся пешком, посмотреть развалины, пофотографироваться. Море и пляж отличные, рядом пляжи отелей пятерок. Для детей песочек и мелко. Зная что ребенок маленький брала с собой покрывало и мы сидели у самого моря, так мне было удобнее наблюдать за ним. Полотенца брали под залог 10$, перед отъездом сдали и деньги вернули. Меняли их два раза в неделю вторник и пятница. Шезлонгами мы не пользовались, но там есть теневая зона, качеля на пляже, вода и местные напитки бесплатно, бар на пляже платный. Автобус про который такие не однозначные отзывы, ходил по расписанию но наполняясь мог уехать с пляжа раньше, с учетом что ехать мин 7 он возвращался через 15мин наполнялся и отвозил людей снова. Нам повезло, когда мы отдыхали, сами отдыхающие были очень приятные люди, с ребенком всегда было место, кто то всегда уступал, если не было сидели на ступеньке у выхода, сыну очень нравилось и он намеренно просил так ехать. К этому мы тоже были готовы и ради такого отчичного моря и пляжа 7мин дороги это ерунда. А про грязный пляж, меня огорчало наличие бычков от сигарет в песке, но вы понимаете это сами отдыхающие, хотя горшков для мусора на пляже куча. И еще кукуруза на пляже за 1$ очень вкусная. На территории отеля есть баня(хамам), многие были довольны, но мы не посетили. Так же в отеле есть супермаркет, на удивление цены в нем нормальные, поэтому подарочки для родных купили в нем. 5коробок лукума за 5$. Поэтому как уже писали, если вы привыкли к пятеркам, вам точно не сюда. А если вам досталась недорогая путевка то отдых будет отличный. Ведь мы сами создаем настроение и приехали за морем и солнышком, а не сидеть в отеле. Еще отдельное спасибо Мустафе, не знаю кем он там работает, вроде по хоз.части он каждый день подкармливал сына печеньками и вафельками. И вообще к детям у них очень трепетное отношение или нам так повезло. Диско для детей кто то писал однообразное, но дети были счастливы и зато запомнили все танцы аниматора-Рамазана. Отель больше семейный, поэтому шумных дискотек для взрослых там нет. Но небольшая программа каждый день. Минусы конечно есть, но если вы их учтете то ваш отдых удастся! Я брала с собой гель для душа, веревку сушить полотенца и вещи, лиры и доллары т.к. смотрела чем выгоднее расчитываться, ребенку планшет, смотреть мультики. Игрушки на пляж можно купить в супермаркете мигрос или в старом городе. Приятного отдыха кто выберет этот отель.

Для детей

Евгения оценила сервисы

Доброжелательный персонал море и пляж. Ухоженная территория
Платный вай фай еда но это скорее специфичность а не минус.
Добавлено 27.09.19 20:50 (5 685 символов в тексте)

17:15 28.09.19

Наш отдых удался за небольшие деньги

15:33 07.01.20

подскажите, пожалуйста, до скольки вечерняя анимация? шумно ли днём у бассейна?

Все отзывы Евгения (1)