Регистрация: 27.09.19
сентябре 2019
02.09.19 - 09.09.19

2.7

Если бы был НЕ Анекс, то было бы лучше (но это не точно)

Ездили с молодым человеком на 7 ночей в начале сентября. По факту ночевали всего 6.

Первый большой минус в том, что до отеля от аэропорта добираться 4 часа. Ехали в микроавтобусе с плохо работающим кондиционером. Уставшие и очень голодные. По пути в наш отель развозили других людей в их отели. Клас дом вышел последний. Так, если в аэропорт мы прилетели около четырех часов дня, то в отель мы добрались только в 20.30 по местному времени (30 минут на то, чтобы заселиться и поесть до конца ужина). Оказалось, что нас привезли в корпус Анекс. Очень много плохих отзывов начитались о нем еще до поездки, и, в принципе, были морально готовы к нему, но мы просто не видели его фотографий перед поездкой (прилагаю наши фотки).

Минусы корпуса Анекс:

1) Кондиционер в номере практически не работал (работал по принципу вентилятора - гонял один и тот же воздух по комнате, и совсем не охлаждал его);

2) Кондиционер находится не в спальной комнате (в номере две комнаты - общая и спальня, между ними - туалет. В итоге в первые дни умирали от духоты в спальной комнате ночью. Окна открывали, не помогало вообще);

3) Душ - дырка в полу (после того, как примешь душ весь пол сырой);

4) Воду в душе очень сложно отрегулировать по теплоте. Миллиметр в сторону, и вода становится супер-горячей или супер-холодной. Приноровились делать более-менее комфортную воду только к середине отдыха; 5) Одно полотенце для ног и одно большое на двоих человек, которые ни разу не меняли (мы не просили, но факт остается фактом). Молчу уже про отсутствие смены белья, уборки номера и даже мусорного ведра;

6) Сильно продавленные матрасы на кроватях;

7) Корпус Анекс находится в 5-7 минутах ходьбы от основных корпусов.

8) Мебель и вообще вся обстановка в номере как будто с советского союза, сам номер с видом на соседние жилые дома;

9) Персонал не приятный. Был один нормальный мужик на ресепшене, но он работал только в первые дни нашего отдыха;

10) Лифт пользоваться на свой страх и риск. У него нет внутренних дверей. Во время движения можно видеть слои бетона, разделяющие этажи. Слышали о случаях, что в нем застревали люди в первый день своего приезда.

Если говорить об остальных минусах всего отеля:

1) Не хватало столов для того, чтобы поесть. Приходилось долго искать свободный стол;

2) Всегда было очень душно и жарко там, где мы ели. Вентиляторы работали, но они работали только в определенных направлениях. Если под них не попасть, то сиди и обливайся потом. Только на втором этаже иногда мог дуть легкий ветерок, но второй этаж открывают только на обед и ужин;

3) Очень назойливые сотрудники отеля, предлагающие свои услуги (турецкая баня-массаж-хамам и поездка в магазин мехов);

4) Лежаков на пляже не хватает. Люди занимают их полотенцами и могут так их оставлять даже на ночь;

5) На пляже отдыхают местные (люди без браслетов, не всегда турецкой наружности). Занимают лежаки;

6) Алкоголь паршивый;

7) Вход в воду очень узкий, и все толпятся на этом участке. Но если отплыть подальше от толпы, метров на 10, то можно плавать свободно;

8) За едой огромные очереди. А если готовят что-то на гриле, то в очереди придется простоять 30 минут как минимум. А еще туристы набирают еды как не в себя, очень много остается на столах не тронутой еды, той же рыбы, приготовленной на гриле.

9) Песок на пляже не песок, а мелкая галька.

По поводу не работающего кондиционера мы несколько раз подходили на ресепшен и жаловались на него. Два раза приходили люди и "чинили" его. В первый раз они приходили пока нас не было, во второй раз пришли при нас, поковырялись в нем, лучше не стало. Почему-то сносно он начал работать только в последние пару дней отдыха. Сам номер мы тоже пытались поменять, даже предлагали доплатить, но на ресепшене нам сказали, что мест нет в других корпусах совсем (при том, что мы каждый день видели, что новые туристы все прибывают и прибывают в основной корпус и заселяются в него). Еще когда мы говорили, что хотим в другой корпус, нам говорили, что в ваучере у нас так и написано, что мы должны жить в корпусе Анекс, хотя тур-оператор нам сказал, что распределение по номера и корпусам происходит по факту прибытия и не определены заранее. В конце концов мы просто смирились и каждодневные прогулки до основного корпуса для нас стали привычным делом.

На счет обмена валюты: мы меняли в лавочке, она находится не далеко от большого перекрестка между Анексом и основным корпусом. Курс примерно такой же как у гида. Что то дешевле, что то дороже. 5.6 лир за доллар, 69 р за доллар, 12.2 лир за рубль.

Часто заходили в местные магазины, Сок и Мигрос. Цены на продукты практические такие же как и у нас, что-то немного дороже, что-то дешевле.

Один раз приезжал базар, ничего необычного. Разве что купили клубнику и инжир.

В торговые торговые лавочки за сувенирами тоже заходили. Ценовой разброс на один и тот же товар зависит от наглости продавца. Торговаться можно и даже нужно. Еще имеет смысл задавать вопрос, сколько стоит товар в лирах, у которых на ценнике написаны доллары. Иногда продавец в лирах скажет цену дешевле.

Расписание завтраков, обедов и ужинов дают на памятке при заселении. Еще есть полдник, который проходит на пляже.

По поводу пропавшей 7 ночи отдыха.

Получилось так, что мы должны были улетать рано утром в понедельник, но чтобы добраться до аэропорта, за нами заехал автобус за 4 часа до вылета. Так и получается, что свою последнюю ночь отдыха мы провели в автобусе, на пути в аэропорт.

Плюсы тоже есть, они хоть немного, но спасли наш отдых:

1) Благодаря отдаленности нашего корпуса от основного в нашем корпусе всегда было спокойно и не многолюдно. В бассейне, который тоже есть у Анекса (только без горок), плавали каждый день одни. Пару раз видели из окна номера что в нем плавают другие жильцы, но напрямую не пересекались с ними. Вода в бассейне была холодная, но в такую жару, в 32 градуса, была самое то;

2) Бар на ресепшене нашего корпуса. Некоторые жильцы даже брали по целым бутылкам и уносили их в номер;

3) Бесплатный вай-фай в корпусе, который нам настроил нормальный мужик на ресепшене имя, к сожалению, не знаем. (Мужчина, лет 40 с небольшой лысиной);

4) Еда не плохая, есть разнообразие. Но фруктов очень мало.

В корпусе Анекс спокойно бар на ресепшене личный бассейн вай-фай еда
Отдаленность от аэропорта не работал кондиционер душ-дырка в полу температура воды в душе плоо регулируется обслживание номеров качество мебели отдаленность корпуса Анекс от основного корпуса не приятный персонал страшный лифт мало столов для еды в столовой очень душно и жарко назойливые сотрудники отеля не хватает лежаков на пляже плохой алкоголь узкий вход в воду огромные очереди за едой на пляже вместо песка мелкая галька мало фруктов
Добавлено 27.09.19 21:17 (6 195 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)