Регистрация: 08.02.11
Отзыв об отеле Blue Vista Hill Hotel (отель был переименован 01.02.21)
сентябре 2019
14.09.19 - 15.09.19

С отелем что то не так

Я удивляюсь людям, которые читают плохие отзывы и все равно едут в отель, на что то надеясь. У меня ситуация была такая: из порта Кушадасы У нас был забронирован круиз по греческим островам. Прямых перелётов в Измир на сайтах бронирования авиабилетов не наблюдалось, а хотелось бы прилететь поближе к Кушадасы именно прямым рейсом. Поэтому по совету нашего турагентства мы приобрели готовый турпакет, включающий в себя авиабилеты Уральскими авиалиниями (чартер Корала), проживание в отеле Блю Виста хилл 10 ночей, страховку и трансфер. В Блю Виста собирались провести 1 ночь до и 3 после круиза. Это оказалось дешевле, чем покупать все по отдельности. Ну и отель выбирался подешевле конечно. Отзывы читала и здесь, и на Трипаде. Готовилась к плохому, все знала. Поэтому удивления не вызвало ни получение номера не сразу, а по прошествии 5 часов от приезда с давкой и криками людей на рецепшен, ни обшарпанность здания, ни отсутствие полотенец в номере (кстати получили с видом на море вместо оплаченного на дорогу), ни скудное питание. Но грязь везде и всюду раздражала очень. Это была не просто грязь. Это была грязь, накопленная годами. Плесень, пятна на полу и коврах, на территории мусор - опавшие наверное ещё прошлой осенью листья вперемешку с окурками, битые стекла и т.д. Нищета, внушающая щемящую жалость и к отелю и к его постояльцам. Везде присутствует заброшенность, часть опций не работает. В барах на полках стояли пустые бутылки грязные и старые. А у бармена на прилавке 3-4 бутылки с непонятным содержимым, из которых он наливал в грязные пластиковые ОДНОРАЗОВЫЕ стаканы что то типа окрашенной воды с запахом алкоголя. На рецепшен стойка была вся в пыли. На прилавке со снеками на пути к морю стояли 2 лотка: один с пончиками без ничего, другой с булками, из которых туристы вытаскивали мякиш и бросали прям на стол, рядом лежал разорванный пакет с солью, которая высыпалась тоже на стол. Лежаки на пляже сломанные, свободных не было. Искупались в грязном море с водорослями. Потом подошли с предложением использовать СПА по Акции, и так как ноги устали и отекли и хотелось релакса я согласилась. И не пожалела об этом. Сначала хамам с пилингом, глубокий лимфодренажный массаж был суперский, маска на лицо и ароматный яблочный чай. Я осталась довольна! С рестораном экспериментировать не стали помня отзывы. Ужинать пошли в домашнее кафе напротив отеля, где абсолютно вкусно и недорого поели. Переночевали нормально. Утром пошли на завтрак. За яичницей стояла очередь человек 15, больше ничего съедобного не нашли. Решили, что после круиза 3 дня тут не продержимся и забронировали отель рядом Фантазию. Здесь для сравнения разместила фото пляжей Блю Виста и Фантазии, сделанные одновременно. Отзыв о нем тоже напишу. Ну вот как то так. Отель умирает. И кажется никто не собирается его спасать.

Информация в номере

Грязный пол

Грязный унитаз

Здание

Зона бассейна

Пятна на стенах

1 полотенце на троих

Плесень в ванной

А это пляж Фантазии для сравнения снято в одну и ту же минуту

Наталья Викторовна оценила сервисы

Нет СПА
Все
Добавлено 27.09.19 21:44 (2 812 символов в тексте)

16:27 24.02.20

а ничего, что Фонтазия в 3 раза дороже, чем Блю виста?