Отзыв об отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh,Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.07.24)
Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06

Только что вернулась из Пирамизы. Перед поездкой с ужасом...

Только что вернулась из Пирамизы. Перед поездкой с ужасом читала отзывы и заранее расстраивалась, как неудачно купила тур. Так уж вышло, что сначала купила, а потом стала читать что да как.

Ну что сказать? Все что тут пишут- правда. И плохое правда и хорошее- тоже чистая правда.

Отель старый. В этом есть свои плюсы и. конечно, минусы.

Заселили нас в ужасный номер, как раз в такой, про какие тут все пишут (очень старая мебель, убого убраный номер,облезлый коридор с застоявшимся запахом курева). В главный корпус, второй этаж с видом на гостиничную парковку.

Я была морально готова к такому делу. Сразу же пошла на рецепшн, показала двадцатку и сообщила, что хочу " more comfotble room". Рецепшионисты пришли в оживление, потыкались в свой комп,один из них взял связку ключей и мы пошли и выбрали номер, к-й мне понравился. Смотрели боле приличные номера в главном, но я отказалась-весь главный корпус, включая рецепшн, нуждается в реконструкции. В результате осталась в 19-м корпусе- на середине пути от пляжей до главного корпуса. Корпус только что после ремонта, чистота, все свежее, на стенах коридоров папирусы. Номер был на первом этаже (сама захотела) с террасой, выходящей в сад и видом на море. Мебель не новая, но добротная, отреставрированая. И главное- тишина. Русских в корпусе кроме нас не было.

Уборка. Убирали чисто, более того, управляющий корпусом и сам уборщик регулярно интересовались, все ли хорошо. Претензий не было. Полотенца чистые, всегда сколько надо +еще 3 (не знаю уж зачем). Меняли постель ежедневно. Делали нам крокодила, цветочки. сердечки и лебедя. Еще цветы свежие раз поставили. Оставляли уборщику когда доллар. когда пару фунтов. Кондиционер работа отлично- тихо (я не переношу шорохи и гудения) и воздух свежий гнал, с улицы. Сначала дверь на террасу чуть свистела. Но тут же пришел работник и все исправил. Просторная хорошая ванна. Сантехника новая. Живности в номере не было. В коридоре видела муравьев (единичных) - но ведь при открытых дверях коридоров, выходящих в сад, логично, что кто-то заползет.

Обслуживание в ресторане. У меня проблем не было. Очередей не видела (может не сезон? ). Кормили вкусно. Видела я еду и поразнообразней, но и здесь все нормально. Удивительно вкусная выпечка, с натуральными цукатами, ароматной корицей, тесто сливочное мммм.. а разнообразные суфле.. Как вспомнила- слюнки текут. Тут же смешают и обжарят для вас пасту, тут же нарежут ломтями спелый рассыпчатый арбуз.. Ребенок у меня проблемный насчет еды- накормить его - дело непростое. А тут ел на ура. Продуктовый набор, конечно, один и тот же - всегда курица, говядина, рыба. Всегда рис, картошка, тушеные овощи. Но приготовлено всегда по разному. Очень интересный делали рис-с какими-то червячками:) -с обжареной лапшой. Фрукты разные (были бананы, арбузы, дыни зеленые и желтые, абрикосы, персики, виноград, яблоки, апельсины и финики. А, еще сливы) Фрукты давали по 2 вида на прием. То есть 2 каких-то вида на обед, 2 на ужин и тд. Не все 9 сразу. Я ела только целые -салаты не люблю. Хороши все вина и пиво. Из неалкогольных напитков в ресторане хорош только каркаде. Черный чай совсем плохой. На завтрак давали травяные чаи- они потянут. Еще какао понравилось на завтрак. И еще у них очень вкусное молоко- густое. Рогалик с цукатами да запить холодным молочком...

Из крепких напитков в барах пить можно только ром. Остальное гадость.

На пляже и у бассейна напитки в пластиковых стаканчиках- и это правильно! Кругом дети, не дай бог стекло кто разобьет.

В лобби- нормально, стекло.

По поводу детей. Им там просто рай. Их очень много- в основном отдыхающие с детьми. Детишки с удовольствием носятся за аниматорами, охотно танцуют на детских дискотеках. Опять же, говорю о своем ребенке 9 лет. Арабы с детьми приветливы, часто шутят, говорят "привет, друг!", ребенку прикольно. В барах на пляже и у бассейна очень внимательны к детям. Мой уезжать не хотел категорически, всплакнул даже. Муж, кстати, тоже не хотел уезжать. В день отъезда встал в 5 утра и просто бродил по территории.

Практически все арабы понимают по русски. По английски абсолютно все, даже очень плохую мою речь.

Пляжи. Тут уже писали, что их три. 1- основной. Там все ухожено, старые лежаки закрыты полотняными чехлами, так что выглядит все опрятно. Полотенца есть всегда. Там работает бар, там же можно и перекусить ближе к обеду. На этом пляже есть небольшой клочок, где в море можно зайти по песку. Для детей это огромный плюс. Они боятся плавать на глубине и никакие даже новые понтоны тут не помогут. А здесь они спокойно плещутся на мелководье вместе с рыбками.

Два других пляжа почти необитаемые. Там действительно древние понтоны по которым войти в воду могут только самые смелые. На этих пляжах русских практически нет. А немцы, итальянцы отдыхают в тишине на действительно драных матрасах. Эти пляжи- рай для ныряльщиков. Воду никто не баламутит, она прозрачная и синяя как небо. Рыбы всякие, ниакой фантазии не хватит представить такое разнообразие и такое количество. Изумительные коралы разных цветов..Бесполезно описывать- нужно видеть. Видели кальмара, скатов и трех разных мурен. Морские ежи торчат из каждой дырки..Сказочное море. Я заплывала на первом пляже, где оставался играть ребенок и плыла до конца третьего и назад. Заплыв- минут на 40-50 в ластах.

Ну и территория. Ланшафтный дизайнер наверно был гением. Сад спланирован восхитительно. Ссад старый,разросшийся и можно бесконечно бродить по дорожкам и закоулочкам.Тяжелые гроздья фиников свисают с пальм, кактусы размером с хорошее дерево, какие-то вьюнки с пряным ароматом, цветы, ровные лужайки и живые изгороди.

Вот и все. В общем нам очень понравилось. Хотя ни о каких 5 звездах, конечно, не может быть и речи. Если закрыть глаза на главный корпус- то твердо 4. Главному корпусу отдельная оценка- не поставлю даже 3.

Добавлено 15.06.06 15:56 (5 834 символов в тексте)