Регистрация: 24.04.12

сентябре 2019
08.09.19 - 18.09.19

КАК ХОРОШО ОТДОХНУТЬ В БЮДЖЕТНОЙ 5-КЕ

Не могу не оставить отзыв об этом отеле. В отпуск летели с чувством тревоги, начитавшись отзывов, как хороших, так и плохих.

Раннее утро 7.30. Мы в лобби отеля, и вложив в паспорта толику малую, заполнили анкету. Через 2 минуты нам одели браслеты и отправили на завтрак, сказав при этом, что наш номер с 3-мя спальными местами будет готов к 10 часам. Ровно в 10 часов получили ключи и направились в номер 1319.

Номер с балконом, на тихий бассейн и на дельфинарий. Все чисто, все работает, шампуни, ополаскиватели, шапочки для душа, полотенца на 3-х гостей. В холодильнике вода и соки. ТВ - 3 русских канала.

Получили в СПА полотенца направились на пляж, в 200 м от отеля.

Песочный пляж, чистый, море чистое, лежаки свободные были всегда, пологий вход в море, расположен в бухте, что гарантирует отсутствие больших волн. На пляже не было посторонних, работает буфет, вода, соки из автоматов, чай, кофе- бесплатно.

Второй пляж- галечный, расположен с другой стороны порта, напротив отеля TURKIZ. Менее загружен, чем песочный, у воды на гальке отдыхают туристы их отелей, у которых нет собственного пляжа. С лежаков их гоняет бичбой. Тоже вода, чай, кофе и соки из автоматов. Неудобный вход в море компенсирует наличие платформы на соседнем пляже.

Питание: Завтрак с 7 до 11, пожалуй как везде. Сыр 5 видов, яйца, глазунья, блинчики, булки, ватрушки, фрукты- арбуз, дыня, сливы, виноград, апельсины, яблоки.

В 10 открываются бары. Ассортимент и качество более, чем неплохие для бюджетной 5-ки. Ром, виски, ликеры, водка, мартини, пиво Туборг. Работают до 1 ночи. Оставляя барменам 1 бакс в дневное время, вечером вас обслужат без очереди.

с 11 открывается фаст-фуд. картофель фри, нагетсы, овощи, салаты, паста.

В 12.30 - обед. Супы - 2 вида, говядина (иногда телячья печень гриль), 3 раза был отварной язык, индейка, курица, рыба.

В течение дня можно перекусить "гезлеме" с сыром, нутом или творогом.

В 16 мороженое 2-х видов. До 16.20 очередь, потом свободно.

В 18.50 ужин. По вторникам итальянская кухня, тунец огромных размеров, гриль на углях речная форель и сибас. Как правило, на ужин несколько видов гриля или барбекю, котлетки из баранины, что-то похожее на шаурму, рыба, птица. Питание разнообразное на протяжении всей недели, потом все повторяется. Ради хорошего вида с крыши корпуса Аннекс, можно сходить в рыбный а ля карт ресторан. Скромно, скучно, долго. А вот вид - замечательный.

Анимация: присутствует. Ненавязчивая, всегда по расписанию. К сожалению, народ был "тяжелый на подъем", видимо сказывается наш менталитет- боимся оказаться в смешном положении и привыкли, что нас веселят другие. А ребята стараются. Все хвалили детский клуб- конкурсы, подарки и грамоты.

На пляже анимация отсутствует, только волейбол на галечном пляже. По вечерам мини-диско, потом вечернее представление- живая музыка-караоке, танцы, конкурсы.

Территория ухоженная, чистая. Хотя, в свободное время лучше погулять по Кемеру, благо отель в центре.

Номер с хорошей звукоизоляцией, убирали каждый день, постель и полотенца меняли 6 раз, всегда пополняли шампуни и бумагу. Правда всегда после уборки мы подходили к горничным и отдавали "1 бакс".

Что НЕ понравилось: концепция отеля предусматривает отключение системы кондиционирования при температуре воздуха +24 и ниже. В 3 или 4 утра система гоняет горячий воздух с примесью того, что начинают готовить на завтрак- картофель фри, жареная колбаса и.т.д. Открывание балкона не дает свежего воздуха, на улице +24 и 90% влажность. В 6 утра начинается движение автомобилей и незакрепленные решетки ливнестоков издают жизнеутверждающие звуки при проезде каждой машины.

На ресепшен действительно несколько раз наблюдал разговоры на повышенных тонах из-за направления в корпус АННЕКС. Отель был полностью загружен и находился в "стопах".

Вернемся ли мы в этот отель? Не знаю. Не потому, что не понравилось, скорее понравилось, просто хочется чего-то новенького.

Игорь оценил сервисы

Добавлено 28.09.19 09:13 (4 025 символов в тексте)