Регистрация: 21.04.15
июне 2019
01.06.19 - 15.06.19

Сильно устаревшие 5 звезд. По сути твердая тройка

Отдыхала в этом отеле с семьей и крестницей 3 лет в июне 2019. Тут много отрицательных отзывов об отеле, и почти все правдивые. Конечно, есть несколько по моему мнению слишком преувеличенных и эмоциональных отзывов, но по сути в отель я бы не рекомендовала ехать.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Читала в отзывах, что размещают намеренно в плохие номера, чтобы гость потом вернулся на ресепшн, заплатил 20 баксов за замену номера на нормальный. Т.к. мы прилетали сначала вдвоем, а через несколько дней прилетали остальные - чтобы избежать этого квеста, дала на ресепшене сразу 50 баксов за два номера с просьбой поселить нас рядом. Нам предложили за эти деньги family room на мансардном этаже, но нам хотелось два разных номера, поэтому мы взяли два обычных на 4 этаже. Нам сказали что зря, там типа круто, но мы были усталые с дороги, поленились даже пройти посмотреть, взяли сразу обычные. Ах да, почему еще сразу решила дать денег - по приезду в отель около 16-00 нам сказали, что номеров готовых нет, надо ждать. Хотя заселение вроде с 14 официально. Сил спорить и ругаться не было - ловушка на лоха сработала, этот вопрос решила деньгами, принципиальные могут пойти другим путем - спорить и качать права.

Номера были обычные. Убирались плохо, пол всегда в песке. По сути выносили только мусор и клали туалетную бумагу. Полотенца грязные могли с пола поднять и повесить, а не заменить. Постель пару раз за две недели меняли. Сантехника старая, фен обычный отельный ("пылесос"). С кондеем проблем не было. В мини-баре при заезде столяли две фанты, две колы, два спрайта, две воды. Воду доставляли каждый день, газировку не доставляют, ну хоть беслпатная, и то хорошо). Вид с балкона на бассейн и моря. Фото прилагаю.

ПИТАНИЕ:

Прилагаю фотку бумажки с расписание баров и ресторанов. По сути есть главный ресторан, где проходят завтрки, обеды и ужины. На завтрак поесть можно что-то найти: несколько видов омлета - просто и с овощами, сосиски в томате, каши, есть отдельный стол с хлопьями и молоком, нарезка и сыр (но нарезка быстро разлеталась, оставалось самое невкусное и нормального не докладывали). Бекона не было. Какая пятерка и без бекона на завтрак :( По молоку был неприятный инцидент. Вообще молоко выставляют пачками, стол обычно завален пачками, все они пустые, персонал их не убирает, т.к. персонала мало, они еле успевают убирать со столов, хотя это отельная тема. В общем как-то нашли все же полную пачку молока, наливаем, а оно прокисшее, долго искали менеджера, тот заменил, но то оказалось тоже кислое. По-русски он не говорил, долго делал вид, что не понимает наши жесты, что оно испорчено. В общем было проще сходить в магазин, купить нормальное молоко и нормальное кофе. Кофе в отеле отвратительное - в кофемашины загружают ужасный порошок. На завтраке есть три очереди. Первая за омлетом (жарят при тебе) - кладут то, что скажешь - на выбор лук, перец, колбаса, сыр, помидоры. Один раз я его взяла, было норм, но не понравилась колбаса - попалась местная турецкая темная перченая, не люблю такую. Второй раз взяла - омлет был пропитан маслом, которое пахло как машинное. Есть было невозможно. Вероятно жарили на сильно старом масле. Вторая очередь, которая рядом с третьей - там две плиты рядом стоят - где жарят яйца и оладушки. Из-за того что они рядом, и за оладушками длиннющая очередь, часто возникали чуть ли не драки в очереди, за яйцами народ просто не пропускал. Я оладушки не люблю, по словам моих - обычные оладушки, но так как это завтрак, и разнообразия особого нет, а многие с детьми - вот народ и соял за ними. Часто оладушки пекла бабуля, которая делала это ооооочень медленно, к ужасу длиннющей очереди она часто их сжигала напрочь всю партию, которую выкладывала минут 15... В общем очередь за оладушками 20 минут в среднем, в смену бабули больше. Не люблю отзывы, где пишут про дискриминацию русских, но тут просто факт был - всем в очереди давали по 3 оладушка в одни руки, туркам могли навалить с горкой целую партию. На гнев очереди просто не обращали внимания, как будто вас нет. Из напитков - автомат с разведенными порошками. Можно было выбрать что-то менее ядовитое на вкус, но ребенку позволяли пить только воду. Вода кстати стояла в холодильниках в пластиковых закпакованных стаканах грамм по 200. Это очень удобно. Насколько я помню, такие холодильники были во всех барах.

Обеды были скудные. Два вида супа, но они никогда не вызывали аппетита. Да, я знаю, в Турции все супы в отелях протертого вида. Но эти были какие-то совсем никакие. Я люблю супы, но ела там их крайне редко( На второе мало видов мяса. Могла быть одно блюдо только - курица, или тушеное с овощами мясо. Остальное все овощные смеси. Также овощи, нарезка, сыр. Сыра много разного, но в основном сыр, похожий на очень соленый сулугуни. Очень соленый, на любителя. Я любитель, одно из немного, что я прям любила там. На обед мы часто вообще не ходили, брали фрукты в магазине прямо при отеле. Рекомендую, но об этом позже.

С ужином было получше, чем с обедами. В приципе, на все приемы пищи лучше было приходить пораньше, чтобы застать чистые сервированные столы и разнообразие блюд. Но на ужин особенно. Через полчаса после начала ужина самой нормальной еды уже не было, найти чистый стол, а иногда и приборы, тоже было трудно, на столах раздачи было становилось очень грязно. Из мяса на ужин часто жарили куриные отбивные, иногда они были съедобные, иногда просто подошва, рядом же раздавали жареную рыбу. Иногда по 1 штуке в руки, что странно. Очень часто делали вечера приготовления пасты - выкладывалось много много ингредитентов все виды овощей, нарезки, сыра и макарон. Ты сам накладываешь все в тарелку, подходишь к повару, он это жарит на огне с белым или красным соусом на выбор. Интересно и вкусно, но очень большие очереди. Вся столовая там стояла, а поваров всего два. Иногда давали тунца, запеченного в соли, было вкусно. Часто делали на вид то, что похоже на шаурму. За ней также очень большая очередь. Но тут вина всецело на самих туристах. Шаурма невкусная. Мы сами попробовали как-то придя пораньше и когда не было очереди - и выкинули. А люди брали сразу по 4-6 штук, и все это оставалось потом на столах. Люди, ну будьте умнее. Прежде чем накладывать гору, убедитесь что вы хотя бы половину съедите. На ужин было много сладостей, вс еочень красивые, некоторые даже действительно очень вкусные. В основном все состоит из бисквита, пропитанного сладким сиропом. Но сладкоежкам, думаю, грех жаловаться - сладкого было очень много и всем хватало. По фруктам - яблоки, апельсины, маленькие бананы. Редко давали дыню, почаще арбуз - но тут из-за них просто резня могла начаться. Люди накидывались на арбуз так, как будто в жизни его не видели, лезли без очереди, не дожидались пока освободится прибор, которым накладывали, перебирали кусочки руками...

Вот тема и дошла до чистоты в столовой. Отель вообще очень старый, это видно невооруженным взглядом. Мебель в ресторане старая, скатерти с пятнами, которые не отстирываются. Персонала мало, они не успевают убирать вовремя со столов. Часто убирают плохо. Часто сложно найти салфетки, соль, перец. Не на всех столах есть. Это да, отелю большой минус за экономию на персонале. Но отдыхаюшие тоже вкладывают немалую долю в бардак в столовых. Отправляют за едой детей. Одних. Ребенку 4 года, он еще тарелку держит неуверенно и до столов раздачи не дотягивается. Если он чудом раздобыл еду, то она через минуту на полу. Это логично. А персонала, который быстро прибежит и убрет, как я писала нет... Очереди - это вообще привет из 90-х. Люди не могут прийти и отстоять спокойно в очереди. Это и толкания, и влезания без очереди, и хамство. Людей конечно можно понять - отель создал такие условия, что за еду надо бороться, но оставаться человеком наверно все же стоит даже в такой ситуации. Ну не хватит тебе, жизнь на этом не кончится.

ОСТАЛЬНАЯ ЕДА И НАПИТКИ

В баре Verde-Snack, который находится справа от бассейна, если смотреть на море, с 11 до 4 дня была какая-то еда, и окошко с барменом, который разливал только пиво и вино. Из еды в основном разные миксы свежих овощей, маринованые овощи, котлета для бургера (невкусная), спагетти. По сути можно было перекусить овощами, спагетти и бургером. Иногда часа в 3 выносили арбуз. Но спрогнозировать его появление сложно, а когда увидишь, что люди несут горы арбуза, и по традиции он валится с тарелок на пол рядом с бассейном.. в общем когда заметишь это и придешь на раздачу, арбуз уже заканчивался. В этом же баре бесплатно раздавали мороженое. И также по традиции очередь из детей и взрослых просто нескончаемся, она начиналась за полчаса до начала раздачи - в отличие от арбуза мороженое каждый день и по расписанию. Но честно стоять полчаса за мороженным удовольствия мало. В 30 метрах такое же мороженое продавали по 1 доллару шарик. Тут рациональнее его купить, чем принципиально стоять за бесплатным. И так же убивали люди - наберут по 6 рожков мороженое, и несли его даже в номера. Я видела как женщина просто тарелку со сладкой лужей в лифте везла. Еще был случай - загораю у бассейна, мужчина несет гору мороженого на тарелке, два мороженых падают - он просто уходит. Я пролежала минут 15, думала он вернется, позовет уборщика. Но нет, никто не пришел, пошла искать уборщика сама. Прям комбо из жадности, обжорства и свинства.

Также был бар около бассейна. Там наливали пиво, вино, крепкач. Но крепкач я не пью, да и все местное - местные водка, виски, джин. Люди в основном брали джин-спрайт, виски-кола. Я просила делать коктейли с гренадином, оранжем и водкой. Пить можно было, но гренадина часто тупо не было. Два раза за две недели коктейль даже урашали фруктом - апельсином, ананасом или арбузом. Самый главный минус этого бара - наливали неаккуратно, часто до краев, народ это все дело разливал не отходя от стойки, убирали плохо. Отсюда там постоянные лужи и адский вонизм. А зажимала нос, когда там находилась.

На пляже бара нет. Приходить за напитками надо в этот вонючий бар на бассейне. Недалеко, но не слишком удобно.

В самом здании отеля два бара, работающие попеременно - один работает по центру от ресепшена. Второй справа от ресепшена. Там все также - вино, пиво, местные напитки. Очереди вечером большие.

БАССЕЙН

Бассейн большой. Лежаков мало, за лежаки тоже драка. Не смотря на запреты, люди занимают с 7 утра и уходят. Те кто понаглее, скидивают вещи и забирают лежаки. Мы были в начале сезона (перва половина июня),загрузка отеля еще не была максимальная, но с лежаками уже была большая проблема. Страшно представить, что было после, когда отель забился. Но стоит заметить, что лежаки новые , современные. Без матрасов.

На фотке кажется что три бассейна, по сути, это все один. Был неприятный инцидент - ребенок покакал в детский бассейн, персонала как обычно не доищешься, лепешка долго плавала в бассейне. А детский отсек - это часть общего взрослого бассейна, так что бактерий хватило всем. Люди настаивали на сливании воды, и очистке бассейна, но менежер сказал что отель себе такого позволить не может - очень долго. Надеюсь хоть как то провели дезинфекцию.

Горки неплохие, но каталась пару раз. Не застанешь когда они работают. Один раз скатилась с амой нормальной горки без круга - норм. В следующий раз не разрешили без круга, а круг также не найдешь, их штуки 3 по моему на весь отель, и те люди разбирают, чтобы просто плавать с ними в бассейне...

МОРЕ

Самое большое разочарование. Пляж плохой - это не песок, это пыль в перемешку с галькой. Вход в море ужасный. Огромные сколькие плиты и валуны. На пляже старые пластиковые шезлонги со старыми рваными и грязными матрасами.

АНИМАЦИЯ

Анимация была. Клубный танец несколько раз в день у бассейна, водное поло, воллейбол на пляже, дартс, по вечерам детская дискотека. Один раз были на шоу, конкурс пара отеля. Ну все стандартно) Зажми между собой шарик и лопни его. Ничего интересного.

МАГАЗИН

При отеле есть магазин, где работает русский Тимати) Цены в нем не выше тех, что на улице, может где то сторгуетесь чуть дешевле, но в целом, можно смело покупать в магазине при отеле и не париться. Клубника и черешня там всегда были свежие и вкусные. 2 евро корзинка.

ИНТЕРНЕТ

На лобби бесплатный интернет - 300 мб в неделю. Хватает на 2 раза выйти в соц сети. Я сразу купила себе инет - 20 баксов на две недели. В номере ловил хорошо, в лобби соответственно тоже. В ресторане вообще не ловил, у бассейна очень плохо ловил.

Резюме: учитывая, что место, где находится отель - деревня Конаклы, делать там нечего. Одни торгоые центры и торговые ряды, соответственно большинство времени вы будете находиться в отеле, советую выбирать отель получше. Я старалась не обращать внимание на минусы и довольствоваться тем, что есть. И протирать конечно же тщательно приборы в столовой )))) Но отель не пятерка, по интерьеру видно, что когда-то был, а щас отель умирает. Ходят слухи, что у отеля жадный хозяин. Отель готов принимать 500, максимум 700 постояльцев, а забивают под 1 200... На персонале экономят. Отсюда грязь, очереди, ругань.

Плюс отеля - зеленая территория и хороший массажный салон. Я брала часовой сеанс за 25 баксов. Кому то продают и за 40. Здесь смело торгуйтесь. Даже в сезон думаю на третий день сдадутся.

4 этаж 411 номер

Lumidee оценила сервисы

территория массажный салон
старый номерной фонд нехватка персонала очереди в ресторанах грязь
Добавлено 28.09.19 11:35 (13 126 символов в тексте)
Все отзывы Lumidee (2)