Регистрация: 28.09.19
сентябре 2019
01.09.19 - 14.09.19

Восточная сказка

Зашли мы в отель и попали в восточную сказку. Интерьер конечно впечатляет, но кто любит идеальный новенький ремонт, то это не ваш отель. Приехали мы уже в два часа дня, поэтому заселять стали сразу. Предложили посмотреть два номера, один с видом на бассейн соседнего отеля. Другой, с доплатой 70 баксов, с видом на море и бассейн нашего отеля (можно сторговаться до 50 баксов). Мы не стали заморачиваться, взяли с видом на соседний бассейн. Детскую кроватку принесли сразу, на рецепшене многие понимают русский, поэтому проблем с общением нет. Убирали номер так себе, хотя динар оставляли каждый день. Кстати про чаевые, в отеле очень много иностранцев, у которых принято оставлять чаевые и улыбаться. Поэтому, если вы хотите, чтобы к вам относились также, улыбайтесь и оставляйте переодически динар. А вот море нас не порадовало. Там где лежаки ещё более менее чисто, но не идеально. Дети то бычок откапают, то ещё какой-нибудь мусор. А ближе к морю полосу из водорослей и мусора, который вынесло волнами, убирать не спешат. Когда уже совсем всё ужасно, приезжает трактор и убирает основную грязь, но идеально чистый пляж мы никогда не видели. За весь отдых море спокойное было примерно дней 7, тогда оно было чистое, тёплое. В остальные дни штормило, так что если вы едете на красивое море и чудесный песчаный пляж, то не едьте сюда. Бассейнов два, один совсем маленький детский, мы его лягушатником называли, рядом небольшая детская площадка. Второй большой, с одной стороны мелкий, с другой глубокий. Мы с детьми в основном в нём и купались. Лежаков и возле моря, и возле бассейна почти всегда хватало. Один раз на пляже пришлось подождать 5 минут. Были в Египте, там наши занимали лежаки привязывая на них свои вещи, тут такого нет, что нам понравилось. Расположение отеля очень хорошее. Выходите с центрального входа, поворачивает на лево и через 10 минут прогулочным шагом вы в новой медине. А если выйте со стороны как идти на пляж, переходите дорогу и налево по набережной можно прогуляться до причала. Катались на пиратском карабле, покупали билеты на причале за 25 динар со взрослого, дети бесплатно. Ездили на такси в старую медину, 12 динар в одну сторону. Билет в крепость 8 динар со взрослого, дети бесплатно. В новой медине на рыночке всё дешевле и есть отделы с вполне адекватными фиксированными ценами. Ещё ездили в зоопарк на такси, заплатили 65 динар за поездку туда и обратно и ожидание 3 часа. Питание нормальное, но используют много приправы. Кофе вкусное, чай отвратительный. Детского стола нет, младший сына у нас ел только йогурт. Если едете с маленьким ребёнком берите еду с собой. Нам не хватило и мы покупали в супермаркете кашу за 10 динар, выбора никакого она там одна, а пюрешки только фруктовые и тоже выбора нет. Вот старший (5лет) всегда находил, что покушать. Очень вкусно готовят баранину. Брали бесплатный тематический обед и ужин местной кухни. Обед никакой, а вот ужин очень вкусный. Мы потом ходили в ресторан на причал попробовать как там готовят, оказалось намного хуже. Алкоголь нормальный, мне понравилось розовое вино. В итоге нам всё понравилось, отель советуем. Побольше улыбок и позитива.

Логотип отеля

Интерьер расположение
Добавлено 28.09.19 16:47 (3 138 символов в тексте)

12:03 29.09.19

Как вам морская прогулка на пиратском корабле?

Все отзывы Надежда (1)