Отзыв об отеле Pensee Royal Garden (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

я ехал первый раз в египет. посоветовали в турагенстве...

я ехал первый раз в египет. посоветовали в турагенстве как отель сети Azur. почитал отзывы и ужаснулся - хотел сменить отель но штраф в пегасе 50% за это!!!!!

если честно, то мне отель в итоге понравился. мало русско-говорящего персонала, мало русских - надо знать хотя бы минимум английского языка!!!

русских селят в номера относительно хорошие. да, там нет сейфа и телефона, но есть холодильник, чайный набор, кондиционер, телевизор. если хотите сменить номер - дайте носильщику 2 бакса - и скажите please, up level. впрочем, он мне сам предложил это, но я подумал что от добра добра не ищут и остался в этом номере (831).

номер убирают каждый день, вода (2 бутылки) только по приезду. если хотите , чтобы каждый день пополняли воду в номере, чай, кофе, сахар , мыльные принадлежности и полотенца - придется оставлять по 1 доллару или 5 фунтов египетских. это недорого, зато комфорта в номере прибавит существенно. как то оставил записку в номере с замечанием - мне после этого все вылизали в номере, включая окно =)

по поводу питания - да, питание немного однообразное, НО я читал отзывы в других отелях, про антисанитарию и кишечные расстойства... В этом отеле ничего подобного нет, питание может и однообразное, но качественное - а это очень важно в египте!!!! по вечерам официанты и повара пытаются всяко угодить - приятно (коробки для чаевых у столика с напитками и у выхода)

сервис в египте конечно есть. сервис недорогой по нащим меркам, от 1 фунта до 1 доллара, за эти деньги вас будут вылизывать везде и всяко - если вы готовы к этому - сервис вам очень понравится, если не готовы - сервис будет соответствующий. мне лично это не особо понравилось, но что делать если ты в чужой стране и портить отпуск не особо хочется?

по поводу пляжа - я готовился к грязным полотенцам, чаевым за место под солнцем, острым корралам, муренам и прочем страхам - т.е. рисовал самые худшие варианты.... на самом деле все это не оправдалось! полотенца относительно чистые, лежаков хватает, корраллы есть но я ходил босиком и на пляже и в море - все хорошо. много семей с детьми! мурен и прочую опасную живность не видел, далеко не заплывал, у берега плавает стайка красивых рыб

да, по поводу сувениров, не покупайте их в местных лавочках!!!! дождитесь трансфера обратно, в аэропорту вылета все гораздо дешевле и качественнее и выбор больше!

Добавлено 27.05.10 13:55 (2 352 символов в тексте)