Регистрация: 28.09.19
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
09.09.19 - 22.09.19

2.7

Отдых не понравился. Отель не 4 звезды определённо.

В моем отзыве я выскажусь как об отеле, так и частично о Тунисе.

1. Отдых в Тунисе, по-моему мнению,не подходит для детей до 10-12 лет, т.к. на побережье очень часто сильный ветер и большие волны (пару дней даже взрослые не купались). Также в наш отдых всегда были водоросли (в некоторые дни очень много, а некоторые терпимо), которые дети также не выносили. Из разговоров с местными мы поняли что это типичная погода для джербы.

2. Мы жили в 136 номере и я хочу сказать, что таких грязных номеров я не видел. Первые 3 дня отдыха не убирались, не меняли полотенца (уже не говорю про белье постельное). Убрались и поменяли полотенца только после того, как добрались на ресепшн.

3. Из решетки кондиционера постоянно капало, стены и потолок постоянно были сырыми (в том числе около шкафа), и это при том, что кондиционер мы вообще ни разу не включали. Капало на кровать, на которой спал ребёнок, под утро матрас был мокрый почти на сквозь. Обращались с жалобой несколько раз, но один раз пришёл сотрудник с ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ и просто все вытер. Матрас не заменили, как мы просили, а только перевернули. Остальные два раза даже не приходил никто- только кормили обещаниями.

3. Т.к. в номере было сыро в некоторых местах (см.пункт выше), то на вещах, которые мы не носили и одели их только при отезде образовалась ПЛЕСЕНЬ!

4. Двуспальная кровать - это отдельный ужас, ничего более неудобного я себе и представить не мог, ночью вообще не отдыхали с женой, вечно просыпаешься, ворочаешься и утром встаёшь с больной шеей.

5. Детской анимации нет вообще (30 минут вечером с аниматорами, которые явно не хотят этим заниматься не в счет).

5. Алкоголь мы там почти не пили, но что попробовали в большинстве было ужасным, особенно розовое и красное вино, пиво тоже не понравилось. Терпимо только белое вино.

6. Особой разницы в обслуживании русских и французов не увидел, но это зависит от персонала, большинство были вежливы со всеми, но был один противный повар, который утром готовил яичницу и блинчики (в очках такой) - так тот нас просто невзлюбил, складывалось впечатление, что мы у него еду отнимаем, в тарелку просто кидал, и если просили 4 блинчика (нас же четверо все-таки) делал такое лицо, как будто мы его объедаем.

7. Жену пару раз когда она была в купальнике за бедро трогал персонал, после этого ходили только вместе.

8. Еда низкого качества, детям особо поесть нечего. Все четверо на протяжении всего отдыха испытывали дискомфорт в животе, иногда до тошноты (ничего не переедали, привычки нет поналожить себе всего и побольше).

9. В кулерах не разрешали набирать воды в бутылку, при этом в номера также воды не приносили (и это 4 звезды!). Воды покупали в магазине через дорогу за 1.5 динара.

10. Если предложат от корала бесплатный трансфер за косметикой - развод, привезут в небольшое помещение где все продаётся в 2-3 раза дороже, чем есть.

11. Пляж так себе, следы жизнедеятельности верблюдов и лошадей заметны.

12. Полотенца в номере это просто квест какой то, у нас их забирали отдельно от уборки и не приносили во время уборки. Их приносили всегда в разных количествах и под ужин. Пару раз забирали вообще все полотенца и приходилось бегать по отелю и искать полотенца чтобы перед обедом принять душ, т.к. были на море. Поиск полотенец та ещё задача, каждый человек отсылает к другому, а менеджер вообще заявил, что принесут потом. Только после фразы, что мне нужно сейчас принять душ а не потом дали 2 полотенца на четверых. После этого стали прятать одно полотенце в шкаф, чтобы совсем без них не остаться.

Вообщем, мы очень пожалели что решили немного сэкономить и выбрали Тунис. В этот отдых мы совершенно не отдохнули. Денег потраченных однозначно жалко. Никому не рекомендую этот отель.

Вадим оценил сервисы

Большой бассейн водные горки
Все остальное
Добавлено 28.09.19 21:11 (3 709 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (1)