Регистрация: 28.08.12
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2019
15.09.19 - 24.09.19

Семейный отдых

Отдыхали с семьёй (я,моя мама и сын 1г5мес).Прилет получился у нас ранний,приехали в отель примерно в 8 утра (поняла свою ошибку при выборе тура и рейсов....заселение по регламенту с 14 часов!).Заселили нас в 11часов,за это большой плюс (возможно учли предъявленное на стойке регистрации письмо от сайта Топхотелс)!

И сразу же минус- при покупке тура был запрос на детскую кроватку,кроватки в номере не оказалось.Два раза напоминала в тот день на ресепшн о необходимости кроватки, не принесли. На следующий день при утренней встрече с гидом попросила его обратиться к персоналу отеля, после чего кроватку нам все же принесли примерно к 20ч. Отдельный минус за детскую кроватку - она была довольно потертая,растрескавшаяся (в отеле используют кроватки-манежи), с грязными разводами, что для отеля такого уровня удивительно...(при этом видела на следующий день в один из соседних номеров принесли нормальную кроватку).

Так же при бронировании тура или просто потом уже в отеле можно заказывать детскую коляску в прокат (мы приезжали со своей).

Небольшой минус за уборку номеров,пополнение мини-бара - часто забывали положить полный комплект полотенец,убрать на балконе (т.к. было ветрено,то постоянно на балконе была куча какой то пыльцы или семян с деревьев),на 5й день мы узнали что оказывается у них есть кондиционер для волос ;)))) (его просто забывали положить) в мини бар не ставили воду если на столе стояла открытая бутылка воды,даже если в этой бутылке почти не было воды (хотя когда приходили пополнять мини-бар в моем присутствии,то воду всегда ставили несмотря на то, что на столе стояла открытая бутылка воды)!

А теперь к положительным моментам:Питание в отеле на высоте!Каждый может найти что то для себя от сладостей,выпечки,до мясных блюд,рыбы,овощей (в том числе есть возможность самому нарезать себе салат!) супов и макарон!Все приготовлено очень вкусно и своевременно пополняется!Есть и диетический стол -вареные гречка,овсянка,картофель,курица или индейка,иногда рыба и т.п. без соли.В обед и вечером есть детский стол - овощные жидкие пюре,макароны, куриные нагетсы (вареная курица в легкой панировке). Так же есть блендер для измельчения пищи маленьким детям (блендер стоит в чаше с водой,так же стоят пластиковые мерные стаканы в которые можно набрать еду и разбить блендером),тут же стоит микроволновка. Я измельчала блендером гречку или картофель с диетического стола с рыбой (курицей,индейкой),иногда брала макароны с детского стола или просто пюре с общего стола (мой ребенок такое ест). В магазинчике на территории отеля продается детское баночное питание и каши фирмы Hipp, ассортимент небольшой.Баночка 190гр. стоит 4$.В этом магазинчике так же можно приобрести и подгузники фирмы Памперс (цену не узнавала,т.к. свои привозили). Много про питание описывать не буду,если кому то интересно пишите,отвечу.

Территория отеля большая,ухоженная,много деревьев и цветов, есть место и где позагарать (кроме пляжа и бассейнов) и погулять в тени, что очень хорошо при поездке с маленьким ребенком.

На территории отеля есть кабинет врача. В наш заезд врача там не было,только медбрат. Данный кабинет не работал по страховке.Стоимость приема, при том что там всего лишь медбрат, а не дипломированный врач 110евро(это для информации). Мы с ребенком обращались по страховке (спасибо девочкам на ресепшн,они набрали со своего телефона номер указанный в страховке), страховка по условиям договора 30 долларов в момент обращения. Через 40 минут приехала машина и нас отвезли к доктору,поставил диагноз ротовирус (хотя я сомневаюсь, у нас из всех признаков была только дважды за сутки рвота,считаю что возможно просто акклиматизация или перегрев,но доктору виднее), предложил или систему или противорвотный укол (я согласилась на укол),выписал лекарства на 5 дней (мы принимали 3 дня, т.к. через 2 дня ребенок уже был в норме). Затем нас завезли в аптеку и так же отвезли обратно в отель. кстати доктор сказал что у них сейчас распространен какой то энтеровирус. Да и в отеле кого ни спроси через одного ездили к врачу.....может все же стоит лучше проводить санитарную обработку территории...Не смотря на это в отеле была масса семей с детьми от 3х мес до 5 лет.

Дорога к пляжу проходит по мосту через речку, в речке полно рыб, ребенку понравилось их подкармливать))

Сам пляж - песок с очень мелкими камушками,отчего кажется каким то серым и грязным, по берегу мелкая галька,и в море так же (не удобно заходить). Пожалела,что не взяла свою силиконовую обувь для купания) Но потом как то привыкла (что удивительно,ребенок на второй день так же спокойно забегал по гальке в море). Шезлонгов было достаточно,всегда можно было найти свободные (конечно не в первых рядах). Поражают люди,которые при наличии пепельниц на столиках (при желании можно же найти свободную!!),кидают окурки в песок!!!

Про анимацию ничего сказать не могу,т.к. с маленьким ребенком не до них. Хотя ходили один разок на мини-диско,но для нашего слишком громко было,ушли. Вечером около бара у бассейна (большой бар с кучей столиков и удобных кресел) живая приятная музыка.

И в заключении про выезд: Расчетный час 12ч. Трансфер у нас был в 18ч30мин. При возможности в день отъезда можно продлить номер (10 евро час).Нам удалось продлить только до 15ч, но и это хорошо, малыш спокойно поспал в обед. Можно упаковать чемоданы в пленку за 5 долларов за чемодан(сумку).Так же до выезда можно пользоваться всеми услугами отеля (это же правило и при раннем заезде).

И отдельно про интернет -частенько пропадал Wi-Fi , приходилось заново нажимать отключить-подключить Wi-Fi

На сайте написано,что размещение животных не допускается, но на территории я видела мужчину с собачкой на поводке и это явно был не персонал отеля;))

Анастасия оценила сервисы

питание Раннее заселение территория
Уборка номеров
Добавлено 28.09.19 21:48 (5 695 символов в тексте)

12:41 08.10.19

Соглашусь со всем )))) мы тоже были там с 27/09 - 06/10 и моя дочка (5 лет) тоже кстати так же переболела (причем, в бассейне мы не купались!) 2 дня 37,6 и 3 раза вырвало - к врачу не ездили, сама оклеймалась.

12:59 08.10.19

Доброго дня! Собираемся ехать 13.10 с ребенком 8 мес.немного болеем кашель и насморк, а еще про вирус у вас прочитала! Посоветуйте как его избежать? Не есть с общего стола только свое? Или препарат какой взять?
Краватку тоже заказали.

13:35 08.10.19

Как избежать не понятно....наверное следить чтобы ребенок не общался с детьми сторонними и не брал никаких чужих игрушек (и это не гарантия). А общий стол ни при чем...вместе с нами в больницу в тот же день поехала семья с ребенком 6 месяцев,который ест только смесь....Из лекарств нам там прописали противорвотное Метрамид (не знаю есть ли у нас аналог) -за 1ч до еды 1мл (там шприц мерный) на 3дня , антибактериальное Флюгал 125мл суспензия перед едой 3мл (ложка приложена и там мерка 2,5 и 5мл...давали 2,5мл) на 5дней и пребиотик Мефлон на 5 дней по 10 капель -аналог Линекс-форте капли для детей. Это что касается ротовируса (такой нам поставили основной диагноз) а признаки энтеровируса у нас сказали покраснение на горле то просто Мирамистин брызгать (у нас свой был и мы и так брызгаем. т.к. в рот периодически руки сует). Все эти три лекарства обошлись в аптеке в 22$. Ну и от температуры у нас с собой был свой Нурофен и Панадол (их можно чередовать через 4ч), но пили всего 2раза. потом день температура 37,2 была,но ее не сбивают. Надеюсь вы все же заказали тур с медстраховкой.

10:45 12.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Аида Карслы

Все отзывы Анастасия (5)