Регистрация: 07.06.12
Отзыв об отеле Имеретинский - Морской квартал (отель был переименован 01.09.23)
июне 2019
21.06.19 - 26.06.19

без питания

Морской квартал в июне

Проживали с 21 по 26 июня семьей с детьми 2 и 5 лет. Апартаменты на Парусной 9, студия на 3 этаже с видом на море, за вид доплачивали при раннем бронировании на официальном сайте. С расположением корпуса просто повезло, во дворе бассейн, детская площадка, от парковки и пляжного клуба недалеко, трансфером воспользовались один раз, потом решили, что прогуляться пешком приятнее и удобнее.

Приехали на личном автомобиле, заезд на территорию по картам, первые пол часа бесплатно. Есть 2 бесплатные парковки в начале паркового и прибрежного кварталов. Пользовались платной в конце морского квартала, также можно парковаться возле своего корпуса, но ценник для нас оказался нескромным. Бесплатные пол часика вполне хватает подъехать к «пятерочке» закупиться-выехать-снова заехать-разгрузить и поднять покупки.

Заселение в 14.00, регистрация в 11 корпусе, документы на всех проживающих, возвратный депозит 2к, выдают электронные ключи, которые откроют двери во всех кварталах имеретинского курорта и металлические ключи от апартамента. Выдадут карту курорта, все объяснят и расскажут, на все вопросы ответят. Выезд в 12.00.

Апартаменты просторные, грамотное зонирование, вчетвером комфортно. Много естественного света. Большое окно в гостиной зоне, панорамное окно с выходом на балкон в зоне приготовления и приема пищи. Хорошее освещение в темное время суток, источники света над каждой зоной, не исключая балкон. Мебель самая простая, но есть все необходимое, включая напольное зеркало в полный рост, гладильную доску и сушку для белья. Текстиль добротный, без нареканий. Матрасы на кровати и диванчик чистые и удобные, подушки и одеяла качественные, постельное белье и полотенца кипельно белые. Пляжные оранжевые полотенца видно что обновляют, но иногда попадались средней степени изношенности. 2 комплекта постели для детей принесли по запросу в течении 20 минут. Техника вся работала исправно. Кухня оборудована всем необходимым для приготовления пищи, все чистое и без повреждений. Лично мне не хватало большого салатника и пары фужеров. Санузел совмещенный, достаточно просторный, с ванной и стиральной машинкой, что очень удобно с детьми. На всю ванну 2 крючка для полотенец, ни одной полочки для косметики, элементарно некуда поставить дезодорант, пену для бритья и положить зубную пасту с щетками. Не во что положить белье после стирки, чтобы отнести на балкон и развесить, тазик напрашивается.

Сервис порадовал очень, особенно клининговая служба. Вынос мусора и влажная уборка каждый день, причём качественная. Смена белья заявлена раз в 3 дня. Дети маленькие и пачкали конечно постель прилично, нам ее меняли каждый день, хотя я не просила и не поощрала никак. Туалетные принадлежности без напоминаний докладывали каждый день. Губку для посуды и кухонную тряпку с полотенцем меняли каждый день, я даже дома этого так часто не делаю. Вообщем прям 5 твёрдая.

Территория красивая, ухоженная, чистая. Можно пользоваться всей инфраструктурой курорта. Ходили на разведку в парковый, не впечатлились. Прогулялись в прибрежном, так как на его территории находится порт, из него ходили в открытое море на парусной яхте. Заповедный визуально понравился, очень зелёный, проезжали по дороге в парк «южные культуры».

Бассейны чистые, купались даже ночью, хлоркой не воняет. Лежаков достаточно, не хватит принесут и лежак и зонт. Туалет и душевая убираются регулярно. Детские площадки хорошо оборудованы с мягким покрытием.

Пляжа своего нет, хоть и квартал морской. Есть пляжный клуб с песочком, лежаками под навесами и небольшими бассейнами, все это через пешеходную дорогу от моря. Трансфер привозит туда людей со всех кварталов. У имеретинки очень узкая береговая линия, огромные валуны при входе в море, без спец обуви заходить опасно. Чуть пошире пляж и получше с булыжниками дела обстоят на пляже Роза хутор, ещё получше на пляже Богатыря. За лежаки на этих пляжах придётся платить, а вот на полотенцах своих можно расположиться совершенно бесплатно. На море ходили купаться по утрам когда нет людей и жары, потом уходили на бассейн. Вечером гуляли по набережной до кафе Парус, детям там нравился батут и качели, брали мороженное, спускались к морю слушать прибой.

Морской квартал, на мой взгляд, удачнее всего расположен, в первую очередь близостью к морю. В шаговой доступности олимпийский парк, олимпийская набережная, кафе, развлечения, прокат инвентаря. На сутки в прокате брали велики с креплением для детей, гоняли вдоль набережной до олимпийского парка. Это было 22 июня. Случайно попали на красивое зрелищное шоу поющего фонтана, было много песен прошлых лет, посвящённых войне. Не очень понравилась серая бетонная стена вдоль всей набережной. Все вокруг красиво, а она весь вид портит. Можно же как то облагородить, хотя бы граффити.

Вообщем если вам достаточно находиться рядом с морем, дышать морским воздухом, совершать прогулки по набережной, а плавать и развлекаться с детьми в бассейне, то это идеальное место.

Расположение инфраструктура сервис
Некрасивая серая бетонная стена вдоль всего квартала большие валуны при входе в море
Добавлено 29.09.19 01:47 (4 985 символов в тексте)

08:03 21.08.20

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Собираемся в начале сентября в морской квартал семьёй с детьми. Подскажите пожалуйста, стоит ли оплачивать ужины в отеле? Вопрос мой связан прежде всего с тем, что до кафе, которое принадлежит отелю идти пешком минут 20, есть ли по близости с морским кварталом кафешки хорошие? Как там с ценами? Спасибо!

08:16 23.08.20

Здравствуйте. Не могу сказать ничего по питанию в отеле, мы жили в апартаментах с кухней и готовили в основном сами. Были в кафе Парус и в пиццерии внизу своего корпуса, все вкусно, ценник завышен. В самом отеле есть ресторан, кажется даже с панорамным видом, но мы к сожалению до него так и не добрались.

Все отзывы Катерина (9)