Регистрация: 29.09.19
сентябре 2019
14.09.19 - 25.09.19

3.5

Первый раз в Тунисе и Честный отзыв об отеле.

Отдых 14.09-25.09, 2 взрослых +ребёнок 2,7 лет.

ПЕРЕЛЁТ

Уральскими авиалиниями 4 часа из Москвы. На борту НЕ КОРМЯТ, дают только воду, поэтому будьте к этому готовы. ☝️

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Номера норм, убирают каждый день без фанатизма. кондиционеры, старые телевизоры, допотопные телефоны),но Очень странно((( Французов и арабов селят в хорошие номера, а русских только после скандала или везению), непонятно почему такая градация 🤷‍♀️🙆‍♀️.

Фена в номере нет, я брала, он мне так и не пригодился.)

При заселение оплачивается государственный налог за количество ночей на 1чел, уточняйте у гида по прибытию.

Сейф платный и он только на ресепшене, плюс вносится депозит в Динарах, который потом возвращается.

Пляжные полотенца выдаются тоже под депозит, который потом также возвращается при выезде из отеля. Можно оставить депозит в долларах, чтобы потом не бегать и не менять валюту динар. Динары вывозить из страны строго запрещено и вам об этом расскажут по прибытию.

Не смотря на то, что в отеле есть система все включено, к примеру бар на ресепшене он платный, спа процедуры и хамам тоже, поэтому уточняйте при заезде у своего туроператора или гида.

В отелей есть WIFI но он только на ресепшене и связь не идеальная, но жить можно)).

Хоть этот отель недавно получил 4*, по факту это чистая 3*.

Контингент в основном французы, арабы, были поляки) чехов и Немцов, как написала одна девушка в отзыве я не встречала, короче в основном пожилые люди разных национальностей, включая русских и небольшое количество семейных пар с детьми.

Если вы молодая пара без детей и гипер активны, то вам тут будет очень скучно, выбирайте другой отель, или русская семья с детками тоже будет скучно и неинтересно🤷‍♀️.

В отеле Нет kids club для детей и развлечений тоже.

Проблема с питанием для детей((

Жареный картофель фри , нагетцы и пицца, Я не считаю это едой для детей. Нет молочных супов, каши, йогуртов, творожков, я реально не знала чем кормить ребёнка🙆‍♀️ ((очень много острых блюд.

Отсутствует спортивный зал и закрытый бассейн.

Очень страдает сам сервис в отеле. Если ты не знаешь английского или французского языка, то это реальная проблема для русского туриста 🤷‍♀️, на ресепшене тебя не понимают или делают вид.🤷‍♀️ проблемы в номерах решаются очень долго((.

АНИМАЦИЯ

на французском языке, мало и для детей ее практически нет( и для русских тоже, скучно. Люди вставали и уходили, сама лично это наблюдала. Я владею французским и английским языком, нам было проще, в отличии от других🤷‍♀️🙆‍♀️

ЕДА

Еда в ресторане, вкусная и нареканий тут нет, но ассортимент очень маленький в сравнении с Турцией.

Большая проблема это ужины, народу много и очень сложно найти свободный стол, но ребята официанты молодцы стараются и быстро исправляют ситуацию и находят свободный стол.

МОРЕ

Теплое, белый песок, лежаки бесплатные, вторая линия.

Но опять же есть НО:

Это вход в море камни и водоросли.

Сама лично видела, как каждое утро парень граблями собирает водоросли с пляжа и отправляет их обратно в море. Спрашивается зачём??) потом народ купается в море с водорослями и пишет негативные отзывы. Можно же было просто их вывозить или куда-то складировать в кучу, а получается водоросли уходят обратно в море и люди в них плавают и потом ночью водоросли выплывают обратно на берег)) круговорот воды в природе(( вот это мне реально было непонятно).🤷‍♀️🙆‍♀️

Касательно экскурсий.

В сахару не ездили, увы маленький ребёнок, но очень хотелось.

Ездили сами на крокодиловую ферму, это выходит дешевле, чем брать экскурсию через туроператора. Проезд 5 динар в одну сторону на машине и билеты на месте

20 динар взрослый и 12 динар малых от 3-12 лет . Нашему было меньше и он прошёл бесплатно).

3 раза в неделю среда, суб и вс в 17:00 вечера, проходит шоу кормление крокодилов, они огромные и их там более 500 штук .

Мы ещё брали экскурсию Остров Сокровищ с детской анимацией, кому будет интересно пишите в директ расскажу поподробнее.

Мы первый раз в Тунисе, думаю приедем ещё раз, но уже в другой отель.

В целом отель не плохой, есть минусы и недоработки самого персонала. 🤷‍♀️ писала честно как есть без преувеличения.

Будут вопросы пишите радостью отвечу.

Юля оценила сервисы

море
Их много сервис отеля если что-то ломается то решение проблемы может растянуться на пару дней Нет анимации нет детского клуба и закрытого бассейна и спорт зала .
Добавлено 29.09.19 09:54 (4 447 символов в тексте)

17:27 17.08.20

Всё честно! Мы были в октябре с сыном! Море удивило водорослями и камнями, но обрадовало теплой водой, приходилось уходить на дикий пляж. Про крокодилов вспоминаем до сих пор! И про сервис соглашусь! Не торопятся никуда. Анимация - это отдельная тема. На меня даже наорали, когда я попросила чуть дольше с детьми потанцевать.

Все отзывы Юля (1)