Регистрация: 25.09.16
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
13.09.19 - 22.09.19

Первый раз в 3*

Всем доброго времени суток)

Считаю отель среди своей категории отличным.

Заселение:

По мировым стандартам в 14:00, учли все наши пожелания, разместили в одном корпусе, 1 и 2 этаж)

Номера:

У нас было 2 двухкомнатных номера 401 и 407. Светлые, чистые, все работает, санузел приемлемый, сантехника старая, но все работает, горячая вода всегда, без перебоев. Несколько русских каналов: СТС, Россия, ТНТ.

Уборка:

Убирались каждый день: протирали пол, заправляли кровать, пастель не меняли. Флакончиков с шампунями, бальзамами нет, как в 5*, только мыло.

Территория:

Хорошая, компактная территория, удобно с детьми) Детская площадка отличная, дети все время там играли, бассейны тоже хороши, с горками.

Питание:

Для 3* супер. Качественно, вкусно, не особо большой выбор, однообразное.

С 14:30- 16:00, в снек баре пекут вкуснейшие лепешки, у нас был поздний вылет, брали с собой - никто не остался голодным.

Пляж:

Дорога до пляжа спокойным шагом минут 8, лежаки всегда есть, даже на нашу большую компанию.

На пляже нашего отеля, мы не купались, купались на пляже Defne Defnem 5*, да народу много, но места всем хватает. Заход в море: не большая полоса гальки, далее песок, очень комфортно, специальная обувь не нужна. Рыбки, да, кусаются, но детей не разу и меня, кусали бабушек и мужчин).

Расположение:

Отличнейшее месторасположение. Все близко, до центра Сиде минут 30 пешком. Также рядом с отелем много магазинчиков, обмен валюты, Вестерн Юнион, курс хороший.

Экскурсии:

Съездили на водопады в Манавгат, от отеля Defne Star 5* на маршрутке до автовокзала Манавгат 4,5 лиры, от туда за 3 лиры до Водопадов, вход 6 лир, за детей не взяли оплату, один раз съездить можно - красиво)

Также брали экскурсию на корабле, нам очень понравилось. Платили за взрослых по 10$, детям по 5$ (можно бесплатно, но тогда без питания) 3 остановки, на двух остановках катались на водном мотоцикле - намного дешевле чем на пляже отеля, заплатили 25 $ на двоих. Кормят один раз, очень вкусно, рыба объедение. Экскурсия с 9 утра до 5 вечера, поэтому одного приема пищи многим не хватает, лучше взять с собой и покушать и попить, никто сумки не проверяет, можно проносить.

Анимация:

Отличная, 2 мальчика которые выкладываются на все 100%. Шоу: угадай мелодию, мистер отеля, мужчины против женщин, было также фаер шоу, акробатическое, турецкая ночь. Музыка очень громкая до 23:00, далее тишина, наши дети шума не боятся, засыпают даже под грохот музыки, поэтому она нам не мешала.

Персонал:

Персонал всего отеля вежливый, улыбчивый, на ужин приносят напитки, все оперативно убирают.

Гид:

Гид Anex Tour очень приятная девушка, которая объяснит, где лучше обменять валюту, как дойти до античного Сиде, ответит на все интересующие вопросы. Экскурсии она не пропихивает, она их предлагает - цены не плохие.

Итог:

Отдыхая всегда только в 5*, рискнули поехать в 3* и не разу не пожалели, если понимать, что разница все равно будет, больше это касается количества и разнообразия еды и береговой линии, тогда отдых будет на отлично!

P.S. повсеместно неприятный запах канализации и на территории отеля и в номерах и по дороге до пляжа.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Анна оценил сервисы

размещение территория персонал питание пляж море расположение
запах канализации
Добавлено 29.09.19 10:47 (3 190 символов в тексте)

01:39 24.02.20

Как вам первый этаж?(я тоже буду с ребёнком )или лучше все же повыше?