Регистрация: 26.06.13
Читательский охват: 19455

сентябре 2019
18.09.19 - 28.09.19

Неплохой отель в чудесном месте

Путевку покупали через туроператора с включённым групповым трансфером (обязательная часть турпродукта). Но нам хотелось посмотреть Майорку во всей красе, со всех сторон, в связи с чем заранее забронировали у прокатчика автомобиль.

По прилету в аэропорту с лёгкостью нашли пункт проката и уже минут через 20 были в отеле.

1. Парковка на территории отеля платная (9 евро в сутки), поэтому мы оставляли автомобиль на бесплатной (муниципальной парковке) всего в 5 минутах ходьбы до отеля (ориентир ресторан Amadip Esment).

2. Заселение прошло быстро (будьте готовы заплатить курортный сбор - на троих за 10 дней с нас взяли 103 евро-Оплата картой допустима). Поскольку мы прибыли в отель поздно, а у нас тип питание «все включено», персонал позаботился и оставил в лобби ужин.

3. Номерной фонд старый. Напрягали кровати, которые при каждом повороте повторяли траекторию и с шумом, скрипом катались по всему номеру. Во всех номерах кровати односпальные, если путешествуете вдвоём, то в номерах стоят две односпалки.

4. Сама рецепция, лобби не наполнены современностью, ремонт требуется, но в целом все не критично. Из самого неприятного это туалет на рецепции, в нем сохранялся стойкий запах канализации.

5. Мыльные принадлежности в отеле не пополняемые. НО, если попросить горничных, то они не откажут и предоставят дополнительные наборы. Поэтому по мере того, как заканчивались гели/шампуни, мы обращались к персоналу и напоминали о необходимости пополнить номер мыльными принадлежностями.

6. Кухня в ресторане на 4-ку. Изысков, о которых писали в предыдущих отзывов, мы не увидели. Но выбор есть. В основном из блюд: картофель, макароны, свинина, курица, рыба каждый день (но на мой взгляд не особо вкусная), фрукты (ананасы, арбузы, дыни, нектарины, персики, груши, яблоки), огромный выбор сыра и мясной нарезки. В любом случае мы не пожалели, что взяли тип питания все включено. Ресторанов в округе много, но меня они не привлекали, а в отеле хоть вся еда и посредственная, голодным не останешься.

7. Море. Тут естественно все отлично. Шикарное, тёплое, голубое море. До моря от отеля минут 7 по приятной дорожке, которая тянется вдоль жилых домов, гольф клуба. Мы в первый день приезда купили полотенца в ближайшем супермаркете (за 4 евро), матрац, с собой привезли циновку и загорали на песочке. Лежаки на пляже есть. Стоимость 4.5 евро за один лежак и 4.5 евро за зонт. На пляже также есть развлечения: катание на доске, на водных лыжах, катамаране, гидроцикле.

8. Персоналу отеля огромное спасибо за отзывчивость. В ресторане официанты бегали и быстро убирали со столов. На рецепции тоже прекрасный персонал. Уборка номеров отличная, чистота в номере сохранялась постоянно.

9. Начитавшись отзывов о воровстве в отеле, хотя намеков не было (оставляли пару раз чаевые на столе в номере, даже их не брали), не решились брать платный сейф, зная что их с лёгкостью может вскрыть любой служащий отеля. Ценные вещи всегда носили с собой (деньги, пластиковые карты, телефоны). Планшеты оставляли в номере.

10. Анимация в отеле есть, но в основном нацелена на иностранных пенсионеров. Игре в бинго, вечерам караоке под композиции неизвестных зарубежных исполнителей - привет)

11. Приятно можно провести вечер, гуляя по набережной. Обычно мы выходили вниз к морю и шли направо, мимо супермаркетов. Пару раз доходили до соседнего городка Магалуфы (пешком минут 25), где царит веселье, спиртное льётся рекой, уйма пьяной молодёжи. Городок на любителя, но сходить, посмотреть на другую жизнь острова стоит.

12. Погода нас очень порадовала. В среднем днем темп достигала до 28 градусов. Море около 24-26 градусов.

13. Поскольку мы брали машину на прокат, то смогли посетить много достопримечательностей. От себя могу порекомендовать: столицу Пальма-де-Мальорка, coves del drac, деревни Вальдемосса и deia, port de Sóller. Места очень красивые, стоит посетить хотя бы один раз. И для любителей сыров, мясных изделий, винной продукции- тем кто путешествует на автомобиле - посоветую магазин Alcampo (наш Ашан). Добираться до него минут 15, обилие продуктов, цены порадуют каждого.

В целом отдых очень понравился, место Palmanova пожалуй лучшее для спокойного отдыха, выбором отеля скорее довольна, но поскольку есть недостатки, пусть и небольшие, то в следущий свой отдых я отдам предпочтение более современному отелю.

Расположение
Устаревший номерной фонд
Добавлено 29.09.19 11:13 (4 333 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (16)