Регистрация: 29.09.19
сентябре 2019
08.09.19 - 14.09.19

4.2

Роскошная территория - рай в Бодруме

В Бодруме второй раз. На этот раз захотелось мне окунуться в Бодрумский колорит и пожить в белых домиках с синими окошками. Отель выбирали исходя из следующих критериев - большая территория, белые домики, близость к центру города, наличие маршрутки к центру города, близость к аэропорту. Выбор выпал на Бодрум Холидей. Я в него влюбилась. Все пишут о ступеньках, думала переживу. Но не все так просто. А теперь обо всем по порядку.

Размещение. Я купила номер стандарт клаб - это трехэтажные домики с синими окошками. Анекс -самые бедные номера, но по расположению самые крутые. Остальные номера в главном здании - вот их то и нужно брать. Так вот, приехали и сразу заселили, предложив улучшение - фемили рум совершенно бесплатно. 2 новейшие комнаты на третьем этаже домика. Мебель новая, маленький балкон и большая терраса с головокружительным видом на море. Радовалась я ровно 1 день. Поднять на третий этаж очень тяжело. Наш номер был 1508. Стены в домиках картонные. Слышно как разговаривают в соседнем номере. Спать по ночам не возможно. Пьяные подростки-французы дрались, пищали как резанные свиньи, били ногами в дверь ( к счастью не в нашу). Все 6 ночей - бессонные. Зато вид шикарный. Но я вам скажу что на отдыхе без сна, это кошмар. К концу я возненавидила этот роскошный номер с его видами. Так что если у вас чуткий сон и вы хотите покоя, берите номера в главном корпусе. Ну и конечно удаленность от моря. Номер 1508 в одном конце, а море в другом. А территория больше 100000 квадратов. За день наматывали 7 км.

Территория. Ступенек ребята реально дофига. Молодым сложно, что уж про пожилых. Но моя мама выдержала, хотя еле ходит. Но, благодаря ступенькам здесь опять же таки потрясающие виды. На равнине будет не то. Была, знаю. За территорию 100 баллов из 10. Все благоухает, ухоженное. Бассейн просто космос. Ну в общем, езжайте, не пожалеете.

Пляж. Идеально для любителей понтона. Я люблю мелкий заход. Здесь он есть. Роскошный пляж с изумительной водой. Песочек, нет камней. Но очень маленький. Мы были не в сезон, было комфортно. В сезон все не поместятся. Мы приходили на 8 утра. Лежаки были пустые. К 10 утра мест нет. Детям на этом пляже очень хорошо. Купались и годовалые и школьники.

Питание. Скажу честно - мне не понравилось. Такая простая бедная диетическая еда. Пюре удалось поймать 2 раза. 2 раза давали свинину - шашлык и мясо на гриле. Очень вкусно. Очень вкусный кофе из автомата. Все остальное пресный стандарт - овощи, макароны, рис, рыба... В общем я хорошо похудела. Такая еда вместе со ступеньками дала мне стройную фигуру. килограмма 2 точно ушло за 7 дней, если не 3. Может это потому, что конец сезона, не знаю. Но людей было реально много. Работники стараются, сразу убирают посуду, устраивают вечера с живой музыкой и мексиканские вечеринки. Кто такое любит, понравится. Я не люблю.

Бары. В баре возле бассейна работает грубиян. Такой толстый турок. Как я не улыбалась, он нагло спросил на английском - почему я не говорю на английском, а потом как стукнет стаканом с джин-тоником по стойке. Неприятно, но пережили. Видели барменов и по дружелюбнее. Стаканы старенькие, потертые. Нужно следить чтобы были чистые. Они их моют, просто им уже много лет. Джин-тоник был вкусный.

Чистота. Стараются, драят, убирают. Вот только европейцы и турки - свинью. Я такого срача нигде не видела. Боже, бедные работники, такое выгребать. Полотенца меняли каждый день. Уборка тоже. Поломался унитаз, через 10 минут пришел мастер настроил. В общем персонал работает отменно (кроме того толстого бармена). Вы его узнаете по наглой роже.

Поездка в Бодрум. Выходишь из отеля, платишь 4 лиры и едешь на маршрутке в Бодрум. Охранник подскажет и расскажет. Простого английского хватает, чтобы объясниться. И на русском все понимают. Обратно приходишь на вокзал, там сразу спрашивают куда. Говоришь отель и тебя направляют в маршрутку. Ехать от силы 10 минут. Сам город меня уже второй раз не впечатляет. Можно посетить магазин Вайкики. Здесь он огромный. Набережная, базар - ничего особенного.

ПРО АНЕКС ТУР (УКРАИНА). На встречу с гидом я не пришла, потому что просто не смогла еще раз шагать километры по лестницах и подъемах. Не судите, это нужно прочувствовать. В обед Екатерина (гид Анекс) позвонила и мы встретились в лобби. Очень неприятная барышня. Навязывала экскурсии, а когда я отказывалась, говорила очень пренебрежительно. Ну вы понимаете, что Бодрум отелем не заканчивается? - говорила она. Конечно, извините, но я в свои 33 года с мамой, которой 62 знаю, какой отдых нам нужен. Мы ехали за спокойствием, а не за экскурсиями. И это навязывание и обращение было очень неприятное. Кстати, приехала в отель без тур. ваучера. В суматохе его забрал гид, который встречал нас в аэропорту. И книжечку Анекса тоже не дал. На это я услышала - Хм, где это вы вчера гуляли, что все потеряли. Я извиняюсь, это профессионально, это вообще нормально? В общем Екатерина хамка и очень неприятная особь. Зато Дмитрий, который нас забирал из отеля потрясающий парень. Все расказал и показал даже где регистрационные стойки. Вот только заявлено что с аэропорта в отель 35 км, но только мы ездили по разным отелям 1,5 часа по серпантину.

ВЫВОД - В Бодрум следует ехать за умопомрачительной природой. Больше нигде в Турции такого не увидишь. Кстати, отсюда легко доехать на пароме на греческий остров Кос. Море здесь в не конкуренции. Смотрите фото. Воздух, климат - все идеально. Вернулась бы я в этот отель еще раз? Да, ради территории и природы. Вот только жила бы уже в главном корпусе, а возле домиком просто бы сфоткалась. Но все же думаю, следующий раз меня ждет равнина. Старею))) А вообще если выбрать хороший номер, отель нереально крутой. Кстати Wi-Fi есть в лоби, в столовой, на пляже, у бассейна.

Марина оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Территория море
невкусная еда огромное количество ступенек и подъемов
Добавлено 29.09.19 18:04 (5 738 символов в тексте)

14:12 10.03.21

Подскажите, пожалуйста, имеется ли пандусы для проезда с коляской?

09:19 10.09.21

Там есть спуски без ступенек для колясок. Хочешь по ступеньках, а хочешь со спуска (но они крутые все). Здесь местность сложная, но очень много людей с детьми. Но легко точно не будет

Все отзывы Марина (1)