Регистрация: 13.08.19
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2019
10.09.19 - 19.09.19

Добрый день.

Пока свежи воспоминания, хочу поделиться своим проведенным отдыхом на о. Хайнань в отеле Ликинг ресорт Санья. Отдыхали вдвоем -с женой брата. Данный отель нам порекомендовала менеджер Виталина из турагенства Хоттур, оператор Тезтур. Все по порядку. Вылет из Новосибирска в 2.55, но рейс задержали. Вылетели в 5.30. Примерно в 11.20 местного приземлились. Пока прошли таможенный контроль, получили багаж, в отеле были примерно около 14.00 местного, дорога от аэропорта до отеля примерно заняла 40-50 минут. Во время пути от аэропорта до отеля гид нам рассказал правила отдыха на острове Хайнань и правила заселения. В отеле нас встретил русскоговорящий отельный гид китаец. Собрал с нас депозит 100 долларов (об этом мы знали заранее, потом по окончании отдыха депозит вернули), затем выдал электронные ключи от комнаты (каждому). Отдельно по валюте, считаю, что лучше брать с собой юани либо рубли, которые потом можно было обменять у отельных гидов по курсу 1 рубль = 9,5 юаней. На крайний случай можно воспользоваться местным банкоматом и с помощью карты Виза снять юани, вот только курс будет не очень выгодный + комиссия.

Заселили нас в комнату на втором этаже с балконом (как и бронировали с балконом и выходом в сад). Как оказалось, что это был выход не только в сад, но и с видом на море! Комната просторная, с отдельными двумя кроватями, телевизором, санузел совмещенный с душевой кабиной, на балконе сушка металлическая и маленький столик с двумя стульями. При заселении одна дверь в санузел не двигалась (двери задвижные), сообщили отельному гиду и быстро все поправили,убирали каждый день, но не очень хорошо. В день заселения не кормят, отельный гид нас направил в торговый центр "Ананас", хотя по пути на площади еды было много кафе, в наименовании которых русские имена, например, "Кафе Лилия", кафе "У Елены и Алеши" и т.д. Вообщем нас разочаровали кафе в ТЦ Ананас (сначала долго определялись, затем в одном из них заказали что-то, что уже даже не помню, но не вкусное), и в последующем мы ели в кафе с русскими именами. Порции большие, вкусные, если не съедаешь, можно взять с собой. Вообще, все оказалось дорого (еда, фрукты, сувениры). Но цели не было шопиться и закупить коробки фруктов с собой домой.

Так как отель расположен вдали от центра, поэтому приходилось немного пройти, чтобы дойти до площади Еды, ТЦ Зима, Лето, Ананас. Но для меня это большой плюс - расположение отеля! Сам отель небольшой, компактный, со своим садом, бассейном (есть зона совсем для маленьких детей), не шумно, так как нет рядом кафе, магазинов, шумной дороги. Wifi был, но с перебоем. Море в шаговой доступности (первая линия), возле бассейна есть душ, в котором можно обмыться от соленой воды моря и смыть песок с ног. Небольшой минус - это нет входа в море с пляжа отеля (хотя есть свои лежаки и выдавались пляжные полотенца) - большие камни у входа в море. Но нас это не смущало, проходили немного по берегу и располагались на песочке, на общем пляже. Море классное! Теплое! Волн было немного. За весь отпуск (10 дней) шел дождь примерно 4 раза по 30 минут (сентябрь на острове считается сезоном дождей), затем опять солнышко и тепло. Кормили только утром с 6.30 до 10.00, вход строго по электронным ключам, выносить еду тоже строго запрещалось. Еда была однообразная, но вполне съедобная (рис, лапша, яйца, булочки, зелень, овощи, из фруктов арбуз, дыня, красный дракон и еще каких-то 2 местных фрукта совсем безвкусных). На экскурсии были только на одной и то не через туроператора, очень дорого! У кого покупать экскурсии даже не посоветую. Мы брали у уличных.

Рекомендую данный отель тем, кто хочет, чтобы не было вокруг шума от музыки, машин, автобусов.

Анжела оценила сервисы

Расположение
Нет
Добавлено 30.09.19 05:44 (3 692 символов в тексте)

15:19 09.10.19

Добрый вечер! Собираемся с мужем в этот отель. Хотела спросить у Вас кофе есть в ресторане?

10:31 10.10.19

Добрый день. Я кофе не употребляю, поэтому точно не знаю. По моим наблюдениям вроде бы не было.

Все отзывы Анжела (1)