Регистрация: 09.05.19
сентябре 2019
15.09.19 - 26.09.19

Отдых в сентябре.

Делюсь впечатлениями. «Delphin Botanik Platinum» мне о нём рассказала коллега и очень его хвалила. Фотографии и видео из отеля нам понравились и в марте 2019 года мы оплатили путёвку. Корпус «Платинум» с видом на море. Двое взрослых и ребёнок 7 лет. 15 сентября рано утром мы приехали в отель. Отношение на ресепшене доброжелательное, одели браслеты, пройдите на завтрак. После завтрака, нам любезно предложили пройти в спа-салон. Там мы переоделись, оставили вещи в ящике, закрыли его на ключ и пошли купаться. Ключи от номера мы получили в 14 часов. Номер на третьем этаже, вид на бассейн и море. Море видно сквозь крону деревьев. Номер нам понравился. Светлый, просторный. Шкаф вместительный, полочки, вешалки, ящики, свободно разместили все свои вещи. В ванной комнате, чистота и порядок. Хорошее освещение и вытяжка, одна розетка, всё исправно работает. Просторная душевая, фен, пилочки для ногтей, ватные палочки, ватные диски, зубная паста, щетки, всё в индивидуальной упаковке, большое зеркало и маленькое увеличительное, комплект полотенец, два дозатора с шампунем-гелем для душа, кондиционер в маленьких тюбиках. В номере мебель в светлых тонах, большой телевизор, мы его не смотрели. В холодильнике, пепси, фанта, пиво, минералка, вафли в шоколаде и солёные палочки. Есть чайник, чашки, чайные ложечки, открывалка для бутылок, растворимый кофе, сухие сливки, пакетированный чай «Lipton» нескольких сортов. Огромная двуспальная кровать и односпальная. Удобные матрасы, подушки, одеяло, всё безупречно чистое. Две прикроватные тумбочки, журнальный столик, кушетка. Если её использовать как дополнительное спальное место, то только для маленького ребёнка. Внук 1 м. 50 см. ростом, ему там спать было бы крайне неудобно. На полу в номере плитка, у кушетки коврик. На балконе сушилка (прищепки лишними не будут), есть два стула и столик. Вечером приятно посидеть. На нашем балконе солнце было до обеда, всё высыхало очень быстро. Панорамные окна, тюль и плотная штора, которая при желании служит отличной преградой солнечному свету. Горничная улыбчивая и претензий к её уборке у нас нет. Территория у отеля замечательная, много зелени и есть где в тени деревьев укрыться от жары. Бассейны, что называется на любой вкус и цвет. Рядом с нашим корпусом в большой бассейн, вода в нём прохладная, а в том что поменьше ощутимо теплее. Есть бассейн, куда детям до 16 вход воспрещен. В большом бассейне у моря, проводят пенные вечеринки и прочие развлечения. Аква горки понравятся и экстремалам и тем, кто экстрим не очень уважает. Заход в море не очень удобен и об этом пишут все, но есть различие. Справа от пирса вход более пологий, а в тапочках купаться удобно везде. Мы купались с пирса, море чистейшее, ступеньки удобные, подойдут и взрослым и детям. Лежаки занимает народ с утра, придёшь позже лежака не найдёшь. Нам на лежаке лежать было некогда, ребёнок вносит свои коррективы в отдых. Детские площадки, аттракционы бесплатные и платные, внуку понравились. В детскую комнату он не ходил. Два раза был на мини-диско. Два раза были на представлении, и одно из них понравилось очень. Вечером детей угощают попкорном и сладкой ватой. Коктейли самые вкусные в лобби-баре, как для взрослых, так и для детей. Мороженное шоколадное, ванильное, карамельное, клубничное, яблочное и лимонное. Пицца на пляже вкусная, а вот лепёшки нам совсем не понравились. Ресторан на пляже, были пару раз, ассортимент гораздо скуднее основного. Мы прилетели 15 сентября, в ресторане нашего корпуса было много свободных мест и никаких очередей. Все изменилось утром 16 сентября, когда все отдыхающие стали питаться в одном ресторане, главного корпуса. Еды было, как и прежде много, я бы сказала очень, но были и очереди и место за столиком, надо было поискать. Еды много, разной и вкусной. Овощи свежие и маринованные. Рыба в меню каждый день, жареная, варёная, запечённая. Форель, дорадо, филе рыб названия которых не помню, но все вкусные. По вторникам на ужин раки, а по воскресеньям на завтрак шампанское. Мясо индейка, курица, баранина, говядина, по разному приготовленное, всегда вкусное и мягкое, каждый день. Мидии, креветки, кальмары, соте из них, ежедневно в том или ином виде. Маслины, оливки всевозможные. Яблоки двух видов, апельсины, киви, инжир, виноград белый и черный, арбузы, дыни, персики, ананасы, бананы постоянно. Выпечка глаза разбегаются, пирожные, пахлава, сдобная выпечка, шоколадный фонтан на ужин. На завтрак яичница, омлет, сыры разных сортов, сосиски, колбаса, мясо, хамон, каши, вафли венские, оладья, блинчики, пончики, мёд, варенья сортов 10 не меньше. Всего и не перечислить и не перепробовать, хотя возможно кому то это и удалось. Есть детский стол, есть баночное пюре, блендер и варёные мясо и овощи. Обслуживают официанты, много ребят из Киргизии и все они прекрасно говорят на русском. Понравилось, что на завтраке можно заказать термос кофе. Мне одной чашки мало, а бегать лень, полный термос принесли, и сидишь, наслаждаешься, очень удобно. Молочник с молоком прилагается. А на ужин зажигают свечи. Обслуживанием официантов мы остались довольны. Чего нельзя сказать о встрече с гидом. Анастасия от «Coral Travel» мягко говоря, сказочница еще та. На встрече с ней, мы узнали, что по пятницам приезжает рынок и на нём можно купить и текстиль, и косметику, тут она не соврала. Рынок нам понравился. Там же по её словам, можно купить прекрасное оливковое, фабричное мыло. Его продают на вес и она, уже не первый год, покупает его себе и своей маме просто килограммами. Купились мы на её рекламу. Пришли на рынок, но по факту не один продавец нам не подтвердил её рассказа. Так же она советовала, менять доллары и евро на лиры, и для удобства можно у неё. Поверили, и она уж точно свою выгоду в этом обмене не упустила. Жирный минус, ей как человеку и как гиду. Для себя поняли, что в Турцию нужно ехать с евро. Была у нас возможность, и сравнить номера. В номере с окнами на дорогу жила родственница. Постоянный шум от машин, несущихся по трассе, пиликанье парктроников, ведь в отель привозят еду. Воздух тоже приятным не назовёшь, по утрам не даст спать находящаяся не далеко мечеть. Даже закрытый балкон от шума не спасает. В день отъезда мы решили продлить номер. Продлили до 17 часов, за 75 долларов. Мы успели продлить, но были и те кому не досталось номера. В нашем корпусе номеров не было и нам предложили перебраться в корпус «Орхидея». Вот тут мы, что называется и почувствовали разницу и не в лучшую сторону. Номер на первом этаже. Входишь в номер, и в нос ударяет резкий, химический запах. Было ощущение, что запах канализации забивают отдушками. Чуть позже в коридоре мы встретили молодого человека, его номер на втором этаже, который поинтересовался, а не пахнет ли у нас канализацией. У них на втором этаже как раз ей и пахло. В номере чисто, везде порядок. Мебель тёмного цвета, небольшая двуспальная кровать и односпальная, кресло, столик, телевизор, холодильник. Балкончик не большой, пластмассовый столик и два кресла. Сушилки нет, есть рогатина, но она слабо приспособлена для сушки. Верёвку, по сути, тоже не натянешь и как сушить вещи, не понятно. В ванной комнате, фен, зеркало большое и с увеличением, а вот душевая кабина узкая и слив плохой. Вода не успевает уходить и выливается через бортики душевой. Вытяжка, её нет совсем или своей функции она не выполняет. Номер никому бы не порекомендовала. Еще в отеле очень интересная нумерация этажей. Минус 2 это выход к бассейнам. 0 – это ресепшен. Расположение номеров начинается с этого этажа. Минус 1 это ресторан, потом 1, 2, 3, 4, 5 и 6. Шестой этаж это практически мансардный этаж. Даже в холле этого этажа, было заметно жарче. Попали мы туда для того что бы полюбоваться окрестностями со смотровой площадки. Вид просто потрясающий! Неудобства лифт нам не доставлял и всегда работал исправно. Рядом с отелем можно прогуляться только вдоль дороги, магазинчиков мало. Есть справа от отеля рынок, но отзывы о нём нас не вдохновили. Когда шли на рынок, на лево от отеля, увидели палатку. В ней купили вино из дыни за 8 долларов, вино нам понравилось. Очень мы удивились, когда в аэропорту его же мы увидели, но по цене 12 евро. До аэропорта Антальи ехать примерно полтора часа, по дороге завозят в магазин. Выводы, которые мы сделали для себя. Отель нам понравился, но если поедем еще раз, то только до 15 сентября и только в корпус «Платинум» с видом на море.

Vera оценила сервисы

Территория размещение в корпусе "Платинум" бассейны горки питание.
Вход в море.
Добавлено 30.09.19 11:04 (8 476 символов в тексте)

14:21 08.10.19

Спасибо огромное,что рассказали про отличие корпусов.это очень важно

06:50 17.10.19

Добрый день,подскажите как вы приобретали путевки в корпус платинум, номера есть ствндартные с видом на море, на окрестности, семейный и какой-то с видом на море side, отель платинум состоит из одного корпуса? Территория маленькая я посмотрела всего 14000 или она включает несколько отелей? Просветите , пожалуйста. И еще подскажите про вечерние шоу, есть они и что показывают. Заранее благодарна.

10:31 01.11.19

Вера, отличный подробный отзыв, хотела уточнить а есть аптека рядом или супермаркет где памперсы можно купить?

Все отзывы Vera (3)