Регистрация: 23.09.11
сентябре 2019
19.09.19 - 29.09.19

Хороший отель за разумные деньги

Отзыв получится довольно обширным, так-как начал его писать еще в отеле, чтоб не упустить важные моменты.

Итак, вылет из Львова в 10.20.Температура воздуха +15.12.30 уже в Анталии.Температура +31. Столик туроператора нашли быстро. Автобус - "спринтер" с климатом, комфортно. Да Аланьи ехали чуть больше двух часов, с одной остановкой на 20 минут.16.00 - уже в отеле. На рецепции киргизы, русским владеют не все, но английский знают. Тысяча извинений, но номера для вас нет. Предлагаем на одну ночь в соседний отель.Оценив выражения наших лиц и предупреждение о звонке туроператору, номер чудесным образом нарисовался. 1209 на втором этаже. С боковым видом на море с балкона.Одна кровать двухспальная и еще одна полуторка. То есть, номер на троих. Мое мнение, для троих номер маловат, для двоих в самый раз.Важно: заменить ключ-карту любой дисконтной картой(для возможности оставлять включенным гаджеты на зарядку) не получилось, хотя безотказно срабатывало в отелях Греции. Очевидно, вмонтирован чип.Кондиционер работает без карты. Для получения доступа к вай-фай необходимо ввести свою дату рождения и номер комнаты, через 20 минут приходит подтвеждающий код и вай-фай ваш. Нигде с таким не сталкивался. Что хорошо, нет лимита на количество гаджетов ( в отеле на Крите было правило: один номер-один гаджет), так-как у нас их три: два смартфона и планшет. Балкон номера - выходит на площадку анимации отеля Азия бич, потому вечером шумно. Впрочем, до 23.00. Не напрягало.

Ресторан: еды много, еда вкусная, голодными не останетесь, но не все подходит. Многие блюда чересчур острые. Перечислять блюда не буду, на эту тему достаточно отзывов.

Алкоголь. Имел неосторожность попробовать не разведенную раки.Не повторяйте моей ошибки - там крепость 50°+, гораздо крепче греческого узо и болгарской ракии.Пиво местное хорошее. Вино: красное сухое, белое в первый день полусухое, потом нормальное, сухое. Можно брать на баре или приносят официанты.

Пляж. Лежаков под тентом много.Хватает на всех. Но не советую только приехавшим занимать лежаки под тентом в первом ряду от моря. Примерно с половины одиннадцатого они оказываются на солнце.

Бассейн. Замечаний нет.О нем достаточно много писали.

Аквапарк. Три горки, два бассейна, детский бассейн и горка-лягушка для детей. Лежаки местами старые, продавленные.

Были в ресторане а la carte, на средиземноморской кухне. Мерланг на гриле очень понравился. Единственное замечание, что вино предлагают в бутылках, заказать бокал нельзя.

Попали на две Турецкие ночи. Торт-мороженое - это супер. Первый раз дали маху, и взяли торт после изрядного количества пирожных. Второй раз были умнее, пирожных не брали.Шоу в амфитеатре не впечатлило - полчаса национальных турецких танцев, потом дискотека.

Шоппинг. Прогулялись в ближайший Мигрос. Ничего особенного. Цены на все гораздо выше, чем в Украине.

ТЦ "Аланиум". Туда ехали на автобусе, назад пешком. По времени пешком минут тридцать.Единственное, что заслуживает в Аланиуме внимания, так это Вайкики и Керфур. Качественные вещи по доступной цене. В Европе продукция Вайкики намного дороже. За приобретенный товар рассчитывались долларами, сдача в лирах по нормальному курсу.В Керфуре Аланиума хороший набор восточных сладостей по нормальной цене. Кстати, это единственный магазин, где на упаковках указан срок реализации. Ни в Мигросе, и уж тем более у уличных торговцев, срока пригодности на упаковках нет.В Керфуре купили сладости в подарок друзьям.

Базар по понедельникам возле Азия бич.

На протяжении примерно километра торговые точки с двух сторон. Джинсы, футболки, платья, сумки. Сумки - кожаные, раза в три дешевле, чем в Украине. Торговаться надо обязательно, иначе это не базар. Нам удалось сбить цены на покупки процентов на сорок

Ездили на экскурсию в Зеленый каньон. Впечатляет. Единственное, что подпортило окончание экскурсии, так это ливень, который начался во время прогулки на катере и лил до конца дня. Экскурсионные автобусы с открытым верхом хоть и имеют дождевые тенты, но защищают от осадков весьма слабо. Нам "повезло". По словам гида это был первый дождь за три месяца.

Самостоятельно посетили Красную башню и поднялись на фуникулере до крепости. Фуникулёр подорожал, 28 лир в оба конца. Подорожал и проезд в автобусах - 4 лиры.Кстати, о лире - лира девальвирует. За 10 дней нашего пребывания подешевела на 20 курушей.

И еще , за три дня до отъезда в отеле произошел небольшой пожар, загорелась вытяжка гриля. Ничего страшного, начали гасить сотрудники, а закончили пожарные.

Подведу итог. Отель понравился. До 5*, конечно, не дотягивает, но четверка твердая. Любителям шумных вечеринок здесь делать нечего, но если хотите спокойного отдыха, то вам сюда. Рекомендую для людей пожилого возраста и семей с маленькими детьми, в отеле есть детская комната.

Igor оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Месторасположение питание сервис
Не заметил
Добавлено 30.09.19 11:05 (4 817 символов в тексте)

17:16 09.01.20

Здравствуйте! Подскажите, есть ли на пляже бар, если есть то платный или нет, есть ли там алкоголь, далеко ли до пляжа идти?

19:06 15.01.20

Бар есть. Алкоголя нет.

09:03 17.01.20

Спасибо!

13:03 17.01.20

От пляжа до бара возле бассейна две минуты хода через подземный переход. А там алкоголь на любой вкус.

Все отзывы Igor Kryvenko (13)