Регистрация: 24.10.12
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
19.09.19 - 24.09.19

без питания

Приятно удивлена. Очень даже приличное себе местечко.

Так получилось, что тур покупала спонтанно. Психанула )))) Отель выбирала по принципу - сортировка от самого дешевого, второй пункт - 600м до моря - подойдет! Так и порешала. Надо было сбежать из суеты сует быстро и без геморроя.

0. ТУРОПЕРАТОР И АВИАПЕРЕВОЗЧИК.

Туроператор - АЛЕАН

Я вообще очень сомнительно относилась всегда к подобным не раскрученным туроператорам. Вот в данном случае прям точно зря! Быстро оформили, быстро подтвердили, встреча проводы - просто отлично, индивидуальный трансфер, с тобой все время на связи. Супер просто. Отельных гидов разумеется нет. и это огромный минус. Хотя бы какое-то контактное лицо, мне кажется хотя бы на телефоне, должно быть. На тот случай, если не как у меня, все было бы прекрасно.

Авиаперевозчик МСК-Сочи Utair (Ю-тейр)

Вылет из Внуково. Перелет 2ч20мин. В целом все спокойно без задержек и нервов. Без питания, только вода. Регистрация на место за сутки - платная, у меня 299руб, собственно как теперь везде на недорогих перелетах. Самолет боинг 737, человек на 100-120 примерно. Сидения узковатые для пышных фигур, но зато место для ног достаточно.

Авиаперевозчик Сочи-МСК Нордавиа (Он же смартавиа)

Аэропорт Адлера очень даже себе приличное место, как мне показалось. Есть зал ожидания как бы во внутреннем дворике на свежем воздухе. Самолеты летящие в Шереметьево улетали с задержкой, нас не задержали, мы в Домодедово. Питание: раздавали сэндвич и горячие напитки. Регистрация заранее на рейс тоже платная -299руб у меня было на обычное место. Перелет 2 часа ровно. Самолет боинг 737, новенький. Сидения тоже для меня узковатые, но для ног место достаточно. Вместимость 100-120 чел. Вобщем все четко.

Теперь хочу обратить внимание тех, кто летят по тарифам лайт (это даже не эконом, конечно без багажа) Обратите внимание на размер вашей ручной клади, во Внуково измеряли. И взвешивают и во Внуково и в Адлере. Но. Есть на сайтах перевозчиков такая приписочка, что к 5кг ручной клади можно еще везти одну кладь, типа портфеля, дамской сумки и т.д. В первом случае до 5 кг, во втором до 3кг.

Теперь по отелю:

1. РАЗМЕЩЕНИЕ

За размещение я снижаю рейтинг. Так как я прилетала глубоко ночью и улетала ночью, то написала в отель, с вопросом узнать про ранее/позднее заселение. Мне ответили, что надо оплатить предыдущие и еще одни сутки из-за позднего выезда, т.е. плюсом двое суток. Вроде около 3000 сверху, но это не точно. К такому раскладу я была не готова, и предложила оплатить сутки, и использовать их как ранний заезд и поздний выезд, и даже при таком раскладе у меня выходило проживать 17 часов из 24. Но хоязева не пошли мне навстречу. В день прилета дополнительных 9 часов предложили оплатить 1000руб, в день вылета 800руб за 8 часов, ну или вариант "на авось" с доплатой 500 и 500 при заселение и выселение на месте, в случае свободного номера. Я решила по этому пути и пойти и договорились с хозяином об этой схеме. Приехала в отель в пятом часу утра. Вход нашла не сразу. Зашла, темень. Сотрудник ресепшена спит. Но мне в принципе все равно. Я ее разбудила и говорю мол, свободен мой номер или нет. Она говорит, что да, и оповещает, что я должна оплатить 1800 и тур сбор. Эмммм...Оплатила я 500руб и 60руб тур сбор, а остальной вопрос оставила на утро. Чеков мне никаких так и не дали. Утром, к слову сказать, вопрос хозяева решили в мою сторону. Но! при полупустом отеле выселили до 12.00 )))))))) Сразу оговорюсь, что к такому раскладу я была готова, рядом есть хостел за 360руб, принять душ и полежать после моря перед дорогой более, чем достаточно, да и чемоданов у меня не было, только рюкзак.

К слову сказать, хозяйка Римма оказалась вполне себе приятной женщиной. Иногда она своих гостей захватывает утром на местный рыночек. На любой вопрос помогает найти решение, будь то экстренное решение поехать на экскурсию или найти безмен ))). Кстати, экскурсии, которые лежат на ресепшене очень даже конкурентоспособные, забирают с ближайшей остановки и по содержанию норм. Не очень мне понравился маршрут до Красной поляны, не проработанный, я бы даже сказала не грамотный. Но тут все так ездят. И экскурсовод хорошая была, интересно рассказывала. Так что можно смело брать от отеля.

2. НОМЕР и СЕРВИС в номере.

Номер мне достался 26, на 4 этаже, с боковым видом на далекое море))) и близкую заправку и дорооогу. Фото номера и вида из номера прилагаю. Мне все понравилось, на заправку я не смотрела )))

На счет дороги. Она реально напрягает при открытом окне. Я не знаю, что за специфика такая, но по ней хотя бы раз в полчаса проносятся мигалки со звуковым сигналом, преимущественно реанимации. Все остальные просто проносятся. Я на ночь все закрывала, благо уже не жарко было и спокойненько спала. В номере есть кондиционер если что. Покрытие в номере частично плитка (на входе) и частично ковролин (спальная зона как бы). все чистенькое, я бы даже наверное сказала новое. Кровать простенькая, но приличная. Матрас я бы сказала более средней жесткости, пружины не торчат, мне прям кайф постель была, я в этом вопросе оч требовательная. Белье не новое, цветное, но приличного качества хлопок, мягкий и плотный. Одеял нет, только два пододеяльника, один из которых был с пятнами. Мне одного достаточно было. Одеяло выдали по просьбе махровое, а под конец и теплое принесли, за что горничной отдельная благодарность. Но в целом все очень даже прилично. Полотенца тоже цветные, но приличные. Одно на человека для лица и одно для тела, правда размер для тела не большой. Для ног нет. За неделю постельное и полотенца не менялись. Уборку в номере не видела ни разу. Правда сложно было понять был кто или нет, у меня совершенно чисто было. Мусор выносим сами. Санузел чистый, не очень новый, но все работало и выглядело прилично. Душ не маленький в принципе, развернуться есть где, за шторкой. Вполне достаточно за такие деньги. Единственное что меня прям очень сильно достало - это дикий запах из туалета. Хозяйке сказала, но видимо забыли про меня. Типа у них есть какое то средство, которое этот запах на время устраняет, но нужно периодически делать эту обработку. при закрытой двери, в номере не пахнет, но стоит только открыть дверь - все. можно умирать. Первые дни нормально было, под конец уже концентрировано. Спасало то, что санузлом я пользуюсь не так часто )))) при принятии душа просто открывала балкон и дверь в номер. Все остальное время дверь была закрыта.

Сам номер конечно не очень современный, но по мне так это точно не минус. Все чистенько, аккуратненько. Все необходимое есть. Кровать двуспальная, кресло-кровать, стол, телевизор, мини-холодильник, кондиционер, шкафчик с полочками и вешалками, и еще стойка для чемодана...или как ее там назвать. Одна тарелка и две кружки. Все исправное, выглядит хорошо.

Воду можно было брать в кулере на первом этаже, там же пакеты для мусора, чайник один на этаж, находится в холле.

При заезде был рулон туалетной бумаги типа зева, потом выдают по 7рублей за рулон ))) и два кусочка мыла маленьких. Шампуней конечно же нет.

Фен есть (неудобный)

WiFi есть, не очень стабильный правда, но есть, на балконе и ближе к окну лучше, можно в инете позалипать

3. ПИТАНИЕ.

Питания в отеле нет. Но на улице есть навесы со столиками, микроволновкой. Есть построенная кухня, но пока она не запущена в эксплуатацию. Может в 2020 году будет.

Лично я не испытывала какого-то неудобства в связи с этим фактом. Кушала я в двух местах преимущественно, достаточно прилично и не очень дорого. Завтрак в кафе через дорогу при отеле Парадиз = 200руб. Поздний обед в столовой "Солнышко" по дороге с моря по правую руку. средний чек 400-500 руб за комплексный обед (первое, второе, салат, компот, десерт). Ужинала в номере фруктами.

Не берите на этой улице (Лазурная вроде) ничего, что производят на улице (шаурма, шашлык), много отравлений.

4. ПЕРСОНАЛ и ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Даже не знаю про что написать...Все в целом незаметные. Про хозяев написала. Горничная одна на всех. И гладит она тут же и убирает. Очень хорошая женщина, вежливая, услужливая. Непонятно что с ресепшн. Там по очереди три женщины работают, наверное по суткам, но их почти никогда не видно и не слышно.

5. ОТЕЛЬ и его ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля открытая, две калитки с разных сторон. Небольшая совсем. Сам отель, хозяйский дом, напротив него что-то типа игровой. на другой стороне здание под кухню. Собсна все.Но для деток есть небольшая площадочка, они там дружно носятся вместе с хозяйскими. Отель выглядит очень свежо, прям как новый, судя по всему ему около 5 лет. Но это не точно. В любом случае опрятный. Ухоженная территория. Чисто.

Контингент: все от мала до велика. Братьи славяне )

6. БАССЕЙН.

Бассейна нет.

7.ПЛЯЖ и МОРЕ

До пляжа идти минут 10 не спешным шагом через пешеходный переход, он есть на фото. Для меня совершенно не напряжно, но людям с больными ногами наверное будет не очень приятно. Перейти через шоссе, кроме как через переход, никак нельзя. Стоят отбойники с посаженной разделительной полосой на возвышенности.

После перехода чуть проходите вперед, метров 50 и поворачиваете направо. Там идет торговая улочка, с магазинчиками, кафе и столовыми. По этой дорожке вы упретесь в пляжную зону. С двух сторон будет два пляжа. Везде крупная галька, ногам без спец обуви не комортно, хотя многие привыкают и ходят босиком, но я не смогла преодолеть себя и на торговой улочке купила спец.тапки, коих там превеликое множество, на любой вкус так сказать. Море штормило, пару раз даже очень прилично, остальные дни поспокойнее, но тем не менее. Как я поняла в этом месте море всегда не очень спокойное и грязноватое от взвеси. Пляжная полоса достаточно широкая, обустроенная. Лежат 250руб/день, есть бунгало 1000руб/день, качели. Но многие лежат на своих бесплатно. Тут же массажисты, бары, душ, туалет и переодевалки. Рядом катамараны и лодочки (если идти вправо). В общем, по мне так не намного хуже, чем в Греции. Море теплейшее в это время. Живности с море особо не видела, может из-за мутности воды конечно. Дикой жары нет, сумасшедшего количества людей тоже, хотя все равно достаточно многолюдно – класс. Для детей развлечений не видела. И пляж надо сказать не везде такой приличный, в паре километров в сторону ж/д вокзала Адлера все очень печально.

8. ЗА ОТЕЛЕМ.

В этом районе взрослым людям особо то негде погулять, если только переплетающиеся торговые улочки, кафешки, бары. Для детей недалеко дельфинарий, аквапарк, оеканариум.

Огромное количество экскурсий на каждом шагу. Я брала при отеле одну на Красную поляну, стоит 350руб и это самый дешевый и интересный способ сгонять туда и обратно от/до отеля. Кроме 350руб за дорогу, придется правда еще раскошелится за подъемники на горы, если не подниматься на горы, то на Красной поляне делать совершенно нечего. А горы – они прекрасны. Хоть и дороговато берут (1600 за один из вариантов). На гору то поднялись, но у нас по программе и водопады были, так вот на них мы практически не успели, во всяком случае на самый большой и дальний, ко времени нашего приезда его уже закрыли. А мы столько времени потратили на минеральном источнике и на пасеке, на которую уж точно надо было ехать после подъема, чтобы после спуска с гор согреться отменным сбитнем)))

В соседний Сочи (примерно 20км) достаточно легко добраться на автобусе, ехать около часа, проезд 76руб. НО! Имейте ввиду тот факт, что Сочи и Адлер – это одна большая пробка в часы пик и не только. И ехать в душном автобусе вам придется не прилично долго (часа 2 мин) и вероятнее всего стоя плотно прижавшись к соседям.

НУ И В ЗАКЛЮЧЕНИИ.

Отель рекомендую, потому что подкупила чистота, порядок, новизна, месторасположение и ценообразование тоже. Соотношение цена-качество. За такие деньги большего требовать нет смысла.

На это закончу свой рассказ, надеюсь он был полезен. Открыта для вопросов.

белье приятное, даже плотное, расцветочка конечно на любителя

Добавлено 30.09.19 11:08 (11 812 символов в тексте)
Все отзывы LightSoul (13)