Регистрация: 26.08.15
Читательский охват:
феврале 2018
12.02.18 - 20.02.18

Отель для не притязательных туристов

Отдыхали в феврале со взрослой дочерью. Моя поездка в Турцию была не первой, дочь за границей отдыхала много раз, в Турции была впервые. Про перелеты в своих отзывах я не пишу, т.к. это совершенно к отелю не относится. По отелю. Территория, да нет ее. 1. Заселение. Прилетели до обеда, заселили после обеда, заметьте, не сезон, февраль. Заселили в номер эконом, вместо оплаченного стандарта. Самый верхний этаж над центральным входом. Менять номер не стали, здесь хоть вид был на море и лес, а не на соседний отель и поле. Номер очень маленький, 1 кровать и узенькие проходы вокруг нее. Пыль под тумбочками и кроватью не проверяли, особой грязи не заметили. Работало в номере все исправно, кондером не пользовались, в феврале он не нужен. Слышимость в номерах отличная, говорить тихо не поможет, соседи будут слышать все. 2. Уборка. Убирали номер посредственно. Мусор выносили, бар пополняли, моющие всегда ставили. Полотенца меняли, если бросить на пол. 3. Питание. Голодными не останетесь, Но, разнообразия не увидите. 1,5 года смотрю прямые трансляции из отеля в группе в Контакте, не поменялись не только блюда, но и их расположение в ресторане. В феврале работал 1 ресторан. На ужине ходить было не приятно, т.к. каждый вечер на ночлег завозили 4-5 автобусов с китайскими туристами и те, прямо с автобуса, в зимней одежде, просто ломились в ресторан, галдели. Не снимая пуховиков, начинали фотографироваться возле еды, набирать себе ее горами. Апельсины они просто каждый по тарелке набирали. После них на столах было как в свинарнике. Официантов было жалко, когда они все это убирали с недовольным видом. О каком романтическом ужине в приличной одежде могла идти речь? В первый вечер одели платья, а как увидели этот бедлам, желания приодеться больше не появилось. Мы даже в джинсах смотрелись прилично в этом дур..... Не пускали китайцев только в зал с правой стороны от входа. Но места там всегда были заняты. На улице никто не ел, там только курили люди и пили кофе. Вид столов на улице неприятный, отелю 5* не соответствует. Возможно в летний период они их застилают, но зимой .... 4. Бары. Работал бал в лобби, бар во время работы ресторана, бар во время ночного супа. Бар на пляже открыли в конце февраля, вода, кофе. 5. Анимация, развлечения. Нет ее по сути зимой. Работает 1 аниматор. В лобби проводили мисс отель, мистер отель, караоке. Вечерняя дискотека на -1 этаже, в страшном помещении. Там было всегда пусто, т.к. желающих выпить было больше, чем потанцевать, а баре дискотеки из алкоголя только пиво. Гулять возле отеля некуда, до Манавгата и Сиде можно доехать только на автобусе, что все и делали днем, т.к. не пляжный сезон. А вечером все просто сидели в лобби. Один раз аниматор набрал желающих поехать в ночной клуб. Большая часть людей вернулась на такси в течении часа. Причина? Банальна. В феврале отдыхающих почти нет. В клубе были только местные и приехал наш автобус с отеля. Турки сразу начали атаку на наших девушек, попытки аниматора и мужчин из отеля пресечь домогательства, были безуспешны. 6. Пляж. До пляжа по дорожке гуляли, от нечего делать в отеле. В феврале пляж не работает. Воздух +22, вода +18. Купались только подогретые алкоголем. А солнышко хоть и было, но холодный ветер пронизывал. Попытки полежать на лежаках, хоть без матраса, позагорать, были пару раз, но выдерживали мы максимум полчаса, ветер пронизывал. 7. Открытый бессейн не работал, воды в нем не было. Закрытый бассейн посещали немногие, т.к. там стоял запах плесени и хлорки. Первый раз видела такое расположение бассейна и Спа центра, что бы попарившись в сауне поплавать в бассейне, нужно выйти из спа в общий коридор, ведущий в основной ресторан, магазины, и зайти в бассейн, обратно тем-же манером. Желание посещать Спа в этом отеле у нас не появилось, хотя я любитель массажа, сауны и хамама. Отдыхающие: человек 8 немцев, остальное, Украина, Россия, турки (5 дней конференция, человек 100) и каждый вечер новый завоз китайцев минимум 3 автобуса к ужину и на ночлег. Утром их увозили, а вечером завозили других, так каждый день. Вроде кратко все описала. Резюмирую. Отель нам не понравился, рекомендовать не буду. Он не стоит запрашиваемых за него денег. Через 2 недели, в марте, после посещения этого отеля, поехала отдыхать в Кемер отель 5*, чуть выше по цене чем Порт ривер, и была довольна на столько, что в апреле еще поехала в него же с подругой. Будут вопросы, спрашивайте.

Затрудняюсь их найти
Описала в отзыве
Добавлено 30.09.19 11:35 (4 407 символов в тексте)

20:46 29.12.19

Наталья, что за отель в Кемере? Поделитесь, пожалуйста. Выбираем, чтобы в новогодние каникулы поехать

10:55 09.01.20

Akka Alinda Hotel 5*