Регистрация: 24.07.16
Отзыв об отеле Xperia Kandelor (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2019
09.09.19 - 18.09.19

Все очень понравилось!

Недавно вернулись из Турции, прекрасно отдохнули в этом отеле, но обо всем по порядку.

Прилетели в Анталью из Казани в 4.50, после регистрации и получения багажа нашли стойку нашего туроператора, там нам показали микроавтобус, который нас привез в Kandelor в 8.00 (по дороге завозили на какую-то торговую площадку, несколько магазинов, кафе, обмен валют, были уставшие, поэтому просто сходили в туалет и обратно в автобус).

По приезду в наш отель на стройке регистрации очень приветливая и вежливая девушка предложила нам сначала позавтракать, а потом уже решить проблемы с заселение, так и сделали. Позавтракав, вернулись на ресепшен, нам предложили, что бы не ждать до 14.00, поселить нас в другой, соседний отель на сутки, напротив ресторана нашего отеля, мы конечно согласились, номер там понравился, мебель новая, большой балкон (этот отель отремонтировали 1-2 назад, раньше был старый и заброшенный). На следующий день, после обеда нас переселили во второй корпус отеля Kandelor через улицу от главного здания, номер был на 3-ем этаже, 2304. Номер небольшой. Поставили доп кровать для ребенка, в номере совмещенный туалет с ванной, чайник (который протекал, но работал и мы не стали возмущаться), чай, кофе, сливки, сахар, холодильник, который, кстати, сначала очень плохо охлаждал, оставили заявку на ресепшене чтобы исправили, но потом сам понял в чем дело, когда уходили из номера у нас отключалось все электричество, а телевизор оставался работать, просто переключил розетки ТВ и холодильника, все норм стало.

Номер убирали каждый день, меняли полотенца, обновляли чайный набор, каждый день ставили бутылку 1,5 л воды.

Отдельное спасибо работникам ресепшена в отеле, все говорят по русски, любые проблемы решали легко и быстро, всегда вежливые и приветливые! Спасибо им большое! Через дорогу от ресепшена отеля есть небольшой парк со скамеечками, тренажерами и столиком для пинг понга, часто по вечерам с удовольствием играли в него с сынишкой, и пару раз рубились в теннис с Вахитом, турком, который прилетел отдыхать на выходные из Стамбула в соседний отель.

До пляжа идти не спеша 10 минут, через улочки с магазинами, пересекая бульвар Ататюрка и небольшой парк с красивым фонтаном с мостиками и домиком котиков. Справа от парка, за забором, старое кладбище, там живут две черепахи, выползают иногда к воротам на входе, прикольно). Пляж 7, первые два ряда жезлонгов с зонами платные (один раз легли на первый ряд, нас попросили или заплатить 30 лир за два жезлонга и зонт или переместиться на задние ряды) остальные ряды бесплатные по билетику из отеля. Пляж понравился, крупный песочек вперемешку с галькой. Море, основном, было с волнами, первое время непривычно было (до этого отдыхали 3 года на Кипре, там море очень спокойное, без волн, и чистое), но потом поняли, что с волнами тоже классно купаться. Когда сильные волны, то вода мутная, ничего не видно, когда по-спокойнее то даже видно рыбок, которые так и норовят тебя укусить). Пляж, относительно, чистый, но мусор мелкий есть. На пляже есть душ (воду несколько раз отключали, приходилось мыть ноги от песка в фонтане в парке, но там все так делают), раздевалки, туалет (платный). Кафе на пляже тоже есть (пиво 20 лир, айскофе 25 лир, гамбургер 20 лир, спагетти 30-35 лир и т. д.).

Вокруг отеля много разных магазинчиков, самый дешевый А101 на углу, алкоголь в нем не продают. Если выйти на Ататюрка, перейти на сторону где пляж и идти по ней налево, примерно пару кварталов (по дороге на фунекулер и пищеру Далматаш) после заправки повернуть направо и после аквапарка будет небольшой мигрос, там самые дешевые цены. А если выйти на ататюрку со стороны отеля и идти направо, то через, примерно, 1-1,5 км справа будет огромный мигрос, что то типо наших супермаркетов Перекрестка и Карусель (там купили с собой домой 3 л оливкового масла, очень дешевое, и еще всякой фигни по мелочи). Если выйти с ресепшена нашего отеля и идти направо наверх, то там тоже много магазинов, цены немного дешевле чем на бульваре Ататюрка, там есть большой магаз со всякими интересными товарами, цены очень дешевые, ходили туда пару раз, накупили кучу разных полезных вещей. С этой же улицы ездили на 202 автобусе (проезд стоит 4 лиры на одного) в торговый центр Alanium, не сказал бы что очень большой, но можно кое что купить из шмоток, в lc waikiki там купили много хороших вещей для себя и ребенку. Недалеко от Alanium есть большой магазин Metro (выходите из Аланиума и идете налево метров 300-400, переходите мост через какую-то грязную речку и сворачивает опять налево в парк и выходите к Метро) сходили, но не особо впечатлил.

Один раз в магазине встретили нашего официанта из отеля, он нас узнал и показал что лучше купить домой с собой (вкусный чай, разные местные сладости).

В пятницу ходили на местный рынок, выходите от отеля на бульвар Ататюрка и идете по нему налево, до большого магазина lc waikiki, после него поворачиваете налево, проходите 20-30 метров и справа, через дорогу, начинается рынок. Купили там вкусной клубники (15 лир за кг), свежий инжир (очень вкусный, на пляже перекусить самое то!), в середине рынка делают шикарный фреш из апельсинов и граната, выпили наверно по 2 стакана, оооочень вкусно (10 лир стакан, но за такую вкуснятину не жалко).

Если выйти с ресепшена отеля направо и идти наверх, то там есть еще один рынок, нашли его случайно, просто бродили по улочкам и увидели, точно дорогу уже не помню. На этом рынке много маленьких магазинчиков с морепродуктами, можете выбрать и купить рыбу, креветки и все такое, там же вам это могут и приготовить, многие прям там ужинали, но цены там на морепродукты, честно говоря, недешевые.

Торгуйтесь в уличных магазинах до последнего, цену очень часто сбивал в несколько раз. Бывало, называл свою последнюю цену и уходил, потом догоняли на улице и говорили, бери)).

Про ресторан: завтрак однообразный, омлет, вареные яйца, нарезки колбасы и сыра, овощи, фрукты. На обед суп, разные гарниры, картошка, макароны, луковые колечки, мясо двух видов (как правило индейка или курица, реже говядина), на ужин тоже разнообразное меню, 2-3 вида гарнира, 1-2 вида мяса, фрукты, дыня (невкусная), персики (сразу разбирают). Очень много сладостей, пахлава (тоже быстро разбирали и не успеешь взять). Пару раз около бассейна жарили курицу на мангале, один в один как у нас для шаурмы в узбечке. Вся еда очень вкусная, шеф-повар и официанты молодцы, бегают постоянно спрашивают что вам из бара принести выпить (первые два дня, если не давать чаевые, то больше подходить не будут). Многие иностранцы давали шеф-повару чаевые и им перед обедом и ужином украшали столы цветами (которые официанты срывали прям на улице перед отелем) и сразу приносили напитки им. Если честно, нам это было нафиг не надо))). Часто на обед и ужин были очереди за горячим, но это в самом начале, мы начали приходить минут на 20-30 позднее открытия ресторана и очередей почти не было. Еду, когда она кончалась, сразу выносили еще, всем всегда всего хватало (кроме пахлавы и персиков). Одним словом, все было очень вкусно, всегда будете сыты и довольны. Ресторан в отеле отличный.

Бар открыт с 10.00 до 00.00. Из напитков: местное виски, джин, водка, раки, делают разные коктейли, пиво (не плохое кстати). Наливают крепкого по полрюмочки, начал давать чаевые наливали сколько хочешь). Классный бармен Элмаз, респект ему отдельный!!!

Анимации в отеле практически нет, за 10 дней один раз вечером девушка танцевала танец живота.

Выселились из отеля в 12.00, хотели продлить номер, т. к. трансфер у нас был только в 18.30, но нам сказали что сейчас сезон и все номера забронированы уже. Оставили чемоданы в спец. комнате и пошли гулять, дошли до пещеры Дамлаташ, которая слева от фуникулёра, с самого начала не планировали туда идти, но чтобы время убить пошли. Вход 7,50 лиры на одного, внутри очень жарко и влажно, смотреть особо не на что (это просто моё мнение, многие ходили там восторженные, сходите, если будет совсем делать нечего).

В целом, все очень понравилось, отель классный, расположение отеля хорошее, пляж нормальный, море шикарное!!!

Антон оценил сервисы

Ресторан Вежливый персонал Расположение Пляж
нет
Добавлено 30.09.19 11:56 (8 067 символов в тексте)

15:57 30.09.19

Складно пишете, только иначе все.
И еду в ресторане крайне редко пополняли, если заканчивалась.
И 2-3 вида гарнира и 1-2 мяса это далеко не разнообразие для турецкого отеля, претендующего на 4*.
Вы еще забыли добавить про грязь в ресторане и номере и тараканов в качестве соседей по одному номеру.

20:12 30.09.19

У нас всегда выносили новые подносы, когда заканчивалось, может быть если под конец обеда или ужина приходить, то не обновляли

20:13 30.09.19

Грязи и тараканов в номере не видел

16:16 30.09.19

Вы так чудно и много описываете магазины и другие интересные места г. Алании, так складно пишете про то, как мыли ноги в фонтане на пляже Клеопатры, но при этом все это имеет лишь небольшое отношение к отелю.
При этом детскую анимацию вы оцениваете на 3, но ее нет в принципе, инфраструктура для детей у вас на 4,5-хотелось бы знать, о чем идет речь? Питание для детей у вас на 5, хотя порой из парочки горячих блюд все острое, и кормить по сути нечем. Ах да, мой сын ел рис...он был всегда.
Благоустройство территории у вас 4,5, но территории тоже нет в принципе.

20:09 30.09.19

Есть детская площадка, тренажеры, настольный теннис, нам этого хватало. Наш ребенок ел в ресторане все и ему нравилось, поэтому поставил такие свои оценки. Вы ставите свои

20:14 30.09.19

Площадка не относится к отелю. Это обычная детская анимацию. Еду могли не подносить за час-полтора до окончания завтрака, обеда и ужина. А детская анимация? У вас она тоже была?

20:15 30.09.19

****Это обычная муниципальная площадка

20:19 30.09.19

Я понимаю ваш негатив к отелю, потому что вы туда попали случайно, я сначала почитал отзыв и знал куда еду, нам понравилось

20:18 30.09.19

Анимации детской не было, она нам не нужна

20:22 30.09.19

Негатива нет, есть наверно с чем сравнивать просто. Но на 4* никак не тянет, уж простите.

17:34 16.07.20

Спасибо Вам, Антон, за такой подробный и интересный отзыв. Мы собираемся в этот отель и нам ВСЕ интересно - и про магазины и про мытье ног в фонтане!!! У каждого свое мнение, и Ваше для нас было полезным!

09:17 19.08.20

Спасибо за отзыв, очень подробно и полезно!