Регистрация: 30.09.19
Отзыв об отеле Crystal Hotel Bodrum (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2019
15.09.19 - 28.09.19

Прекрасный отель на горе, откуда открывается потрясающий вид на море.

Лично я бы сюда вернулась ещё раз!

Посёлок Гюмюшлюк считается одним из мест где самые красивые в мире закаты. Очень романтичное место.

В отеле можно подняться на 4-й этаж и выйти на крышу, чтобы полюбоваться заходящим солнышком и морем.

Или подняться на гору (за гусями).

Территория отеля очень красивая, есть мини зоопарк.

Балконы очень красиво обвиты диким виноградом.

Персонал:

Персонал очень приветливый, вежливый и доброжелательный, всегда готовы помочь. Очень любят детей (мы отдыхали с двумя детками, 4 и 1,5 года). Многие из персонала говорят на английском, некоторые даже на русском (Инна на ресепшн и горничная на 3-и этаже, один из поваров).

На пляж каждый час ходит маршрутка (с 9 до 17:50, (можно дойти и пешком, но с маленькими детьми тяжело); если много людей, то водитель приезжает несколько раз. По дороге водитель останавливается и подвозит тех, кто идут пешком.

Огромная благодарность всему персоналу за прекрасных отдых!

Питание:

Кормят очень вкусно и разнообразно (несколько видов гарниров и горячего, салаты, овощи, сыры); вечером всегда готовят что-то на гриле (мясо, рыбку, курочку); очень вкусные десерты (мне больше всего понравился торт с орешками и пахлава); отдельно детского меню нет, но ребёнку 4 лет есть что выбрать (рис, картошка, курочка, рыбка).

На баре около ресепшн варят турецкий кофе.

У большого бассейна вкусные гамбургеры с картошкой фри с 15:00; на пляже пекут вкусные лепешки с сыром.

Номера:

Номер (у нас был семейный, Family Room) небольшой, с балконом.

В номерах эконом балкон выходит в коридор отеля)

Уборка:

уборка на ресепшн сказали по требованию, но горничные приходят каждый день; раз в три дня меняют белье); грязные полотенца надо бросать на пол чтобы поменяли (это мы уже прочитали в одном из номеров отеля в самом конце, а так ходили и просили поменять полотенца).

Анимация:

В конце сентября анимации нет (закрытое сезона), одну неделю у нас была дискотека для детей (мини-диско).

Пляж:

На пляже возле бара камушки и пирс с лестницей для спуска в море, если пройти левее (через тростник, похожий на бамбук), там тоже есть пляж, но уже с песочком.

При заезде в отель дают карточки для получения пляжных полотенец.

Прочие услуги:

В отеле есть парикмахерская и СПА-центр с разнообразными программами (их состав можно поменять). Мы брали серебряную программу с кофейным миллионом, традиционным турецким массажем (с мыльной пеной- это очень приятно, как будто тебя покрывают пенным одеялом, а потом делают массаж), и попросили заменить анти-стресс массаж на массаж горячими камушками. Самые приятные впечатления ! Огромное спасибо сотрудникам Спа центра!

Если пройти через тростник, там будет пляж с песочком

Irina оценила сервисы

Чудесный персонал живописный вид вкусная еда
Отсутсвие детского меню отсутсвие анимации (конец сезона)
Добавлено 30.09.19 12:17 (2 618 символов в тексте)

15:55 03.10.19

А я всё думала, что это некоторые туристы в тростник идут)))..туалет что-ли им не нравится)) А там, за тростником, оказывается, пляж песчаный.. А сама сходить не догадалась)))

23:08 05.12.19

Подскажите, пожалуйста, номер family бронировали заранее или договаривались на месте? Планируем в следующем году в этот отель, номеров family не нахожу для брони.

14:49 12.02.20

Бар на пляже есть?