Регистрация: 26.09.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
08.09.19 - 18.09.19

отдых парой с 8 по 18 сентября 2019 г.

Добрый день! Отдыхали с мужем в этом отеле с 8 по 18 сентября 2019 г.

Т.к. летели из Екатеринбурга нас кормили, перелет 6 с половиной часов.

По прилету в аэропорту необходимо заполнить карточку на основе паспорта. Отрывной лист тоже заполнить, его попросят при вылете. Если потеряли не страшно, в аэропорту можно взять новый.

Дорога от аэропорта до отеля занимает минут 30 не больше. Это радовало, после долгого перелета.

По приезду в отель нас сразу отправили на ужин (он как раз заканчивался), за это спасибо представителям компании Пегас. Видели других туристов, которые приехали следом и их на ужин не отвели, хотя по времени успевали.

Номера разбиты на 4 или 5 секторов. Нас заселили в самый дальний. Судя по голосам туда селили только русских. Номер небольшой, но нас это не напрягало. Все исправно работало: кондиционер, горячая и холодная вода, туалет, сейф. Минус номера это окна. Их не открыть. Точнее открыть то можно, но вот стоит ли, если каждый, кто проходит мимо может заглянуть в окно и проверить, как у вас дела :) Это не смотря на то, что наш номер был на втором этаже. На первом вообще проходной двор.

Убирались в номере нормально. Павлинов не крутили из полотенец, но было чисто. Постельное меняли. Полотенец один раз после уборки не досчитались, так их позже занесли.

От номера до ресепшена минуты 2, до ресторана минут 5, до моря почти так же.

Питание нормальное. В первый же день, когда нас привезли и отправили на ужин, а это за минут 15 до его окончания, я нормально поела. Понятно, что вокруг уже все убирали, но я сразу поняла, что с едой в этом отеле у меня проблем не будет. В часы пик в обед и ужин были очереди. Не без них. Но я не стояла в них по минут 15, как пишут. Ну минут 5. Пару раз было, что не было чистых тарелок. Стояли ждали. Были рыба, говядина (плохо жуется), курица. Морепродуктов при нас не давали. Из фруктов в основном дыни, яблоки, груши, виноград. Арбузов ни разу вот не видели. Вино сухое, не самое лучшее, но пить можно. В ресторане сразу дают бутылку (видимо чтобы не запариваться с разлитием). Пиво не пила, не скажу. Безалкогольные коктейли вкусные. Каждый день было мороженое трех вкусов. Мне оно не сильно понравилось. Но за ним всегда были очереди)

Лежаки у моря и у бассейна лучше занимать в часов 7. Позже может не хватить. У бассейна мне показалось попроще занять. Как и писали в других отзывах есть граждане отдыхающие, которые "бронируют" лежаки на весь свой отдых, занимая их полотенцами и прочими личными вещами.

Анимация ненавязчивая. В основном общаются с французами. Набор русских слову у них не велик, поэтому если они и подходят, то ненадолго, пока словарный запас их не будет исчерпан, а это на минуты 2 от силы )))

Муж ходил играл в волейбол, водное поло, участвовал в играх в бассейне, хотя иностранными языками не владеет. Короче, тот, кто хочет найдет там себе занятие по душе.

А теперь главное разочарование -это море! Я конечно читала отзывы, видела фото, но не думала, что с ним там все на столько плохо. Вход очень пологий и медленный. Для того чтобы зайти в море нужно преодолеть вал водорослей, которые плавают там постоянно туда обратно! Это не островки водорослей, как некоторые пишут. Эту полосу не обойти. Их много и проходить по ним, это что-то очень жуткое и неприятное! Т.к. я приехала на море, я конечно превозмогая все свои фобии проходила по этому ужасу, но эти не гуляние по ковру, как опять же пишут некоторые))) Дальше пройдя водоросли, ты попадаешь на 2 метра нормального моря, это на уровне груди. А дальше больше, начинаются камни. И это не галька, по которой все заходят в Кемере. Это гиганские валуны с острыми краями. Я до них дошла один раз, в первый день отдыха, больше туда не ползала. Ибо здоровье мне дороже. Так и плавала на этом участочке чистого моря вдоль пляжа. Большинство так и делало.

Недалеко от отеля есть дикий пляж голубая лагуна. На такси ехать минуты три от силы. Некоторые пишут, что до туда можно доехать за 1,5 динара. Не помню сколько мы отдали, вроде 3, но мы уже устали ждать такси на этой жаре и я готова была хоть пешком идти лишь бы не стоять. Море там правда чистое. Небо и земля по сравнению с отелем. Съездить стоит. Обратно мы решили не тратить деньги и пойти пешком вдоль пляжа) Если вы с детьми или с вами пожилые люди не делайте этого! Это на такси 3 минуты, а пешком это 40-50 минут по палящему солнцу и не очень удобной дороге обратно.

Солнце в Тунисе прям жарит, так что не стоит пренебрегать защитой.

Отель в принципе хороший. Но вот море, ради которого я ехала, я не увидела(

Раньше уже отдыхала в Тунисе, но на материке, в городе Сусс. Там я не видела ни одной водоросли. Это было райское море. Говорят, что это особенность Джербы. Пока шли с голубой лагуны, видели отели, где ситуация была еще хуже из-за этих же водорослей. Их и убирают каждый день, но их количество не уменьшается.

Если есть вопросы задавайте, отвечу.

не далеко от аэропорта питание
море
Добавлено 30.09.19 15:05 (4 882 символов в тексте)

13:01 01.10.19

Анастасия, спасибо за позитивный отзыв и полезные замечания. Мы рады, что Вы выбрали наш отель и рекомендуете его другим туристам. С наилучшими пожеланиями, Екатерина, сотрудник отеля Royal Karthago Resort & Thalasso Djerba.

Все отзывы Анастасия (3)