Регистрация: 04.07.15

спасибо
сентябре 2019
01.09.19 - 13.09.19

Отель для престарелых немцев...

Отдыхали в отеле в сентябре 2019 года. Две семейные пары (без детей). Самое классное в отеле - это красивый корпус и ..... всё!

Территория: большая, но ходить особо не куда. Футбольное поле, которое не функционирует, занимает половину территории отеля. Надо отдать должное, что территория ухоженная и очень много цветов, но вот заниматься спортом (конкретно легкой атлетикой) негде. Тренажерный зал открывается только в 8 часов утра (в отелях, где мы отдыхали ранее этот зал не закрывался совсем!). Мы в это время уже на пляже, так как из-за разницы во времени вставали (по меркам Турции) очень рано. Бегать на футбольном поле не возможно, так как там болото. Один раз попробовали и были неприятно удивлены, "уделались" в грязи до колена.

Заселение: прилетели в 7 часов утра. В отель нас везли 20 минут. Заселение прошло без сучка, без задоринки, как и обещали, в 14 часов. Правда карточки на полотенца нам дали сразу и мы смогли, позавтракав и переодевшись в spa-центре, отправиться на пляж.

Пляж: чистый, лежаки и столики в достаточном количестве. Есть зона 16+, что очень мило. В зоне отдыха с детьми имеется чудесный детский уголок. Есть бар на пляже с безалкогольными напитками (кола, фанта, спрайт, минералка), горячими напитками (кофе, чай, какао) и пивом. Открывается в 10 часов. Также имеется неработающий бар на пирсе. Каждый день в 11 часов по пляжу разносили резанный холодный арбуз. Такого ранее я не видела нигде. В душе на пляже очень холодная вода. Такие полоскания повлекли за собой простудные заболевания (насморк, кашель).

Море: шикарное средиземное. Было очень теплое, почти кипяток. Выходить из него не хотелось совсем. Но это совсем не заслуга отеля! Медуз не было, но были мелкие и очень кусачие рыбки. Спокойно полежать на волнах было невозможно, так как кусались они сильно и очень неприятно. Глубоко, море не для детей.

Питание: отменное!!! Все очень вкусно и разнообразно. Повару и его команде отдельное спасибо. Фрукты были все сезонные - персики, нектарины, арбузы, дыни, апельсины, бананы, виноград (черный и зеленый, с косточками и без), инжир, груши, яблоки трех видов (красные, желтые, зеленые), сливы и чернослив. На столах всегда чистые белоснежные скатерти и салфетки. В ресторане также имеется зона 16+.

Бары: лобби-бар какой-то несуразный, узкий, длинный и находится в закутке. Напитки в нем не отличаются европейским качеством. И что самое странное - работает не круглосуточно, а до полуночи. Зато есть бар у бассейна, который работает сутки напролет.

Номера: большие, светлые, чистые. Все с боковым видом на море. Уборка качественная. Особо меня удивило белоснежное постельное белье и полотенца. Убирали каждый день, даже крутили слонов и лебедей без дополнительных капиталовложений, так сказать бесплатно. Правда всегда не докладывали мыльные принадлежности (шампунь и гель для душа). Хорошо, что было всё своё из дома, а то так бы и ходили грязные и соленые. Минибар пополняли исправно каждый день.

Анимация: никакая. Такого затишья я еще нигде не видела. Даже поиграть в игру бочче на пляже люди организовывались сами. Сами подбирали себе команду, сами брали инвентарь у работников бара, сами играли. У бассейна проводили какие-то скудные мероприятия. Самый главный из аниматоров, в руках которого всегда был микрофон, русским языком не владеет вообще и, поэтому, не совсем понятно, что он говорит, а, следовательно, не интересно. По вечерам были концерты, но всегда одинаковые - танцы. Да, артисты приглашенные, номера красивые, наряды богатые, но каждый день танцы - это слишком. Хотя отдыхающие старички были довольны.

Контингент: нас окружали престарелые отдыхающие, молодежи не было совсем. В основном немцы, которые, не стесняясь говорили громко в адрес русских слова, знакомые нам всем по фильмам про войну - schwein и tibla, что означает свинья и человек третьего сорта. Было очень обидно и неприятно это слышать!

Охрана: бдительная. Особо их видно не было, но постоянно чувствовалось, что они есть и держат "руку на пульсе".

Обслуживание: официанты в главном ресторане все очень вежливые и улыбчивые, разницу между гостями отеля не показывали. Молодцы. Чего не скажешь о барменах. Особенно отличился один по имени Sefik. Он работал всегда в барах у бассейна. Сколько в нем было ненависти к русским!!! Это не передать словами. Когда к бару подходили русские, он делал напитки нехотя, смешивал такую бурду, которую невозможно было пить, швырял карту коктейлей на стойку или вообще отворачивался и уходил, а вот когда подходили немцы он щебетал и порхал как птичка.

Guest Relation: все доброжелательные, улыбчивые девочки, всегда помогут, все расскажут и объяснят. Правда девушка Карина немного подкачала. В последний день отдыха она нас пригласила, чтобы спросить о том, как протекал наш отдых в отеле, узнать плюсы и минусы. А когда мы начали свое повествование на ее лице читалось откровенное безразличие, видно было, что ей не интересно и, что она жаждет, чтобы мы поскорее закончили свой рассказ. Зачем звали? Зачем спрашивали? Не понятно!

Бассейны: чистые, не глубокие. Всегда у бассейна находились спасатели. Также спасатели, в количестве двух человек, всегда были и на пирсе. Особенно бдительно они наблюдали за купающимися, когда были волны.

Reception: Милые, доброжелательные. Правда предпочтение отдавали также немцам и другим иностанцам, русские их интересовали меньше. Языком нашим так же не владеют совсем. Сложно было изъясняться.

Отель нашли этот сами на просторах интернета, так что обижаться не на кого. Рекомендовать его для отдыха не стану, хотя наш отдых прошел отлично. Мы не хотели его портить и не предоставили такой возможности никому.

питание
анимация контингент отдыхающих обслуживание и отношение к русским
Добавлено 30.09.19 16:40 (5 654 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (3)