Регистрация: 30.09.19
сентябре 2019
13.09.19 - 24.09.19

Отличный отдых

Купили путевку за 2 месяца до поездки после вдумчивого мониторинга отелей.Цена вопроса-105 000 руб на двоих на 10 дней.Сразу решили отдыхать в Мармарисе так как хотелось быть в гуще движухи.Нам за 40 и ночные походы за развлечениями были безразличны но и погулять были не прочь.Помониторив погоду увидели что море холоднее Аланьевского градуса на 2. Но у нас родственники ездили в августе и там была большая влажность.Тут климат был более подходящий днем около 30 ночью 25-26 хотя к концу отпуска температура стабильно понижалась.Прилетели в Даламан в грозу-в самолет ударила молния и заходили на посадку низко над горами и над морем-немного ссыканули ))) спас коньяк купленный в дьютике.После радушной встречи Анексом доехали за 2 часа до отеля в дождь.Приехали около 21.00 местного времени-было уже темно а темнеет там в это время после 19.00.Так что все красоты пропустили.Дорога там идет серпантином и перепад высот приличный-даже уши закладывало.Город расположен в низине,окружен горами.Сразу скажу что шоферы Анекса ездили очень аккуратно а вот водители с которыми мы ездили по дворовым экскурсиям могли и сплошную пересечь (((. Улицы в Мармарисе довольно тесные,хоть и двухполосная дорога,а уже наших,да еще и велодорожки выделены-рай для велосипедистов. Приехав в отель,сдали нас на руки ресепшену и умчались дальше развозить туристов.Сразу скажу что отель ориентирован на англоговорящую публику и владеющих великим и могучим там надо поискать.Тем не менее интернациональные слова vodka,gin,mersi,hello и жесты персонал понимал так что особых проблем не было.С нами приехали три пары соотечественников да и потом слышна была русская речь на пляже,в том числе и матерная.К слову мы абсолютно не огорчились отсутствию соотечественников-избежали скандалов,дебошей и пьянок.Все таки что ни говори а культуре нам еще учится и учиться.Но вернемся к нашим баранам-надев браслеты,нас отправили покушать и заселили в номер.Номер как номер с одной двуспальной кроватью и одной одиночной,кондиционером,маленьким телевизором и балконом с видом на бассейн.Был еще маленький холодильник,стол,сейф который платный и которым мы не пользовались и пара шкафов,где жена разместила свои наряды))) ну и санузел само собой.По телевизору вещают местные каналы но взятый внешний диск с фильмами разнообразил существование.Разместившись в номере и дав доллар бою,который он кстати нисколько не вымогал-тут персонал не избалован-отправились искать самое главное-Пляж.Предварительно загрузил дома в смартфон карту Мармариса и ориентируясь по стрелочке вышли к морю-идти 5 минут.Пляж у отеля свой и это важно так как не у всех отелей есть свой кусочек пляжа.Пляжи идут напротив отелей первой линии вдоль набережной и постепенно их площадь уменьшается-если у нашего было рядов 5 лежаков то далее только 2-3.На пляже особого ажиотажа нет так как иностранцы торчали у бассейна,тем не менее места лучше занимать часов в 8 утра.Опробовав воду отправились отдыхать.

На следующий день отправились на пляж и ходили каждый день когда не были заняты на экскурсиях.Дно хорошее.вода довольно теплая,хотя к вечеру теплее,прозрачная и рыбки плавают косяками))) иногда кусают за ноги.Кормили отлично,персонал был на высоте, очень понравилось.Немного напрягала анимация-шумновато было вечером.Вай фай был в лобби бесплатно.все 10 дней стояла солнечная погода так что берите крем от ожогов.Встретились с гидом и хотя настраивались брать путевки на улице две взяли у него-в хамам (25 уе) который понравился жене и на остров Клеопатры (90 уе на двоих) далее брали экскурсии в агентствах на улице около 25 уе на человека что почти в два раза дешевле. Еще брали в Дальян-по реке на катере+грязь+ловля крабов+черепахи+пляж (пляж вообще классный хоть и дикий но песок,море теплое, волны валялись там 1.5 часа) и на Эгейские Острова (поплавать в разных бухтах) и на Родос жена сьездила за 45 долларов. Сьездили на автобусе в Ичмелер-не очень понравилось-пляж там платный,общественный и бухта меньше. Сьездили в центр города,походили по магазинам,купили джинсы за 80 лир в Вайкики,постельное белье ну и украшения ,куда же без них. Если хотите что нибудь купить подешевле ищите Мигрос-магазин типа нашей пятерочки,дешевле цены вряд ли найдете.К слову доллары с собой можно не везти-рубли меняют сразу на лиры в обменниках на улице,в центре чуть более выгоднее.Десять дней пролетели быстро,температура стала понижаться и море по утрам уже было прохладным.На следующий день обещали дождь-сдали номера в 12.00 как положено но браслеты нам оставили-пообедали и в 15.00 сели в автобус.К слову с собой мы везли камушки с моря и с Родоса-в аэропорту все зазвенело и почти все пришлось оставить.Доехали только те что были в багаже.Обратный перелет был тяжелее тк летели вечером и было время спать, а на родной земле встретила температура +1 и дождик

Еда расположение пляж персонал
Добавлено 30.09.19 17:18 (4 798 символов в тексте)

18:29 30.08.20

Михаил, скажите, пожалуйста, в каких числах сентября Вы отдыхали и какая была температура воды

Все отзывы Михаил (1)