Регистрация: 30.06.14
сентябре 2019
21.09.19 - 28.09.19

АЙРЕКОМЕНД!!!

Доброго времени суток, друзья!

По возвращению из отпуска прошу зачислить меня в ряды «Лонгозависимых»! Однозначно, если сойдутся звезды (а именно, предоставление отпуска, цена тура и воля всевышнего), мы вернемся в этот отель.

Но обо всём по порядку.

✓ Территория.

Ухоженная, благоухающая, удобная. Каждый кустик «долюблен», подстрижен. На пальмах не найдете ни одной сухой ветви. Гуляют павлины. В целом территория продумана до мелочей, в любой точке вас кормят, поят и всё под рукой. Смену локаций осуществляли каждый час, так как не сиделось на месте, хотелось посмотреть и попробовать всё. Места свободные находили всегда, в любое время. Бассейны на любой вкус и цвет: вода морская и нет, с видом на море, двухярусные!!! Прямо над головой растут бананы. Ночью было слышно как моют территорию. Отмечу, что в отеле размещают 3000 человек, но за счет огроменной территории, нагрузки совершенно не чувствуется. Мне кажется, я не встретила дважды одних и тех же людей за время отпуска.

✓ Пляж.

О да, начитавшись отзывов здесь, поставила "крест" на море в этом отеле. Приготовилась зависать в бассейнах... но... так и не поняла чем не угодило море. В крайней точке пляжа (если стоять лицом к отелю, справа) прекрасный вход в море. Только хочу предупредить, буквально 3 метра и становится глубоко. Опять же, шезлонги всегда в свободном доступе. Пляж убирают тщательно, окурки наших соотечественников не успевают разложиться, как бывает на черноморском побережье. Море теплейшее, чистое. Действительно много голодных рыбок, которые так и норовят ухватить за пятку. Решила проблему огромным кругом, просто садишься в него, ноги на поверхности, рыбкам до них не достать. Мужу рыбий пилинг наоборот нравился. Сам пляж - песок+мелкая галька. При этом в каких-то местах почти одна галька, а в каких-то - больше песка. Видимо, чтобы каждый выбрал что по душе. Про плохой вход в море в каком-то месте слышала только от одной отдыхающей, нам видимо повезло, мы были в одном месте с отличным входом.

✓ Еда.

Хех, повторюсь, голодным в этом отеле остаться сложно. И даже та же морковка кружочками, брусочками, как тут пишут, ни капли не смутила, кушали с удовольствием. Курица, индейка, говядина, рыба (кстати, не карась, как тут пишут, а дорадо). Мясо на гриле каждый день. Супы: куриный с лапшой, борщ, чечевичный, ... Фрукты: бананы, яблоки (несколько сортов), мандарины, персики, виноград, арбузы, дыни, груши, сливы. Турецкие сладости - ломились столы, из любимого - пахлава... 5 или 6 видов тортов каждый обед и ужин. Один раз попали на мидии, раков, креветок - не было. Ходили на лепешки гёзлеме, ребенок их очень любит. Показалось, в отеле мало кто знает об их существовании. Мороженое в упаковке 2 вида каждый день в свободном доступе, вафли пекут с 16 до 17. На минибарах: пицца двух или трех видов, бургеры, шаурма-шаверма, спагетти, овощи, фрукты, курица на гриле... После 14 часов работает кофехаус: кофе, чай, вкусняшки, можно разместиться на террасе.

✓ Номер.

Тут нам всё же очень повезло. Покупали номер ROH, то есть рандомный, на усмотрение отеля. По приезду при оформлении показала сопроводительное письмо от ТопХотелс, сотрудник скептически отнесся к такой бумаге, но всё же заселил моментально. Что еще понравилось - до номера сопровождают, чемоданы доставляют прям в номер (что сейчас редкость в турецких отелях). Итак, номер был на -1 этаже, там же, где главный ресторан. К морю - на -2 этаж, ресепшн - 0 этаж. То есть номер в самом эпицентре событий, всё под рукой. Вид на бассейн, днем у него всегда движуха, но при закрытом балконе тихо. Я бы не сказала, что номер обшарпан, как пишут тут. Для Турции такой номер очень даже не плохо, недостатков не выявила. За доллар убрали получше, накрутили лебедей. В один день было очень грязно в номере (ребенок натащил песка), так убрались без доллара отлично. Кровать действительно двуспальная с хорошим матрацем, а никак обычно сдвинуты две односпальные. В номере полотенца, халаты, тапочки, кондиционер для волос во флаконах, гель для душа/шампунь в дозаторах, шапочки для душа, ватные палочки и диски, кофе, чай, сливки, сахар. Пляжные полотенца по карточкам, меняли каждый день. Вайфай в номере отлично ловил, возможно благодаря близости к ресепшн.

✓ Бары, минибары.

Тут как везде в Турции. На лобби ассортимент алкоголя шире, но при заказе коктейля льют больше сиропов, соков и минимум спиртного. Хорошо работает фокус с долларом. Ситуация тут же меняется, коктейли обретают должный состав. Минибары с минимальным ассортиментом - пиво, джин, раки, водка, соки. Главный жирный минус отеля - пластмассовые многоразовые ушатанные стаканы, видавшие виды. Порой до безобразия потертые. Несколько раз брала напиток и не могла пить из такого стакана, ставила обратно. Орешки к пиву подавали на основных барах и не только для европейцев, как пишут тут.

✓ Развлекухи.

Тут могу рассказать как о семейных развлекухах с детьми, так и о молодёжных, беззаботных. Так как приехали мы с ребенком 10 лет, но были варианты отдыхать наедине с мужем. Семейных отдых: на каждом шагу есть занятие вашему ребенку (качели, карусели, колесо обозрения, машинки, миниклуб, минидиско; аквапарки для любого возраста, пенные вечеринки, аниматоры, веревочный парк, зип-лайн), есть услуга няни (что очень удобно). Молодежный отдых: тот же зип-лайн (не особо страшно было, но развлекуха есть), серфинг, прыжки с пирса (около 3 метров глубина), ночью тропикана диско (есть бары платный и бесплатный, музыка европа+раша, аниматоры для разогрева публики. Рядом с нами отдыхали поляки, им было так же весело на дискотеке, как и русским). На турецкую ночь не попали, видимо традиция справлять её на каждой неделе канула в лету... В какой-то день выезжали на рынок. Тоже своеобразная развлекуха. Общались с местными, пили чай, доступно скупились турецким хлопком.

✓ Обо всём.

Больных детей не видели, переломанных рук, ног, подбородков - тоже. Сами тьфу-тьфу не заболели. На всякий случай, аптека рядом с отелем есть, но цены... Запаситесь лекарствами на родине.

Про гидов Интуриста тоже хочется замолвить слово. Встреча по приезду рассчитана на выкачку денег через экскурсии в тридорого!!! Порой сами не могут сложить цену экскурсии. Глядя на это, мы с мужем отказались от такой встречи, попросили отметить нас и отпустить. На что в ответ посыпались угрозы о том, что наш рейс перенесут, а мы не в курсе будем. Я так и не поняла где логика - экскурсии и обратный рейс, ну да ладно... Под страхом смерти гиды добавили нас в вотсап для связи и проводили не самым добрым взглядом. Всё понимаю, все хотят заработать... Рейс так и не перенесли, к гидам за время пребывания в отеле так и не пришлось обращаться!

Дорога от аэропорта до отеля составила 2 часа. При чем прилетели мы вечером и дорога в отель совсем не напрягла, а вот дорога в аэропорт в обеденное время свела с ума (жарко, душно, долго, гораздо больше людей собрали по отелям).

Летели «Россией», тут без претензий. 747 боинг, более 500 человек на борту, но никакого дискомфорта. Кормили, поили, улыбались).

И да, однозначно айрекоменд!!!

Если есть вопросы по отелю, я с удовольствием на них отвечу! Больше фото и видео из отеля на моей странице в инста @xomewka в сохраненных актуальных сторис "Тurkey 2019”

Всем добра и хорошего отдыха.

Развлечения и спорт

территория развлечения
бокалы в мини-барах гиды
Добавлено 30.09.19 17:48 (7 346 символов в тексте)

21:14 01.11.19

Хороший проплаченный отзыв.
Вопрос по качелям-коруселям. Где они? И как на той, где мини-клуб возле аквапарка не сломать ноги?

21:17 01.11.19

Эх, если бы мне платили за отзывы....
Качели-карусели нас не сильно интересовали, ребенок большой (11 лет). Катался только на картинге.