Регистрация: 15.08.13
сентябре 2019
21.09.19 - 28.09.19

Осень в Alva Donna World Palace 5*.

Отдыхали в Alva Donna World Palace 5*, с 21 по 28 сентября. Отель полностью оправдал наши ожидания! У нас был ранний прилёт, в Alva Donna, попали в 09-00, заполнили анкеты и отправились на завтрак. Затем переодевшись в СПА, решили отправиться на пляж, но в 10-30, нам уже предложили расселение! Заранее списывался с отелем, просил 2 или 3 корпус, не ниже 2-го этажа, по ближе к морю, предложили номер 2232, во втором корпусе, напротив релакс бассейна. Второй корпус, мне понравился больше, чем третий, который после 11-00 находится в тени, освещение в номерах не яркое, света не хватает. В летний период, когда жара под 40, третий корпус может быть и актуален, а вот осенью во втором более комфортно и светло! Все мои хотелки, которые я просил, были помечены в компьютере, сказали, что если хотите что-то другое, придётся немного подождать. Нас все устроило, и мы заселились. В номере набор косметики, два халата, один по больше, другой по меньше размер. Всё подобрано для вас. В Alva Donna, мы попали впервые, но нам перед обедом в номер принесли бутылку вина и тарелку с фруктами, было очень приятно! При уборке номера, забыли оставить тапочки, позвонил 1509, принесли через 3 минуты! И потом ещё меняли два раза через день, на новые, видно, чтоб загладить свою оплошность. Уборка номера хорошая, перед уходом включали табло – Убрать номер, убирали до 10-00, причём плитка мылась, а не подметалась, постельное и полотенца менялись каждый день. Оставляли по 1$ на кровати, получали каждый день букетик разных цветов на постель, бантик из простыни и качественную уборку! Питание на очень хорошем уровне, приготовлено вкусно и качественно! Читал, что летом было плохо с морепродуктами, у нас всё было без проблем. Рыба красная, белая, копчёная, соленая, жареная, очень понравилась маленькая жареная рыбка, похожая на сайру, не костлявая, тает во рту, очень вкусная скумбрия холодного копчения, несколько дней были раки, креветки каждый день в салатах, а в пятницу на ужине, королевские креветки, ролы с красной рыбой и креветками. Кальмары в разных видах, мидии. Мясо говядина, баранина, индейка, курица, язык, варёное, жареное, запечённое. Фрукты – яблоки, груши, арбуз, дыня, виноград, персики, слива, бананы. Мороженное разное, в 16-00 варёная кукуруза, которая заканчивается за 10 минут, тот, кто хочет попробовать, должен прийти вовремя! За обедом и ужином, за импортными спиртными напитками, надо идти самому в лобби бар. Официанты приносят только местное. Я брал сразу double, чтоб не бегать два раза! Территория отеля очень большая, чистая, красивая! Есть, где погулять, отдохнуть в тени, сфотографироваться! В прошлом году, отдыхал в соседнем отеле AKKA ALINDA, и наблюдали картину сброса мусора с проходящих мимо кораблей, в этом году море было кристально чистым, тёплым, температура воды в начале была 28, позже 27 градусов. Пляж очень большой, места хватает всем, есть места где загорают полотенца, но свободные лежаки есть в любое время. Курящие не доставляют неудобств, так как места всем хватает! Мы загорали у релакс бассейна, тихо, чисто, рядом бар, а купаться ходили в море, 25 секунд не торопливым шагом! До номера дойти 20 секунд. За территорией отеля, улица с магазинами различной направленности, купить можно всё по разумным ценам! Застали концерт Гарика Кричевского, очень понравилось, платные места занимать не имеет смысла, так как потом он сам пригласил всех танцевать возле сцены, и платные места стали не комфортными, в заключении был классный фейерверк, минут на 5! По вечерам с 21-00 каждый день представление, потом живая музыка или дискотека. В 23-00 наступает тишина. Для деток есть детский клуб, по вечерам для них то же есть программа! Приплывал на байдарке Санта Клаус, кричал на весь пляж,- С Новым Годом! Днём на бассейне разные соревнования. В общем весело! Персонал отеля внимательно относится к любым вашим просьбам, за что им большое спасибо! В отеле много часов, все показывали разное время, просто спросил, есть ли ответственный за часы? На следующее утро уже увидел молодого человека, который выставлял правильное время! Кто сомневается в выборе Alva Donna World Palace, отбросьте сомнения! Отель заслуживает самых высоких оценок, его можно смело рекомендовать! Надеюсь кому-то пригодится данная информация! Всем приятного отдыха в Alva Donna!!!

Развлечения и спорт

Качественное обслуживание красивая территория Хорошее питание Качественные напитки
Не нашёл
Добавлено 30.09.19 18:23 (4 304 символов в тексте)

19:17 02.10.19

Александр, добрый вечер, спасибо за подробный отзыв! Подскажите какой импортный алкоголь входит в стоимость и в каком баре он имеется? Что на Ваш взгляд стоит попробовать, может какие коктейли? Какая стоимость хамама в отеле и как по качеству, есть ли парная и бассейны с подогревом? Интересуюсь, т.к собираемся в октябре в этот отель

21:03 02.10.19

Добрый вечер, самый большой выбор в лобби баре, верхняя полка платная, будьте внимательны. В Капитан баре стойки нет, просто заказываете напиток, и если он присутствует, его вам нальют. В баре на пляже, то же большой выбор, но иногда напитки заканчиваются, и пару часов отсутствуют пока подвезут, но выбор всегда есть. Я пил виски, Jack Daniel’s, Ballantines, Black Label, Red Label, видел JAMESON, джин Beefeater, Gordon’s, на остальное не обращал внимания. Есть и ром и текила. Коктейли пила супруга, Мохито, Апероль, Sex on the beach, Пина Колада, Маргарита, можно их заказать и без алкоголя, если он будет присутствовать, просите оригинал, иначе нальют местный алкоголь. Хамам не посещали, ничего сказать не могу, отельный гид зазывал, рассказывал, что парная есть, говорил, что платно только с массажем! Закрытый бассейн есть, сам видел, но купались только в море!

09:53 11.10.19

Александр, доброго время суток! Подскажите каким образом вы списались с отелем с просьбой о 2 корпусе?
Наталья

09:31 03.10.19

Отель действительно отличный. И питание на 5+.Все есть. Но где вы там креветок и мидий увидели интересно? Отдыхали с 16 по 26 сентября 2019г. все было кроме креветок и мидий)))

13:42 03.10.19

Александр, спасибо за отзыв. Можно узнать сколько этажей в корпусе, я насчитала 4, 4 этаж последний, или последний по нумерации третий? Ваш номер был на втором этаже, правильно?

14:26 03.10.19

Этажа 4, но где то читал, что на 4 этаже, есть номера с массандрой, в них кондиционер и кровать, даже фото кто то выкладывал. Первая цифра, это номер корпуса, вторая, это этаж, третья и четвёртая-номер комнаты на этаже. Мы жили в 2232, номер выходил на релакс бассейн, был боковой вид на море, и хорошо видно сцену, где вечерами проходили выступления.

14:15 03.10.19

Ирина, мне жаль , что вы не застали тематический ужин 27.09, фото приложены к отзыву, мидии я не ем, поэтому фото не приложил. На следующий день то, что осталось было выложено в закусках, на обед.

18:21 14.01.20

Александр, можно узнать есть лифты в корпусах. Стоит ли выбирать верхние этажи?

21:32 14.01.20

Есть, но пешком быстрей и полезней!