Регистрация: 01.10.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
12.08.19 - 23.08.19

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ

Отдыхала на острове свободы в конце августа 2019 года в отеле Amigo Mayanaba. Тур оператор Пегас, летели "Северным Ветром", долетели отлично, единственное, надо брать питание с собой.

В аэропорту оперативно получили багаж, и далее дорога. Читала негативные отзывы по поводу дороги. Если честно то дорога как дорога. Доехали достаточно быстро.

По приезду в отель быстро надели браслеты и сказали ждать номера, пока гуляли по территории, номер уже был готов.

Номер оказался хорошим. Горячая вода была всегда. В номере убирались каждый день. Оставляла горничной или шоколадки или по 1 куку.

Кормили в столовой нормально, особенно было вкусное мороженное и рыба, которая жарилась при тебе на гриле. В столовой всегда садилась за один и тот же стол, и официантки-девочки уже знали мой рюкзак и всегда приносили сок, пока я стояла за едой (тут уже вопрос отношения к людям - нужно просто искренне улыбаться и к тебе потянутся, скажу сразу, деньги я им не оставляла). Только в конце, отблагодарили. Ажиотаж в столовой наблюдался только тогда, когда на выходные приезжали либо местные жители либо другие латиноамериканцы.

Был очень вкусный кофе в баре над лобби. На территории отеля жили "местные жители" в виде петухов, кур и кошек))))

Отдельно хочу сказать про океан - он великолепен!!!! Других слов нет! Заметила, что у некоторых отдыхающих были проблемы с тем, чтобы выкинуть свой пластиковый стаканчик в урну, которых на пляже была не одна, тоже самое касается окурков, но тут все зависит от самих людей. По поводу водорослей, не знаю почему некоторые пишут негатив. С утра всегда был трактор, который их убирал, заход в океан отличный. Как объяснила нам наш гид Екатерина, здесь есть приливы и отливы, дак вот с утра самый пик прилива, я спокойно купалась практически пол дня, а к вечеру становится мелковато. За 10 дней накупалась вдоволь. Да и другие люди были довольны.

Брала 2 экскурсии у Пегаса. Первая поездка была в город Тринидад. Потрясающее место, невероятная колониальная архитектура. Город как будто застыл во времени. Советую однозначно посмотреть.

2-я поездка была на катамаране называется Плайя Бонита. Очень красивое и пустынное место. Пляж как будто из рекламы Баунти. Поедете, берите с собой обязательно маски и ласты, там красочный подводный мир.

В целом отдыхом я довольна. И самое главное с каким настроем ты едешь отдыхать....Куба мне понравилась и я хотела бы еще раз сюда вернуться! Может даже и в этот же отель!

Если будут вопросы задавайте!

Отличные коктейли пляж
Несколько однообразное питание
Добавлено 01.10.19 00:57 (2 503 символов в тексте)

14:22 02.10.19

Татьяна, добрый день, подскажите пожалуйста, в какой аэропорт Вы прилетали, в Камагуэй или в Ольгин?

15:16 02.10.19

Мы прилетели в Ольгин, но как мне сказала гид, со 2-го ноября будут летать самолеты напрямую в Камагуэй.

08:04 03.10.19

Спасибо, мы как раз прилетаем 2 ноября, написано в Камагуэй. Подскажите пож-та, где лучше купить сигары и в какую они стоимость?

19:18 02.10.19

А на катамаране по воде долго плыть или есть другой способ туда добраться?

00:50 03.10.19

Если Вы имеете в виду с Хольгуина до Санта Люсии, то это невозможно.

05:00 03.10.19

Я вообще незнаю мы только собираемся в январе вы подробнее опишите пожалуйста.

19:50 03.10.19

Здравствуйте Татьяна! Подскажите сколько времени прошло с момента посадки самолёта до приезда в отель и есть ли альтернативные предложения экскурсий кроме вариантов от туроператора?

16:04 04.10.19

Добрый день! Около 4-х с половиной часов, багаж получили довольно быстро. По поводу альтернативных вариантов, если честно мы пытались найти но там даже таксистов нет, наговоры уже о русскоязычных гидах, да и туроператора цены оказались нормальными, средняя стоимость около 45-50 евро. Все было включено.

19:30 04.10.19

Благодарю Вас за информацию. Подскажите ещё, что касается номерного фонда, на каком этаже и каком корпусе проживали, делали "определённый выбор" при размещении во время заселения?

03:00 05.10.19

Изначально дали номер на 1 этаже, норм но немного мрачно, но милая улыбка на ресепшн и шоколадка Аленка сделали своё дело))) Дали отличный номер на 3-м этаже.

20:34 04.10.19

Можно ли ходить на пляж к соседним отелям ( не пользоваться лежаками)?

01:01 05.10.19

Вообще без проблем)))) мы и лежаками пользовались))) пара кук охраннику и выбирай какой хочешь)

12:10 05.10.19

Здравствуйте,Татьяна.Вы написали,что отдыхали в данном отеле в конце августа 2019,что-то мы Вас там не видели)Мы были там с 23 августа по 3 сентября.

12:42 05.10.19

Добрый день! А я была с 13 по 23 августа, вот наверное по этому мы и не увиделись)))

13:00 05.10.19

Татьяна,поняла)

19:08 05.10.19

Татьяна извините, уточняю, правильно я понял, что в отеле есть номера ещё на третьем этаже???

18:24 06.10.19

Корпуса отеля двухэтажные

13:45 06.10.19

Возможно ли вызвать такси и съездить в Камагуэй самостоятельно или дешевле взять экскурсию?

22:45 06.10.19

Добрый день, на самом деле такси в отелях нет. Можно заказать его из Камагуэй но ценник увеличится в разы, так как такси сначала едет оттуда за вами потом обратно в Камагуэй с вами, и соответственно обратная дорога. Выгоднее экскурсией ехать.

17:05 06.10.19

И что посоветуете привезти персоналу в подарок, чему они будут особенно рады? (Не считая чаевых)

17:44 06.10.19

Добрый день! Везите все)) Они всему рады! Другие туристы даже вещи старые привозили, кто то колготки вёз, канцелярию, ну шоколад. Очень уж они его любят!

20:41 10.10.19

Добрый день! Татьяна, скажите, пожалуйста, сколько стоили ваши экскурсии? И цена на ром/сувениры как? Едем в январе, переживаем, сколько денег обменять, чтобы взять с собой...

23:08 11.10.19

Играют в волейбол на пляже?

19:23 19.10.19

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как с интернетом? местные симки есть? или тариф подключали?

10:42 22.10.19

Добрый день! Также интересует вопрос и связи, что делать или свою или местную покупать?!

14:33 27.10.19

Добрый день! Подскажите, если там на месте подводный мир для снорклинга? Сколько вы платили за экскурсию, в которую вы советовали брать маски?

15:08 01.12.19

Татьяна, расскажите, пожалуйста про экскурсию в Тринидад?

Все отзывы Татьяна (1)