Регистрация: 13.09.13
сентябре 2019
06.09.19 - 19.09.19

Нормальный отель.

Мы с мужем отдыхали в этом отеле в сентябре 2019. Отель в целом понравился. Сразу по размещению: тут многие писали, что русских туристов селят в бунгало около дороги. Когда мы по приезду регистрировались на ресепшен, русскоязычный парень сразу предложил нам переночевать ночь во временном номере (там управляющий живёт, когда приезжает в отель), а завтра выбрать из нескольких освободившихся номеров тот, что нам понравится. Это потому что он не хочет селить нас в номер у дороги ))) Предложил сам, никаких денег за это не просил ))) Нас разместили в этом временном номере (небольшой номер на третьем этаже одного из бунгало, но без балкона). Мы там ночь переночевали, а на следующее утро мы посмотрели несколько номеров и выбрали один (3807). Причём мы смотрели и номер возле дороги – там далеко не так шумно, как многие представляют. Окна выходят не на дорогу, а на территорию отеля и при закрытом балконе ничего не слышно. Но мы выбрали номер поближе к бассейну, ресторану и пляжу. Номер достаточно большой, чистый (убирались нормально, пыли нигде не было, сантехника чистая, под кровать не лазила, не смотрела на предмет пыли ))). Уборка обычно была с утра, мы в начале второго обычно приходили в номер, всё уже было чисто и красиво. Сушилки на балконе нет, приходилось развешивать полотенца и одежду на перилах или на креслах. В минибаре только вода в 1,5л бутылках, больше ничего. Телевизор в номере работает, несколько русских каналов, но, скажу честно, не смотрели. Кондиционер работает, температура регулируется. Один раз кондиционер перестал охлаждать, мы поздно вечером позвонили на ресепшен, утром пришёл техник и всё исправил. Также один раз сломался фен, тоже один звонок и фен заменили. В ванной мыло и шампунь (или гель для душа?) в дозаторах и две шапочки для душа, больше из таких принадлежностей ничего нет.

Территория отеля немаленькая, но назвать её огромной у меня язык не поворачивается. Я всегда выбираю отели с большой территорией, чтобы не толкаться с другими отдыхающими, так что этот отель для меня самый обычный по площади, видела и гораздо больше. Очень много зелени, всё ухоженное, политое, подстриженное, красота. Два больших бассейна с горками, в одном бассейне, где разная анимация проводилась, есть даже подъёмник для людей с ограниченными возможностями. В другом - удобный пологий спуск. Мы купались только в одном, который типа релакс-пул (с пологим спуском). Но он, конечно, не релакс – такой же бассейн, только без анимации. Этот бассейн был чистый, только местами на межплиточных швах попадалась плесень, но это прям местами и редко. Свободные лежаки с утра найти не проблема. В том, в котором анимация была, не купалась, ничего про него сказать не могу, только видела, что возле бассейна всегда можно было свободные лежаки найти. Также в отеле есть хорошо оборудованная детская площадка с горками, качелями и прочими лазалками. При ней есть детский туалет. Два детских бассейна, чистые и с тентами. Все общественные туалеты чистые, постоянно убираются.

Пляж немного разочаровал. Нет там никакого песка! Только галька разной степени крупности! Заходить в море с берега неудобно (крупная галька), если только покупать специальные тапочки, поэтому мы купались с пирса. Там есть два спуска в воду, повыше и пониже. Вот в воде рядом с тем, что пониже, постоянно болтались группки пенсионеров, что затрудняло вход и выход в море (из моря). Море было чистое. Лежаков на пляже хватало всегда. Обычно мы приходили на пляж часов в 8, лежаков пустых была масса и часов до 10 точно можно было выбрать себе местечко. Один день мы пришли позже, в начале 12-го и тоже без проблем нашли свободные места. Пляж достаточно чистый, в течении дня персонал убирает, но один раз мне попался стакан, закопанный в гальку, но это уже вопрос к отдыхающим, а не к персоналу отеля))) Полотенца пляжные попадаются разные – и поновее, и постарее, но для нас это было неважно. Вода в холодильниках в маленьких баночках как у йогурта.

Питание было хорошее, много фруктов (яблоки, груши, персики, нектарины, виноград, арбуз, дыня), много сладостей. Один вечер был какой-то тематический – было много разных морепродуктов, суши, просто огромный выбор десертов. На завтрак всё как обычно – яичницы, омлеты, сыр, колбаса (причём не нарезанная, а стоял повар, при нём все колбасы, показываешь пальцем, тебе нужную колбасу в нужном количестве нарезают), каша, картошка, оливки, куча всякой разнообразной выпечки, зелень, овощи, фрукты. На обед два вида супа, много разных мясных блюд - и тушеное мясо, и жареное, и варёное, цыплята табака, рыба пары видов, ну и как обычно гарниры, зелень, овощи и т.д., сладкое, фрукты. На ужин добавляются несколько блюд на гриле – рыба, мясо, перец, помидоры, лук, что-нибудь жареное в кляре, равиоли (это всё готовят повара при тебе), какая-нибудь рыба в соли или запечённая индейка, перепёлки и т.д., всё как обычно. Ресторан большой, двухэтажный, мест много, есть открытые веранды, много входов с разных сторон. Правда, не везде (не у всех входов) были работающие дезинфекторы для рук, мы персоналу сказали об этом, но как-то они не среагировали. А, ещё в ресторане во второй половине сентября стали отключать кондиционирование (в целях экономии, как я понимаю). В обед там становится душновато, но можно сесть поближе к раздвижным окнам и ветерок тебя обдувает. А за ужином, если сесть около окон, то с улицы в помещение тянет весь табачный дым – народ на верандах курит. Вот это неприятный момент, конечно, но это случилось уже под конец нашего отдыха. Из ресторана фрукты мы выносили, никто и слова нам не сказал, в номере всё лежало в открытом доступе.

На территории отеля несколько баров, мы предпочитали или руф-бар или панорама-бар. В панораме мы почти всегда были единственными посетителями, поэтому в нашем распоряжении был огромный телевизор, шахматы и личный бармен ))) Коктейли готовят во всех барах примерно одинаково, орешки везде одинаковые (их надо просто у бармена попросить, так сразу вместе с коктейлем не выдают ))), возможно только в руф-баре бармены немного более профессионально подходят к приготовлению )) Мужу в каком-то баре попалось разбавленное пиво, не помню, в каком. В руф-баре вечерами народа очень много, может быть сложно найти место. В снэк-баре вечером постоянно какая-то развлекуха, несколько раз была живая музыка. В Сериф-баре, который у релакс-бассейна, потише, там предпочитали проводить время немецкие пенсионеры. Интернет в панораме и руф-баре не ловит, в вечернее время он хорошо работает в агора-баре (я оттуда звонила) и нормально в снэк-баре. В холле на ресепшене Интернет отличный. Вообще скорость работы Интернета зависит от времени суток – с утра, когда народ ещё не проснулся, инет летает, хороший сигнал везде, даже на пляже, а вот днём и ближе к вечеру скорость падает, видимо, все выходят в сеть.

Про анимацию ничего сказать не могу, не ходили, видели только развлекуху в снэк-баре. Но аниматоры постоянно ходят приглашают то на акваэробику, то на йогу, то из лука пострелять, то в бочу поиграть, то в волейбол.

Ну, в общем, отель нормальный, сильных косяков не было, персонал дружелюбный и улыбчивый, старается.

Горки в бассейне.

Шахматы в панорама-баре.

Пляж на закате.

Для детей

Детская площадка.

Подъёмник в бассейне.

Десерты в тематический вечер.

Десерты в тематический вечер.

Панорама-бар.

Панорама-бар.

Ванна в номере.

Макет отеля.

Туалет в номере.

Руф-бар.

Руф-бар.

Пляж - галька и мелкая галька.

Марина оценила сервисы

Зелёная территория большой пляж свободные лежаки питание чистота в номерах доброжелательный персонал
Экономят на кондиционировании в ресторане неудобный заход в море
Добавлено 01.10.19 10:30 (7 161 символов в тексте)

10:48 02.10.19

А как звали того парня на ресепшн, если не секрет.

13:23 03.10.19

Я не помню ))

16:06 02.10.19

Добрый день! Вы ходили в хамам? Если да, то не подскажете стоимость хамама?

13:23 03.10.19

Не ходили.

17:32 10.10.19

подскажите, пожалуйста, многие пишут, что в ресторане не обслуживают русских и не приносят напитки. Возник вопрос : В ресторане есть бар где можно самостоятельно взять напитки и не ждать пока обслужат?

09:58 11.10.19

Всем всё приносят, это всё чушь, что русских не обслуживают. Но бары есть и на первом, и на втором этаже.

18:54 03.11.19

Скажите, все бары и напитки там бесплатные ?

07:30 05.11.19

Да, все бесплатные.

10:42 04.11.19

Марина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем банкоматы, обменники, чтобы поменять деньги на лиры для мелких покупок на рынке,оплаты проезда? Заранее благодарю!

07:30 05.11.19

Добрый день, деньги можно поменять на ресепшене.

07:29 05.11.19

Добрый день, деньги можно поменять на ресепшене.

07:39 05.11.19

Спасибо!