Регистрация: 01.10.19

Серебряный статус

спасибо
Отзыв об отеле Aler Grand Hotel Vlora (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2019
08.09.19 - 14.09.19

ALER GRAND HOTEL VLORA 5 - рекомендую, соотношение цена качество

Первый раз ездили парами в Европу на море. Албанию нам порекомендовали друзья, так как очень понравилась им. Выбрали город Влера, так как там соединяются 2 моря - Ионическое и Адриатическое, одно море скалы, пляж с галькой, второе с песком, кому что по душе. Пляж чистый и ухоженный, лежаки и шезлонги новые, бесплатно, полотенца берите с собой - платные,так как отдыхали в ALER GRAND HOTEL VLORA 5 то повторюсь что всё новое, отель открылся в мае этого года.

Начну по порядку: Прилетели в город Тирана, столица Албании, лететь два с половиной часа, трансфер также по времени. Дороги новые и в отличном состоянии, автобусы с кондиционерами. Заселили быстро. Номера хорошие, у нас был боковой с балконом и видом на море. Мебель и всё в номере новое, белое свежее постельное белье и полотенца, не заюзанные ещё, тапочки и средства гигиены также были. Электронные карточки для номера и кондиционера. Ресторан на 6 этаже крыше отеля. Вид потрясающий ,шикарные закаты. Еда вкусная, а главное всё свежее, и не замороженную рыбу и морепродукты готовили, как в Египте и Турции, а только что выловленную рыбаками в море. Выбор не большой, как мы привыкли отдыхать, где также всё включено, но разнообразно. В обед и на ужин всегда на выбор суп, мясо, рыба и рис или паста с морепродуктами, овощи и фрукты, сладости. Вкусный итальянский кофе. В баре на выбор раки, вино или пиво, которое тоже пить можно, по приятнее чем в выше перечисленных странах, где всё включено. Персонал дружелюбный, всегда готов помочь.

Отель находится возле центра, возле маленькой обзорной площадки, также рядом остановка автобуса, которым легко добраться по всей Влере. Мы ходили пешком на обзорную площадку, от отеля через центр города 5 км., но ты идешь и любуешься архитектурой города, все дома разные, даже балкона разных форм. Рядом возле большой обзорной площадки находится мечеть, которую построил 500 лет назад турецкий султан Сулийман Великолепный, когда ходил походом на Европу. Город достроили и привели в порядок буквально за 5 лет, сделали в этом году шикарную Набережную, с освещением от солнечных батарей с зарядными на лавочках и т.п. Если правительство такими быстрыми темпами будет развивать свою страну, то в ближайшие годы Албания может дать форы многим Европейским странам. На Набережной безумно много кафе, ресторанов, быстро и разных супермаркетов и магазинов, цены вас приятно удивлят, такие же как у нас, если сравнивать с европейскими странами то ниже. Берите с собой Евро, доллары США не особо хотят менять, да и выгоднее расчитываться в Евро (курс 1 Евро - 120 лек), чем в долларах США (курс 1 доллар - 105 лек).

Ездили на экскурсии, не дешевые в сравнении с Турцией, Тунисом и Египтом (40-60 Евро с человека, если учесть что ехать не далеко, Албания маленькая по размерам страна), но очень интересные и женщина-гид с Эстонии очень хорошо рассказывает.Интересно посетить город Берат, которому 2400 лет, большой курортный город Серанда. Цены в ресторанах и магазинах как в Украине, что приятно, так как в Европейских странах цены намного выше.

В целом рекомендую поехать отдохнуть с друзьями или семьей, пока цены на отдых в Албании не стали на уровне их соседей - Черногории, Хорватии, Греции и Италии.

Попробовали в ресторане Аля карт.

Вид на город Берат

Вид на реку и мост в г.Берат.

г.Берат.

Мечень 1500-х годов, построил турецкий султан Сулийман.

В последний вечер отдыха подали креветки в сливочном соусе, очень вкусные.

Прогулка на Ионику к отелю этой сети.

Родник впадает в Адриатическое море- вода леденая, г. Влера.

Маленькая панорамная площадка возле отеля.

Тунель с Ионики в Адриатику.

Прилив на Адриатике в г.Влера.

Из отеля

Вид с терассы отеля.

Памятник в г.Влера.

Парк с памятником воинам, г. Влера.

Алея памяти воинам Второй мировой, г. Влера.

SergySK оценил сервисы

Новый приятный персонал неплохо готовят
Недостроенный отель хотелось бы больше морепродуктов всё же морская страна
Добавлено 01.10.19 10:33 (3 205 символов в тексте)
Все отзывы SergySK (4)